Render.ru

Обсуждение третьего анимационного конкурса по спецэффектам "Осада замка".

Tier 3729

Знаток
Рейтинг
38
to havok: спасибо! буду знсть, а под ментал он уж очень задумчив. Кстати кто сравнивал FumeFX с Мвевскими флюидами как оно?
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
Маевские тяжелее настраивать и с партиклами все не так просто как в Фуме. Но что в них круто делать так это облака и туман.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
ух.. господа. вам повезло по независящим от меня обстоятельствам (вывихнул ногу) в сети появился только что.. смотрю тут люди просят продлить.. блин народ.. я и так вам неделю дополнительную дал.. вобщем делаем так. я даю вам время до 23 59 по москве понедельника, но кто выложит работы после реального дедлайна, получит минус 2 балла при оценке работы. договорились?
но такой беспредел с продлениями сроков - последний раз. потом будет все жестко и сурово.. я предупредил!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
да я уже тему придумал. модели в принципе есть... так что... готовьтесь.
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
Зря вы Skif насчет беспредела))... да, я просил, но не получивши ответа выклал что есть. так что сроки никто не нарушал, дедлайн никто не пресекал...)))
п.с. скорого выздоровления!!!
 

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
Друзья! А не подскажите настройки и каким кодэком которым Вы пользовались для окончательного видео? Я то просто никогда такого не делал и все возможные настройки перепробовал и на компе смотрится нормально, а на ютубе вообще ерунда какая-то!!! Просто если правила не запрещают хотелось бы чтоб в ветке осталось видео хорошего качества...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Зря вы Skif насчет беспредела))... да, я просил, но не получивши ответа выклал что есть. так что сроки никто не нарушал, дедлайн никто не пресекал...)))
п.с. скорого выздоровления!!!
да я без наезда.. :)
я видел что ваша работа по времени размещения в дедлайн уложилась. так что претензий нет.

PS. спасибо.. :)

Друзья! А не подскажите настройки и каким кодэком которым Вы пользовались для окончательного видео? Я то просто никогда такого не делал и все возможные настройки перепробовал и на компе смотрится нормально, а на ютубе вообще ерунда какая-то!!! Просто если правила не запрещают хотелось бы чтоб в ветке осталось видео хорошего качества...
я лично в квик тай собираю все. ютуб хавает нормально.
 

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
Skif
Я так и сделал, в mov... В ветке по Fusion есть пример (как там написанно) хороших настроек - mov -mjpeg a... Просто ютуб моё видео чего-то сильно испахабил...
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
Skif
Я так и сделал, в mov... В ветке по Fusion есть пример (как там написанно) хороших настроек - mov -mjpeg a... Просто ютуб моё видео чего-то сильно испахабил...
Ютуб больше от разрешения зависит
Делай 1280х720 тогда будет нормально
 

Gibson1980

Активный участник
Рейтинг
18
youtube по умолчанию все закачаные ролики воспроизводит в низком качестве 360p(это вроде бы настраиваеться), но там есть кнопка выбора разрешения



или это не то? ;)
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
1280х600 зачем 600?? Поэтому ютуб и режет надо 720 делать
Форматы
Наиболее популярные форматы стандартов высокой чёткости:
720p: 1280×720 точек, прогрессивная развёртка «построчная развёртка», отношение сторон 16:9, частота — 50 или 60 кадров в секунду (этот формат ТВЧ рекомендован как стандартный для стран-членов ЕВС);
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
youtube по умолчанию все закачаные ролики воспроизводит в низком качестве 360p(это вроде бы настраиваеться), но там есть кнопка выбора разрешения
Это настраивается в профиле как воспроизводить.А выбор уже зависит какого разрешения видео было залито, если в HD то ютуб даст на выбор то, что у тебя на картинке. Если меньше то будет 480 и ниже


To Droplet. Кстати у тебя при выборе разрешения на ютубе пишет что доступно 720HD посмотри
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
на вимео заливайте и не будет исковерканного качества, правда придется немного подождать, пока пройдет очередь на конвертацию
 

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
havok
Gibson1980
Mr.Core
Большое спасибо за советы!!! Всё перепробовал, особо разницы не вижу... Ютуб его ещё и сильно затемнил...
Но учитывая, что ролик имеет почти меньше всех "спасибок", и что и автору модели не понравилось, думаю уже не стоит заморачиваться ....

Ещё раз Спасибо!!!
 
Сверху