Render.ru

Обсуждение третьего анимационного конкурса по спецэффектам "Осада замка".

Tier 3729

Знаток
Рейтинг
38
О как неожиданно продлили сроки! А как можно видео заменить?, а то я успел поправить чуток коль уж дедлайн отодвинули, а сообщение то в результатах уже не отредактируешь?:
 

Tier 3729

Знаток
Рейтинг
38
Ладно, просто поступил как WestFront надеюсь никто не осерчает, уважаемый Skif если не сложно замените пожалуйста, спасибо.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
тема закрыта. запущено голосование. всем спасибо все молодцы.
 

Boltozak

Активный участник
Рейтинг
12
Люди подскажите как в 3D max рендерить так чтобы можно было в AE картинку наложить на другую то-есть как ком-поз )) как бы так если вы меня поняли
 

Gibson1980

Активный участник
Рейтинг
18
Ни кого не хочу обидеть, но прошу прощенья, я заметил тут интересную вещь.
Пользователь с ником BMX со своей работой на данный момент находиться на втором месте. Про свою работу я ваще молчу (это можно сказать просто тест)))), но на конкурсе представлены работы которые явно заслуживают призовых мест, а эта работа тянет только на "Упражнение для новичкам". Модель левая, фрагментация никакая так же как и динамика, я например такое "упражнение" за 10-15 минут накатаю. Такое ощущение что задача автора закючалась в том что бы закинуть чего нибудь в конкурс и "накапливать" голоса.
Учитывая дату регистрации пользователя можно сделать вывод что он ранее был зарегистрирован на render.ru и удален за, например, махинации с голосами. Надеюсь все знают что здесь это было не однократно...
Это не наезд, а справедливость.

Ещё раз прошу прощения если кого то обидел.
 
Рейтинг
141
ну во первих в правилах четко написано

Дано:
Модели: ворота замка, орудие (требушет), несколько зданий
Вип по этой модели можно посмотреть тут
Задача:
Как можно более эффектно продемонстрировать попадание снаряда из требушета в стену или ворота замка.
Обязательные пункты последствий попадания:
1. Разрушение стены или самих ворот
2. пыль, дым, куски грязи и тд..


тойсть зделать видео использовав ети модели .. а там модель абсолютно левая даже непохожая на ту што дано так што я думаю она никаким образом непобедит ;-) правила нужно читать, они для того и написание:)
 

Tier 3729

Знаток
Рейтинг
38
Да тоже с интересом слежу за голосованием, честно говоря не думаю что это накрутка голосов, скорее тролли, хуже если менталитет, посмотрите итоги зрительского голосования в первом конкурсе. А работа кстате не может получить призового места даже по зрительскому голосованию так как она не соответствует конкурсному заданию.
 

Zipwind

Активный участник
Рейтинг
5
Непонятно почему работу вообще сразу не удалили, это по моему просто не уважение к добросовестным участникам конкурса.
И неясно кто за нее голосовал. Можно как-то посмотреть статистику этих пользователей(когда зарегистрированы и т.п).
Я думаю мало кто из людей в этой теме, уважающих правила конкурса, проголосовал бы за нее в здравом уме.
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
Почему сразу тролли и менталитет, я вот голосовал за максимку всегда, но это ж не значит что я согласен с тем, что бы он занял первое место, просто чувак веселит публику и ни на что особо не претендует, так что я просто отдал ему свою симпатию и поддержку, что бы он и дальше продолжал выжигать. Так и тут кто-то находит веселым работу БМПХа, хотя это конечно абзац полный
ЗЫ я проголосовал за Игоря Веретенникова, так как у него работа, имхо, точнее всех попадает в рамки конкурса, и сделана довольно качественно, без всего лишнего
 

Tier 3729

Знаток
Рейтинг
38
Ладно на самом деле мелочь конечно, меня вот веселит голосование, а на менталитет не надо обижаться это я просто ворчун и зануда. Вспомнился рассказ С. Лукьяненко "Фугу в мундире"
собственно от туда:
"А объяснять вам про перестройку, про президента Ельцина, про всероссийский
референдум о Курилах... Забавный все же вышел у него итог. Два года
минуло, а до сих пор смеюсь, как вспомню. И надо же было
острякам-русофилам из парламента вставить в текст третий пункт...

