Render.ru

Орнамент вокруг цилиндра

Jocker47

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем здрасьте! Вот такой вопрос: Есть цилиндр, и нужно вокруг него сделать аккуратный орнамент из повторяющейся альфы. Вот собственно и вопрос. Как это сделать? Как замаскировать или наложить альфу с тайлом аккуратно на цилиндрическую поверхность? Или может есть какой то другой способ создания подобной вещи? Сколько не пытался - ничего не выходит((( Приблизительный пример на картинке.
 

данмур

Активный участник
Рейтинг
9
#2
Альфу через DragRect
Transform - Activate Symmetry - >Y< - (R) - Radial Count выставить число повторений, например 8
 

Jocker47

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Ну у меня на самом деле не просто цилиндр, а курительная трубка. И вот на цилиндрическое основание этой трубки мне и нужно нанести орнамент. Я уже пробовал делать через Radial Count, но не вышло, поскольку Radial Count распространяется именно на всю модель. Пробовал маскировать нужную мне часть, всё равно он пытается по радиальной симметрии охватить всю модель. Вот такая вот незадача.
 

Jocker47

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Я разобрался. Оказывается, нужно просто скрыть ненужные части, применить локальную симметрию и тогда Radial Count будет брать в расчет только видимые части модели.
 
Сверху