Render.ru

Обсуждение Творческих Дуэлей

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Хочу обратить Ваше внимание на то, что после кнопки "Спасибо" появилась кнопка "Вызвать на дуэль" :)))
Пользуйтесь ! :)
 

Nehaew

Speedpaint master
Рейтинг
69
Хотелось бы подуэлиться с кем-нибудь, на карандашах. Как раз на работе есть время поделать зарисовки, наброски карандашом.
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
топики дуэли наверно не стоит расписывать особо
а то громоздко смотрится..:
Творческая Дуэль пользователей Lonehunter и Hole3D (Драконья Башня)
лучше как раньше строго и понятно
Lonehunter vs Hole3D (Драконья Башня)
...
хотя модераторам видней..
и еще...степы обязаловка?...а если я делаю сцену по частям, ну сегодня одну модель, завтра другую...а расстановкой занимаюсь вообще в последний день..как быть?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
а если я делаю сцену по частям, ну сегодня одну модель, завтра другую...а расстановкой занимаюсь вообще в последний день..как быть?
ну у вас же скетч какойто должен быть.. набросок сцены.. :) вот его и давайте.


Хочу обратить внимание дуэлянтов на следующие изменения в правилах:

Правила Творческих Дуэлей сказал(а):
Необходимо выложить каждым из участников, хотя бы 3 этапа работы (эскиз\набросок, середина и ближе к концу), 3D художники могут выкладывать вместо эскизов скриншеты вьюпорта на начальной стадии работы.

это требование стало обязательным, так как выбрано большинством голосовавших пользователей, оно необходимо для того, чтобы сделать проводимую дуэль еще более интересной для зрителей на протяжении всего времени дуэли.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
и еще...степы обязаловка?...а если я делаю сцену по частям, ну сегодня одну модель, завтра другую...а расстановкой занимаюсь вообще в последний день..как быть?
выкладывайте хоть что то по ходу работы, будет считаться за степы
 
Рейтинг
155
Блин. Прискорбно видеть... На кой чёрт дались стэпы на дуэли... Но не об этом сейчас. Я хотел предложить командную дуэль. Видел в ветке полный провал противостояния миров Чуфапай и пута-чего-то-то-там и всё же можно было бы попробовать. Дуэль минироликов на заданную тему. В команде от пяти до восьми человек. Скажем концептуалист, моделер, ригер, возможно режиссёр,аниматор,текстуровщик...
Помню эту идею тоже озвучивали, но может всётаки кто-то захочет попробовать?. На сбор команды думаю время не ограничивать, так-как ещё толком не знаю, как быстро может сложиться эта команда. А на ролик думаю пару месяцев. Ну сроки тожекстати можно было бы обсудить если кого вообще заинтересует идея.
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
СИМУРАН, жжешь, чувак)). явные корни предпринимательсва прослеживаются.
я за. обещаю не подвести команду, если возьмете.
Тока если оскар сорвем, чур башка моя от статуйки.
 
Рейтинг
155
)))) Да ролики по первости думаю даж не мини а микро. Так что об оскаре можно забыть... Пока ) А для микро роликов скажем можно что-то типа - Стим-многолапо-многофункциональный-вездеход. И в итоговом ролике скажем даже на пол минуты ( ну тут тож какбы время ролика обсудить можно) Как это нечто ходит и что делать может. Естественно атрибутика стим панка концептхудожниками должна быть раскрыта на пять ( ну там медное вычурное литьё, самовар ( ну котёл с топкой) и.т.д.). Т.к. основная идея в самой модели. На такой ролик думаю даже по три чела на команду и месяца на работу, после обкатки команды должно хватить.

Оу это же дьявольский пост. Надо что-то зловещее сказать. Типа И гореть вам всем в аду!) ( и дьявольский смех) ну что-то типа того.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте!
Симуран, я думаю что в вашем предложении, есть что то глубоко не верное, в смысле, дуэль подразумевает общение тет а тет и отстаивание личных позиций,
то биш чести. Вы же предлагаете групповые состязания, так вот они на мой взгляд к дуэлям имеют весьма отдаленное отношение, это скорее войнушки, ну и
назовите это дело к примеру "paintball"( очень в духе сайта), возведите в ранг нового конкурса, и порядок, всё встанет на свои места.
Примечание, очень сложно происходит командаобразования( выбор лидера) у художников, как бы по завершение одного из "paintball" состязаний, они
неповызывали друг друга на дуэли, а еще лучше во время состязаний. В общем, всё возможно, нужна привычка.
С уважением Илай.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
А вообще пиареть надо ветку, на главной странице так мол и так, состоится творческая дуэль, зритель нужен, болельщики, короче шоу.
Соперники интересные, правила дуэли всегда разные, короче разнообразить это дело, и призок не помешал бы, маленький к примеру
перья для планшета, копейка а приятно, причём одно перо в подарочной упаковки с фирменной открыткой или грамотой. Отбою не будет!
Мы же "сошеал нетворкинг" нам это тока дай, горло друг другу перегрызём за свисток китайский :)!
С уважением Илай.
 
