Render.ru

Обсуждение нового сайта. 2018

Понравился новый сайт?

  • Да

    Votes: 43 51,2%
  • Пока не привык

    Votes: 41 48,8%

  • Total voters
    84

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Но.... после того, как я решил зайти в раздел УРОКИ все стало на свои места - обновление - ЭТО НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!
Уроки это далеко не весь сайт.

Раздел УРОКИ - как такой ОТСУТСТВУЕТ - его нужно искать теперь через "ПУБЛИКАЦИИ-Уроки", но и там не все так просто!

Чтобы выбрать нужный раздел уроков - нужно не выбирать софт по названию(как раньше), а вводить название этого софта!.....
Проблему видим, рассмотрим варианты как исправить данную ситуацию.

Но и это еще не все - результат поиска выдается в отвратительной форме - чувствуешь себя как на сайте со сборников фильмов (СМАРТ ТВ)....
Естественно, на сайте тысячи материалов (накопленных за 20 лет), на которых просто нет картинок, мы работаем по 12 часов в сутки в течении полутора месяцев, чтобы добавить оформление к материалам, уроки в этом списке не на первом месте, думаю через 20-30 дней мы сможем корректно переоформить все материалы сайта.

Вы бы могли начать с себя и оформить в своем разделе все свои материалы соответствующим образом.

Значит и данный сайт постигла участь МНОГИХ!
Погоня не за признанием народа(они, типа его уже получили!), а за "имиджем" и огребанием бабосов!
Каких бабосов, ну давайте хоть немного думать, прежде чем говорить?

Если так дело дальше пойдет - уже не будет интересно посещать данный сайт!

Тем более с обновленным дизайном - навигация по сайту СТАЛА ОТВРАТНОЙ!!!
Никогда не стоит себя мучить, если вам неудобно и дискомфортно находится на сайте, не стоит этого делать.

Поясню, запуск такой махины как render.ru это очень сложный и долгий процесс (тем более нашими скромными силами), сейчас сайта в стадии бета тестирования, продлиться она еще не менее 2х месяцев, за это время будут запущены новые разделы, исправлены баги, проведена работа с интерфейсом. Все эти вещи не делаются за пару дней, это невероятные объемы работы. Сейчас есть проблемы и это нормально, если вас лично это не устраивает, вы не хотите ждать, вам неприятно находиться на сайте, не стоит себя мучить, сайт можно посетить после окончания бетатестирования.
 
Симпатии: Gazer

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Я бы попросил вернуть старую, добрую форму доступа к УРОКАМ - надеюсь, что меня многие поддержат!
Я оформил вам превью трех уроков, делается это в 2 клика в редактировании, вы можете навести порядок в своих материалах самостоятельно, поменять превью картинки, и все сразу начинает выглядеть значительно лучше. Это же контент вашего блога. Если есть вопросы по оформлению, как пользоваться новыми инструментами сайта, рекомендую прочесть эту статью.
 
Симпатии: Gazer
Рейтинг
327
меня сильно расстраивает, то что из-за дефолтных настроек форума - у меня вся почта засрана уведомлениями. А установить дефолтные настройки подписок на темы невозможно. Мне в лом постоянно снимать галочки, при каждом ответе
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
меня сильно расстраивает, то что из-за дефолтных настроек форума - у меня вся почта засрана уведомлениями. А установить дефолтные настройки подписок на темы невозможно. Мне в лом постоянно снимать галочки, при каждом ответе
Так было всегда, возможно после обновления форума на новый, будут более гибкие настройки, посмотрим как будем обновлять.
 

Мятный Дворецкий

Бронзовый спонсор
Рейтинг
246
Народ, откуда вообще у некоторых такая агрессия, тут огромные компании по пол года-году свои продукты допиливают, все в багах и косяках, что вы от рендера то хотите, ну улучшаю, пилят, уже вижу многое поправили, у них бета тест, дайте им работу доделать. Я помню как все было при старте прошлого рендера, была лютая истерия и куча недовольств, хотя сайт, который был до совсем старого, был очевидно хуже, потом народ разобрался, успокоился, сейчас тоже самое.

