Render.ru

Обсуждение нового сайта. 2018

Понравился новый сайт?

  • Да

    Votes: 43 51,2%
  • Пока не привык

    Votes: 41 48,8%

  • Total voters
    84

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Ни в венде, ни в макоси основное меню не являются ЗАВЕРШАЮЩИМИ. Кнопкой"Опубликовать" же я завершаю действие по выкладыванию работы, как и кнопкой "Ответить" я завершаю написание комментария, и ожидаю, что она будет в конце формы. Т.е. чтобы завершить сценарий, мне приходится возвращаться к его началу. Квентин Тарантино одобряет.
В логике нового сайта это невозможно, для этого есть ряд веских причин имеющих отношение к архитектуре сайта. Все, что можно было сделать, мы сделали — большой размер кнопки, яркий цвет, постоянное присутствие ее на экране. Меню управления контентом находится на верху сайта, с этим ничего нельзя сделать, это можно либо принять, либо нет.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Т.е. сделать дополнительную кнопку внизу формы невозможно? Мда...
Не то чтобы невозможно, просто это противоречит логике нового сайта. Нет такого понятия как просто кнопка опубликовать, куда и что вы собираетесь публиковать? Работу в галерею или в портфолио компании, может быть пост в блог или фриланс проект, или вакансию? Все это выбирается и настраивается в меню кнопки "опубликовать", а кнопка эта находится на верху в специальном блоке, который един для всех материалов сайта, если мы будем дублировать функционал, это запутает людей, гораздо проще один раз понять как это работает и не задаваться больше этим вопросом, чем плодить дублирующие элементы.

Есть определенная архитектура и именно от нее мы будем отталкиваться в работе, мы не можем менять такие низкоуровневые вещи на раз-два.
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
У меня рейтинг неожиданно порезался (было 89, а стало 75).
Меня за что-то наказали или это глюк сайта?
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
куда и что вы собираетесь публиковать? Работу в галерею или в портфолио компании, может быть пост в блог или фриланс проект, или вакансию?
А что, это всё снизу вверх заполняется? У меня вообще-то конкретно нарекания к кнопке в личной галерее.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
У меня рейтинг неожиданно порезался (было 89, а стало 75).
Меня за что-то наказали или это глюк сайта?
Пишите в личку, будем разбираться. На сайте нет такой возможности, как лишать рейтинга за что-то.
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
А что, это всё снизу вверх заполняется? У меня вообще-то конкретно нарекания к кнопке в личной галерее.
Это универсальная "кнопка-меню" в которой все это вы указываете, даже в галерее. Например у вас есть компания, в этой "кнопке" вы можете указать хотите вы добавить работу в свою галерею или опубликовать ее от имени вашей компании в портфолио компании, или хотите удалить, редактировать работу. Все это делается через данную кнопку и эта кнопка находится в правам верхнем углу сайта, она не будет дублироваться где либо еще.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
Ладно, я понял логику функции кнопки. Если рассматривать процесс добавления работы в галерею как создание/редактирование поста блога, а форму -- как редактор, то всё более-менее встаёт на свои места. Но я только сейчас понял почему, извиняюсь, долбился в... Она расположена в самом правом углу. Т.е. над правым полем, где расположен список блогов, вакансий и т.п., т.е. в месте, которое в момент создания поста меня меньше всего интересовало.
 
Рейтинг
424
И это уже не render.ru, а действительно блог...
Уже понял, его больше нет.
Времена с пропусканием или не пропусканием работ остались в прошлом. Все эти работы проходят голосование и набирают рейтинг, а галереи сайта просто транслируют контент с высоким рейтингом из личных галерей, чтобы в галереях всегда были работы на уровне.
Нде... что-то не встречал подобных улучшений Галереи. 3D Total или cgsociety, превратили чтоб все в блог, а Галерею в DeviantArt.
 

5ergunka

Активный участник
Рейтинг
18
с этим ничего нельзя сделать, это можно либо принять, либо нет.
наконец-то вы это открыто и прямо написали, а не "чего вам не нравится - нам вот всё нравится, у нас вот на маках полоска красненькая, тоненькая"

хотя нет, ещё не совсем прямо - не написали "ну и валите куда хотите, а мы себе бложик замутили и довольны"
да как бы вообще про "бложик" не забыть - про галерею я уже забыл, свои комментарии - уже как раньше не найти, видимо, через поиск по "бложику" теперь.
 
