Render.ru

Окно не разворачивается на весь экран

aivar242

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я уже поднимал этот вопрос в соседней теме, но ответа до конца так и не нашёл. Поэтому решил создать эту тему, чтобы люди видели, что проблема актуальна.
Если вы уткнёте указатель мыши в правую границу окна, зажмёте ЛКМ и потянете на лево, то окно будет сужаться, оголяя рабочий стол Винды.) То же происходит сверху, если там белая полоса - зажимаете, двигаете указатель мыши вниз, и окно сужается. Это при том что оно развёрнуто на весь экран. Эти две полоски - выглядят просто отвратно, и ещё панель задач Виндоус сверху до кучи появляется, которая должна быть под программой.

Самое смешное, что Брашик - инструмент мирового уровня, на котором работают лучшие скульпторы планеты, стоимость у него тоже не хилая. Неужели нельзя было сделать, чтобы эта прога нормально разворачивалась на весь экран?

Windows 10 x64 v.1607
 

aivar242

Активный участник
Рейтинг
5
#3
!piSe - Тоже думаю. ZBrush 4R7 выпустили перед выходом Windows 10. Возможно по этому и проблема.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#4
Дома такая же винда и там заметил такую особенность - при первом открытии программы она разворачивается на весь экран скрывая панель задач винды полностью. Потом при нажатии кнопки выхода из полноэкранного режима и тут же снова ее нажатии, возврат в поноэкранный режим происходит, но вот нижняя граница теперь находится поверх панели задач винды. На самом деле я специально так делаю, чтобы было видно эту самую панель с часами и другими прогами))
Видимо дело это вкуса. Сегодня посмотрю про белые линии, но не помню чтобы меня как-то они напрягали. Или может у меня просто их нет)
 

aivar242

Активный участник
Рейтинг
5
#5
M.R.K. - Линии конечно напрягают. Потому что они белые, на тёмно сером фоне, что очень выделяется и главное - что наведя на них и удерживая ЛКМ можно сузить окно и расширить и это при развёрнутом на весь экран окне.
Возможно что это вина Win 10, потому что уже не раз читал что у 10-ки какие -то косяки с рамкой окна происходят и так и в играх. Так же, ZBrush 4R7 вроде вышел перед выходом 10-ки, что тоже всё объясняет. Разрабы Браша просто не подогнали оконные режимы к этой 10-ке.

Честно сказать я припоминаю только одну программу, которая умеет закрывать собою, панель задач Винды. Это дикая редкость и крутость. Я тоже это обожаю, потому что такие программы как правило имеют свой продуманный интерефейс с довольно крутым дизайном. Эта программа 3Ds Max. Больше не припоминаю.
Заставить эту систему правильно работать - тоже редкость. Лучший вариат, это - нет панели задач, захотел вызвать, нажал клавишу Windows на клавиатуре - она появилась. Сделал что надо, щёлкнул на холсте и панель задач исчезла. (Или повторно нажать клавишу Windows)
 
Последнее редактирование:

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#7
Только что проверил - нет белых линий. Панель задач да, есть, но я к ней привык.
 

Вложения

aivar242

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Только что проверил - нет белых линий. Панель задач да, есть, но я к ней привык.
Фиг бы с этой панелью задач, но она закрывает честь рабочей области холста, который должен быть виден. Короче, Пиксолоджи надо серъёзно поработать над косяками интерфейса.
 
Рейтинг
22
#9
Фиг бы с этой панелью задач, но она закрывает честь рабочей области холста, который должен быть виден. Короче, Пиксолоджи надо серъёзно поработать над косяками интерфейса.
Сижу на семерке, поэтому проверить не могу.
Решение по taskbar - https://support.pixologic.com/knowl...he-taskbar-partly-covers-the-zbrush-interface
По поводу решения проблемы с полосками читал что предлагают для ZB поставить режим совместимости с windows 7.

UPD: Решение с taskbar оказывается для ZBrushCore. Вряд ли подойдет к Zbrush.
 
Последнее редактирование:

aivar242

Активный участник
Рейтинг
5
#10
vicvv2009 - По поводу выставления совместимости с 7-кой, проблему не решает, то же самое что и на 10-ке происходит. Кстати слетает активация, если поменять совместимость.
Кстати - чем Core отличается от обычной версии?
 
Сверху