Я тоже заметил массу косяков и багов, но я спокойно обо всем пишу в саппорт, мне всегда культурно отвечают и я вижу как правят, видно, что те кто возмущаются, даже близко не представляют себе объемов работы. Уверен, что то что нам говорят, это еще очень оптимистично, прошлый рендер пол года пилили, не знаю, может быть у них возможности лучше стали. В общем спокойнее народ, админам терпения, давайте уже допиливайте!
 
Симпатии: Gazer
Рейтинг
424
Народ, откуда вообще у некоторых такая агрессия
Просто не всем (особенно просидевшим тут более 8-10)лет- нравится такой переезд . Сайт, который был ранее имел нормальную Галерею- с умеренной модерацией. Потом ее заменили на голосование и это все-таки работало. Сейчас у рендера "дивиантартная" "галерея" где может находится любое творение. Сам сайт, интерфейс превращен в блог. И речь не о тридемире, тридецентре.Вместо того чтобы ужесточить модерацию в Галереи, переходить на межд. уровень- нормальный ресурс просто угроблен. Аналогов такого "улучшения" история не знает.
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Сейчас у рендера "дивиантартная" "галерея" где может находится любое творение. Сам сайт, интерфейс превращен в блог. И речь не о тридемире, тридецентре.Вместо того чтобы ужесточить модерацию в Галереи, переходить на межд. уровень- нормальный ресурс просто угроблен.
Но ведь это не так. Модерация осталась. Работы из личных галерей, уровень которых ниже 300 баллов, недоступны по умолчанию для просмотра. Всякий, кто в фильтрах снижает планку, например, до 150 баллов, понимает, что это ЕГО инициатива, что галерея НЕ содержит эти работы как не прошедшие социальный отбор. Т. е. не изменилось де факто НИЧЕГО кроме того, что мы наконец-то имеем возможность заглянуть в н-пасс, не копируя себе ссылочку в блокнотик при публикации на случай "а вдруг не пройдет, я тогда по ссылочке буду прямо переходить и любоваться на свою работу". Зато теперь можно полностью проследить путь развития автора в том объеме, в каком он сам пожелает донести это до людей. Если автор созрел до понимания того, что его работы, ушедшие в н-пасс, слабые и их не стоит показывать людям, ничто не мешает ему удалить их. Если же автор настаивает на том, что они достойны (а на мой взгляд в н-пассе немало достойных работ, но мой взгляд не всегда совпадает с мнением соцотбора, что, полагаю, естественно само себе), ничто не мешает ему оставить их, и тогда каждый сможет их увидеть, а значит, увидеть автора таким, каким он сам себя видит, а не таким, каким его видит не всегда чуткий в разных отношениях соцотбор. При этом на заглавную страницу ни при каких условиях то, что ниже порогового значения фильтра в 300 баллов, не пройдет. Это жесткая модерация, разве нет? Никакого снижения планки ровным счетом, просто больше степеней свободы. Вы напрасно переживаете.

Больше того скажу, на сайте сложилась уникальная концепция, у которой нет аналогов ни на одном другом сайте CG. Это одновременное сохранение модерации, факта прохождения работы через соцотбор путем дифференцированной оценки (т. е. сохранение элемента социального признания достоинств работы, а не присущая социальным сетям схема "нравится/не нравится", по существу непрофессиональная), и вместе с тем полная авторская свобода в формировании индивидуальной галереи.
 
Последнее редактирование:

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Сайт, который был ранее имел нормальную Галерею- с умеренной модерацией. Потом ее заменили на голосование и это все-таки работало. Сейчас у рендера "дивиантартная" "галерея" где может находится любое творение.
Вы что не понимаете, что вы говорите вещи не соответствующие действительности? Вы специально это делаете или действительно не в состоянии понять, что ничего не поменялось для галереи? Все осталось как есть, только работы не отправляются в отказ, а попадают с личное портфолио автора, но их нет в общей галерее, если они не набрали тот же самый рейтинг, который требовался ранее? Не может там любое находится, только то, что прошло отбор, админы так же следят и голосуют.