Рейтинг
181
Совершенно странный баг. https://render.ru/ru/gallery/artwork/135506 картинка для полного просмотра открывается с измененной гаммой! На скрине сплитскрин галерей и полной картинки в новом окне. Свежий хром/вин 8.1/1920*1080
Похоже заливали не джипеги?
 

Вложения

Рейтинг
7
Привет Администраторам!
Давно не посещал Ваш сайт..... а тут зашел и был в начале приятно удивлен новой оболочкой!..... Первая мысль - МОЛОДЦЫ!!!!

Но.... после того, как я решил зайти в раздел УРОКИ все стало на свои места - обновление - ЭТО НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!

Раздел УРОКИ - как такой ОТСУТСТВУЕТ - его нужно искать теперь через "ПУБЛИКАЦИИ-Уроки", но и там не все так просто!

Чтобы выбрать нужный раздел уроков - нужно не выбирать софт по названию(как раньше), а вводить название этого софта!.....

Но и это еще не все - результат поиска выдается в отвратительной форме - чувствуешь себя как на сайте со сборников фильмов (СМАРТ ТВ)....

Я бы попросил вернуть старую, добрую форму доступа к УРОКАМ - надеюсь, что меня многие поддержат!

С уважением.
 

5ergunka

Активный участник
Рейтинг
18
Я бы попросил вернуть старую, добрую форму доступа к УРОКАМ - надеюсь, что меня многие поддержат!
поддержать-то поддержат, но стоит взглянуть на саму формулировку псевдоголосовалки, почитать ответы администрации в стиле "забудьте про старый рендер.ру" - и вы поймёте, что теперь не "сайт для пользователей, а пользователи для сайта". как говорится - "вас сюда не звали".

оффтоп:
МУА-ХА-ХА!!! так вам и надо!
 
Рейтинг
7
поддержать-то поддержат, но стоит взглянуть на саму формулировку псевдоголосовалки, почитать ответы администрации в стиле "забудьте про старый рендер.ру" - и вы поймёте, что теперь не "сайт для пользователей, а пользователи для сайта". как говорится - "вас сюда не звали".
Значит и данный сайт постигла участь МНОГИХ!
Погоня не за признанием народа(они, типа его уже получили!), а за "имиджем" и огребанием бабосов!

Если так дело дальше пойдет - уже не будет интересно посещать данный сайт!

Тем более с обновленным дизайном - навигация по сайту СТАЛА ОТВРАТНОЙ!!!
 
Рейтинг
516
У меня тоже рейтинг снизился. Было около 300, теперь 215. Может какие-то функции, которые влияли на рейтинг, отменили?
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
У меня тоже рейтинг снизился. Было около 300, теперь 215. Может какие-то функции, которые влияли на рейтинг, отменили?
У меня такая проблема тоже была. Если обратитесь к главному редактору, вам поправят. Что-то поменялось при пересчете баллов (это произошло недели полторы назад), и у некоторых баллы снизились.
 
Последнее редактирование:

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
наконец-то вы это открыто и прямо написали, а не "чего вам не нравится - нам вот всё нравится, у нас вот на маках полоска красненькая, тоненькая" хотя нет, ещё не совсем прямо - не написали "ну и валите куда хотите, а мы себе бложик замутили и довольны"
Еще один подобный выпад и будет бан, мы немного подустали от вашего вызывающего поведения в разных местах сайта.

поддержать-то поддержат, но стоит взглянуть на саму формулировку псевдоголосовалки, почитать ответы администрации в стиле "забудьте про старый рендер.ру" - и вы поймёте, что теперь не "сайт для пользователей, а пользователи для сайта". как говорится - "вас сюда не звали".
Вы все таки пересекли черту.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Совершенно странный баг. https://render.ru/ru/gallery/artwork/135506 картинка для полного просмотра открывается с измененной гаммой! На скрине сплитскрин галерей и полной картинки в новом окне. Свежий хром/вин 8.1/1920*1080
Похоже заливали не джипеги?
Заливали PNG, видимо в этом причина, нужно разбираться.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Убился рейтинг со 186 до 95... Так и надо?
Напишите мне в личку пожалуйста, посмотрим в чем дело, причин может быть много, некоторые авторы начали удалять старые работы и рейтинг пошел в низ. Мы разберемся и все решим.

У меня тоже рейтинг снизился. Было около 300, теперь 215. Может какие-то функции, которые влияли на рейтинг, отменили?
Тоже прошу написать мне в личку, разберемся.
 
Сверху