Рейтинг
155
На счёт призов... Я тоже об этом думал. И готов на первый конкурс учредить приз скажем в копейку. )))) Но если серьёзно, то пожалуй шеть - восемь тысяч на команду-победителя смогу распределить. Но это лишь первый конкурс. Ведь я ,блин какая жалость,не миллионер, а всего лишь столяр. ))) ПО поводу paintballа... Дуэль это собственно двое. Но ведь и команд тоже будет две. А команда - это слаженный механизм, где каждый член команды, это часть того самого механизма. Т.е. условно можно считать что дуэль к двум командам применима. Просто размножать по сути очень схожие ветки думаю нестоит, дабы не путать людей множеством подтем. По поводу лидера тож верно. Собственно без координатора ведь всё равно не обойтись. В команде думаю должны будут решить кто будет координатором путём голосования. А если "передерутся", так что ж, ветка дуэлей от этого только выиграет. Новые дуэльки это ведь здорово.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Вообще да, как так, мой дивный мозг мысль сия не озарила, что внутренние перепалки участников, как раз на руку ветке, респект :)!
Но всё же вижу сложность в наличии команд, за время пусть и мало прибывания на сайте я к своему удивлению обнаружил только одну группу,
почитаемый и уважаемый мной Chuvabak и как я понял еще двое одарённейших ребят( завидую им черной завистью), но это пожалуй все группы,
конечно я тут не так давно, могу заблуждаться.
О призах, вот ссылка http://www.aldus.ru/cash/vids/11_70.html , там перья по 750 за 5 штук, по одному на конкурс, ну плюс подарочная упаковка и порядок,
хватит объективно на долго. А ВОТ И ИНДЕЙКА!!! Пусть проигравший и покупает заранее оговоренный приз, как оно, годиться:cool:! И все довольны!
С уважением Илай.
 
Рейтинг
155
))))) Ну по поводу команд я думаю это не столько команды(группы), сколько круг друзей. Это нам и показал батл миров. И к гиперпозитиву Чувабака вообще все липнут как железяки к магниту. Тут дело в другом. Все просто привыкли к индивидуалке. А команда это... слов не подберу. Но коллектив со временем только обкатается, а в инкубационный период будет текучка прямо во время конкурсов. Если они вообще состоятся. Но думаю даже замену человека в командево время дуэли можно будет тоже как-то предусмотреть и оговорить. По поводу призов, моё предложение по первому зарубищу остаётся в силе. А дальше можно будет делать по такой схеме, если народ примет. Скажем типа вступняка. Тоже как на соревах по паинтболу. Команда платит вступняк за участие, к примеру 500р. Конечно если дуэль то получается всего по пятьсот рэ навару, но всё ведь ещё только в зачатке. Ну а если делать по три команды и более, то это уже не дуэль, а полноценные соревы, то и призовой фонд растёт. Нужно думать. Вещевые призы - надо думать о рассылке тогда, а в то же время скажем если денежный приз, то проще переводом.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Мне идея нравится, но сам учавствовать я не буду.
Роликов мне на работе хватает. Плюс я сейчас собираюсь занятся короткометражкой.
Понаблюдаю с удовольствием :)

Eli Спасибо :)
Паш Гиперпозитив ))


У нас тут уже была крупная дуэль с командами, но в итоге всё провалилось, у меня был завал по работе, у когото учёба и тоже работа.
Димс до сих пор тут не появился :( что пугает.

Мы сейчас рисуем командой, всё тот же, Боря, Я, Макс, Фанерный, но уже по другим проектам за пределами сайта и страны.
Опять же скажу, что идея классная и я обязательно буду наблюдать за процессом.

призы поддерживаю, но нужно что то символическое. Никаких ценных. ИМХО
 
Сверху