"Референдум граждан России по вопросу территориальной принадлежности
Курильских островов Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи.
1. Я за то, чтобы передать вышеуказанные острова под суверенитет
Японии.
2. Я за то, чтобы сохранить над вышеуказанными островами суверенитет
России.
3. Я за то, чтобы передать Россию под суверенитет Японии".

Как они веселились, парламентарии последнего созыва, голосуя за
третий пункт! Показать абсурдность всего референдума! Острова наши! Наши!
Навсегда! А-а-а-а! Девяносто семь процентов? А-а-а-а-а!
Вот так и живем. В Стране Восходящего Солнца. Очень демократично, и
двуязычие по всей Японии введено. Даже в Токио, в столице, большинство
вывесок на японском и русском."
 
это по моему просто не уважение к добросовестным участникам конкурса.
А нытьё по поводу продления сроков конкурса, а то что некоторым неахота рендерить весь кадр и они рендерят с чёрными полосами сверху снизу, да ещё будет тут разгаворы про то чёэто работу мою не оценили, я ведь так эфектно тряпочку у трибушета санимировал. Вы сами то тз читали на задание???? Задание такое зделать эфектное разрушение строения (башни, ворот) от попадания ядра. Большинство участников ударилось именно в "анимацию тряпочки трибушета" и тд, а реальных разрушений ну у пары работ. Так что нечего тут разводить про неуважение и тд. Сами вы такие !!!!!
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
>>Цитирую Mr.Core #412:это по моему просто не уважение к добросовестным участникам конкурса.

эээ, это не я писал :))
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
А нытьё по поводу продления сроков конкурса, а то что некоторым неахота рендерить весь кадр и они рендерят с чёрными полосами сверху снизу
Уважаемый... что за наезды?!? Да просил продлить... да спрашивал про черные полосы... твое какое дело?!? Обидели видители... На то оно и обсуждение, чтобы спрашивать.
 
Тыб ещё кубик 5х5 нарендерил и спросил бы можно его выствить на обсуждение или нет. Включи моск, зри в корень, наезды это про тебя наверное уважаемый, я хз. А я про то что конкурс для всех одинаков должен быть. И просьбы аля типа из моего предыдущего поста не должны иметь место вообще. А вы тут демократию пытаетесь ваять.
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
1. При чем тут кубик?!?!??
2. Скажи ка мне прямо, КАКИЕ правила я нарушил, а?
ты за мой мозг не волнуйся, за своим присматривай, а то изменения какие-то пошли, ядом плеватся начал
 

Tier 3729

Знаток
Рейтинг
38
Давайте поспокойнее, почему столько агрессии. А по поводу продления сроков и т.д. это Skifa право, он и голосование для этого повесил и решение принял чтобы ни кого не обидеть. Давайте уважать друг друга, и сложные решения обсуждать это нормально.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
так господа. раз пошла такая пьянка, я пожалуй тоже выскажусь.
продление сроков - это конечно не есть гуд. на студии нет таких поблажек.. не успел - свободен. но мы учимся... поэтому я и дал поблажку.
ВНИМАНИЕ.
никаких продлений срока в последующих конкурсах не будет.
далее..
по поводу работы BMX.. работа в любом случае вне конкурса. так как не соответствует требованиям правил.
по поводу оценки работы.
написано что оценка будет выноситься за само разрушение и его подачу.. Эффектность. вот что главное. и если динамика ремешка хоть как то эту подачу подчеркивает - то гуд.

и вообще господа, хватит лаяться.. че за наезды?
 
Сверху