Сам сайт, интерфейс превращен в блог.
Здесь без комментариев. Полное непонимание того, что в за подобным методом хранения и подачи материалов будущее, просто нужно время, чтобы все доделать до нужного уровня. Но это ваше право, быть не согласным или что-то не понимать.

Вместо того чтобы ужесточить модерацию в Галереи, переходить на межд. уровень- нормальный ресурс просто угроблен.
Она и так жестче некуда, объективно к галерее нет слабых работ.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Просто не всем (особенно просидевшим тут более 8-10)лет- нравится такой переезд .
Ну вот, например, я на сайте больше 13 лет, не считая потерянного когда-то пароля и логина на предыдущую учетку, которые я так и не смог найти, к сожалению. С учетом этого, считайте, все 15. Вы, конечно, можете сказать, что я не показатель. Но ведь и ваше мнение единичное, как и любое другое, не так ли? Меж тем процесс идет - вот что главное.
 
Последнее редактирование:

Мятный Дворецкий

Бронзовый спонсор
Рейтинг
246
Просто не всем (особенно просидевшим тут более 8-10)лет- нравится такой переезд . Сайт, который был ранее имел нормальную Галерею- с умеренной модерацией. Потом ее заменили на голосование и это все-таки работало. Сейчас у рендера "дивиантартная" "галерея" где может находится любое творение. Сам сайт, интерфейс превращен в блог. И речь не о тридемире, тридецентре.Вместо того чтобы ужесточить модерацию в Галереи, переходить на межд. уровень- нормальный ресурс просто угроблен. Аналогов такого "улучшения" история не знает.
Владислав, я честно сказать не представляю, как можно было настолько не въехать в устройство нового сайта, про галерею вообще понапридумывали непойми что. Это очень здорово, что нам дали личные галереи и мы сами решаем что там оставить, чтобы показывать заказчику. Это же круче в разы, столько новых возможностей, я даже не про галерею, новое устройство сайта дает мне возможность все собрать с одном аккаунте, на одной странице, мои посты в блог, фортфолио, мои проекты фриланса.

Соглашусь, что нововведений много и я лично пропустил бы часть из них, если бы не прочел статью и новом на сайте, лень искать, тут где-то баннер с ней крутился, черный такой. Но с галереей вы меня просто убили, так наехать на пустом месте.
 
Рейтинг
33
Добрый вечер! не знаю сюда ли эта инфа. Захожу на страницу http://vip.render.ru/ и вижу там такую вот картину (прилагаю)
на экране белая полоса, чтобы что-то на ней увидеть пришлось масштабировать до 25%. У меня гугл хром
 

Вложения

Photo-Graph

Знаток
Рейтинг
27
Добрый вечер. Я только сейчас обратил внимание. Получается, теперь с главной страницы в корень, например, раздела "видео из сети" не выйти? То есть эта ссылка есть в левом сайдбаре, я видел, но сам заголовок на странице сайта не активен, как ссылка (в принципе как и другие, тут вопросов нет), а кнопки "еще посты", как ниже с блогами - нет. Так и надо? Ни по хлебным крошкам в корень раздела не выйти, ни по ссылке с главной - только с менюхи, находящейся в левом выкатывающемся сайдбаре или вручную очистив ссылку. Так и было задумано?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Добрый вечер! не знаю сюда ли эта инфа. Захожу на страницу http://vip.render.ru/ и вижу там такую вот картину (прилагаю)
на экране белая полоса, чтобы что-то на ней увидеть пришлось масштабировать до 25%. У меня гугл хром
Нам не удалось воспроизвести этот баг, возможно локальный кэш у вас в браузере. Давайте попробуем открыть в другом браузере или в хроме в режиме инкогнито.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Получается, теперь с главной страницы в корень, например, раздела "видео из сети" не выйти?
Да, как-то этот момент не учли, как лучше сделать, по клику на заголовок? Кнопка "еще посты" по моему не очень подходит в этом случае.
 

