Render.ru

Обсуждение третьего анимационного конкурса по спецэффектам "Осада замка".

Tier 3729

Знаток
Рейтинг
38
Alex +1 :)
А по поводу бака кстати, он не герметичен, у бензобаков вообще то есть вентиляция, вернее подсос воздуха из вне, такая трубка с клапаном, а то там при работе бензонасоса и уменьшение обьема бензина 1)разряжение воздуха помяло бы бак (кстате это бывает когда вентиляция забита) 2 насос с крыльчаткой в нем начнется активное испарение бензина, кавитация и т.д. он перестанет качать если он не с крыльчаткой а обьемного типа то может и сдетонировать, "бум и в дамках" :) А вообще не морочьтесь ну взрываются баки в кино у машин ну красиво, а вот у вертолетов не взрываются, топливо льется из дыр и они потом красиво втыкаются в небоскреб, а героини от туда выпрыгивают на канате в последний момент, все художественная условность
 

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
Чего-ж вы к бензобаку так прицепись? Вы хоть по нему стреляли - теоретики? Я - да (по канистре).
 
а ещё люди от пуль уворачиваются которые медленно медленно и красиво летят с такими разводами позади.
Я думаю так, нужно делать красиво. но когда стараясь делать красиво делаешь неестественно, то вся красота идёт насмарку, поэтому всё же следует придерживаться золотой середины, нужно и красиво пытаться сделать и не выходить за рамки физ законов.
И пусть баки не взрываются но хотя бы бензин чутка загорится.
 

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
а ещё люди от пуль уворачиваются которые медленно медленно и красиво летят с такими разводами позади.
Тем не менее это не помешало "Матрице" сделать новый фееричный виток в кинематографе...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
ой.. спасибо что заметили, я поправил.. теперь маяка там нет... :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
все эту тему закрываю. начался новый, четвертый конкурс.
 
Сверху