Render.ru

Оптимизация работы zbrush на ПК

Рейтинг
30
#1
Извините,если надоел,но расчитываю еще зачерпнуть из кладезя Вашего опыта,уважаемые мастера пера и планшета :pompus: вопрос вот какой:
..скульптил себе в удовольствие обычного типка и вдруг,на этапе добавления элементов кистями инсерт, комп начал жаловаться на нехватку места на диске С и невозможность сохранения результатов работы.После перезагрузки места снова полно,а результаты естественно не сохранились. Поудалял все невидимые полигоны и не использующиеся сабтулы,однако спустя немного времени на том же этапе-та же херь. Если у Вас были подобные проблемы-как их решать?
 
Рейтинг
327
#2
это история контрлЗеда. Переодически просто перезагружай сцену. Если у тебя мало места на диске "С"
может можно как то что б он ее на диске "Д" темповал?
 
Рейтинг
30
#3
Вот и я о том же.У меня на Д 2 терабайта места а он мне все на С прессует.Нет какойнить секретной настроечки?
Причем цена сравнительно не большая.Всего 4.79 mil total points, а шесть оставшихся гектар диска С съедает буквально на 20 минут
 
Последнее редактирование:

Борис Петров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Можно менять расположение временного файла, в который ZBrush записывает данные compact memory. Это делается редактированием файла ZBrushScratchDiskPath.txt, который находится в папке C:\Users\Public\Documents\ZBrushData.
 
#11
#12
Можно менять расположение временного файла, в который ZBrush записывает данные compact memory. Это делается редактированием файла ZBrushScratchDiskPath.txt, который находится в папке C:\Users\Public\Documents\ZBrushData.
а могу переписать путь на диск D без последующих проблем?
 
Сверху