Photo-Graph

Знаток
Рейтинг
27
Да, как-то этот момент не учли, как лучше сделать, по клику на заголовок? Кнопка "еще посты" по моему не очень подходит в этом случае.
Запустил просто в инкогнито, чтобы к кэшу и пр. не было вопросов, на сайте уже не авторизировался, думаю, все равно авторизация на этот момент не должна влиять. Экран - стандартный ноут 1366 по ширине (15,6''), версия хрома - 69.0.3497.100 для x64.
В общем, чтобы наглядно - вот так выглядят все остальные разделы главной страницы (снизу видно кнопку "Еще посты").

Вот так выглядит раздел с видео

Как видите, баннер с инфо о новом сайте находится на том месте, где у остальных - ссылка на раздел.
Информация нужная и полезная, но отсутствие возможности в один клик перейти в весь раздел видео - как мне кажется, небольшая недоработочка)) Кстати, как видно по скрину - на моем экране последняя превьюха обрезается (надо будет еще потом на работе с 25'' глянуть, как оно выглядит). Может, имеет смысл для мелких мониторов ограничить количество отображаемых видео на главной на одну позицию меньше, но как-то центрировать этот блок или увеличить превью? Так, чтобы все превьюхи влезали целиком. А-то вижу обрезанное превью и логика мне подсказывает, что лента должна листаться скроллом мышки или типа того, как на смартфонах в тех же приложениях, но по факту это просто обрезанная превьюха и все, без всякого рода слайдеров и пр., позволяющих листать контент непосредственно в этом блоке)

Мне тоже кажется, что клик по заголовку в таком случае был бы замечательным выходом)) Тем более, если память не изменяет, на старом сайте так и было реализовано. Тогда нет смысла изобретать велосипед))) Ну или вот в том самом месте, где сбоку от видео обрезается последняя превьюха - вместо обрезанного видео добавить коротенькую кнопочку со стрелочками типа ">>", которая бы вела в раздел (ну это так, мысли в слух)))
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Мне тоже кажется, что клик по заголовку в таком случае был бы замечательным выходом)) Тем более, если память не изменяет, на старом сайте так и было реализовано. Тогда нет смысла изобретать велосипед))) Ну или вот в том самом месте, где сбоку от видео обрезается последняя превьюха - вместо обрезанного видео добавить коротенькую кнопочку со стрелочками типа ">>", которая бы вела в раздел (ну это так, мысли в слух)))
Мы сделаем переход по клику, а блок будет листаться скролом, видимо так изначально и предполагалось, просто в процессе реализации про это забыли.
 
Рейтинг
181
В личном профиле пользователя сверху есть иконки "следят", "читает". Можно ли их сделать активными ссылками на эти списки? Кто читает, за кем следит. Иногда интересно посмотреть за гуру, чем интересуются, кого отмечают, да и в своем профиле тоже интересно это посмотреть.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
В личном профиле пользователя сверху есть иконки "следят", "читает". Можно ли их сделать активными ссылками на эти списки? Кто читает, за кем следит. Иногда интересно посмотреть за гуру, чем интересуются, кого отмечают, да и в своем профиле тоже интересно это посмотреть.
Обязательно будет, но позже, так и планировалось, просто это мы еще не успели. Ближайшие обновления будут в начале недели, это новые резюме и обновление лички с исправлением всех ее многочисленных багов.
 
Друзья, здесь мы просим вас сообщать об ошибках или неудобных на ваш взгляд моментах которые вы обнаружили на новом сайте, пожалуйста прикрепляйте скрин экрана, это поможет нам быстрее понять в чем дело и устранить проблему.

Узнавать об обновлениях и исправленных проблемах вы сможете в этой теме.
Друзья, здесь мы просим вас сообщать об ошибках или неудобных на ваш взгляд моментах которые вы обнаружили на новом сайте, пожалуйста прикрепляйте скрин экрана, это поможет нам быстрее понять в чем дело и устранить проблему.

Узнавать об обновлениях и исправленных проблемах вы сможете в этой теме.
Друзья, здесь мы просим вас сообщать об ошибках или неудобных на ваш взгляд моментах которые вы обнаружили на новом сайте, пожалуйста прикрепляйте скрин экрана, это поможет нам быстрее понять в чем дело и устранить проблему.

Узнавать об обновлениях и исправленных проблемах вы сможете в этой теме.
 
Сверху