Render.ru

Обсуждение нового сайта. 2018

Понравился новый сайт?

  • Да

    Votes: 43 51,2%
  • Пока не привык

    Votes: 41 48,8%

  • Total voters
    84
Рейтинг
39
Откровенно говоря, мне совершенно не уютно в новом антураже. С тех пор, как был обновлен дизайн сайта, я фактически полностью прекратил посещения сайта, ибо слишком много элементов вызывают дикое раздражение: выскакивающее слева меню, на которое я вечно натыкаюсь мышью, так как браузер у меня обычно на крайнем правом мониторе; Огромное пространство выделенное под правую инфо-колонну, содержащую на 90% неинтересную мне информацию; голый форум в котором я нахожу нужную тему только с третьего раза... Неудобно.
Можно конечно сказать, что это дело привычки и это возможно так. Я скорее всего тоже привыкну... Но критерием хорошего UI-UX является отсутствие подобной необходимости.
Внешне мне сайт (основные страницы: новости, галерея,...) нравится только если открыть его на основном 2к мониторе. На обычно FullHD 19:8 всё выглядит зажато и "душно".
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Откровенно говоря, мне совершенно не уютно в новом антураже. С тех пор, как был обновлен дизайн сайта, я фактически полностью прекратил посещения сайта, ибо слишком много элементов вызывают дикое раздражение: выскакивающее слева меню, на которое я вечно натыкаюсь мышью, так как браузер у меня обычно на крайнем правом мониторе; Огромное пространство выделенное под правую инфо-колонну, содержащую на 90% неинтересную мне информацию; голый форум в котором я нахожу нужную тему только с третьего раза... Неудобно.
Можно конечно сказать, что это дело привычки и это возможно так. Я скорее всего тоже привыкну... Но критерием хорошего UI-UX является отсутствие подобной необходимости.
Внешне мне сайт (основные страницы: новости, галерея,...) нравится только если открыть его на основном 2к мониторе. На обычно FullHD 19:8 всё выглядит зажато и "душно".
Ну что мы можем вам сказать, да, есть проблемы, решать их сложно и дорого, но мы работаем над этим, со временем станет лучше. К сожалению, у нас нет средств для быстрой и эффективной разработки, поэтому долго. Работа над таким проектом очень сложная и ресурсоемкая задача, простой и понятной она может выглядеть только со стороны. Мы и прошлый сайт долго доводили до ума, лично у нас пути назад нет, мы рано или поздно доведем все до ума. Часть ваших замечаний очень актуальна, мы все это обязательно поправим, все записано и работы будут вестись, но сначала мы должны запустить те разделы, которые еще в разработке.
 
Симпатии: Ylana

Znamix

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Сайт был обновлен 3 мес. назад и вы только на него зашли?
Только сейчас заметил. В последние годы я редкий гость и захожу на сайт изредка. Раньше посещал больше.

Так всегда со всем новым, оно же новое, конечно нужно уделить время и изучить как теперь происходят те или иные вещи.
Смена дизайна, это не мягкие диеты, которые постепенно выводят из рациона одно и заменяют другим :) Это дизайн, его нельзя разделять и менять по частям, если он совершенно другой, никто так не делает. Невозможно и не нужно совмещать не совместимые вещи, один уходит, другой приходит на его место. Считайте это новым сайтом, не нужно огладываться на старый. Он не везде еще работает так как планировалось, но он однозначно лучше и удобнее, разобраться не составит труда.
Тут вы не точны. Дизайн меняют постепенно. Особенно, когда дело касается крупных порталов.
Скажу честно, как думаю, дело в том, что лично у меня нет терпения изучать как происходят те или иные вещи, как вы выразились.
Думаю, не я один такой.
Этот сайт я посещаю более 10 лет. Знаю его дизайн, где и что находится и привык работать с сайтом удобным мне способом.
Теперь же, меня заставляют изучать новый дизайн и тратить свое время.
К чему я не готов и что мне естественно не по нраву. Кому же это понравится.
К тому же, я совсем не уверен в очевидной эффективности всех этих модных дизайнерских улучшений.
На мой взгляд, многие "улучшения" происходят из желания улучшить "эстетику", и часто во вред удобству пользования сервисом.
:)
 
Последнее редактирование:

Jey_Ensen

Активный участник
Рейтинг
8
Ребят, привет, объясните, пожалуйста, как теперь работает поиск по сайту, в частности по форуму?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Тут вы не точны. Дизайн меняют постепенно. Особенно, когда дело касается крупных порталов.
Мы опираемся на мировой опыт, в том числе и крупных зарубежных ресурсов нашей тематики, никто не меняет дизайн постепенно, такой практики не существует. Но мы уважаем ваше мнение и вы в праве при нем оставаться.

Скажу честно, как думаю, дело в том, что лично у меня нет терпения изучать как происходят те или иные вещи, как вы выразились.
Видимо этого и не нужно делать, если на это требуется столько времени и терпения. Время это очень серьезный ресурс, его действительно не стоит тратить в пустую. Данный сайт не требует серьезного изучения, все нововведения можно обозреть и понять их устройство в ходе использования сайта, едва ли на это уйдет больше 10 минут (хотя мы подготовили статью, чтобы это было еще проще), но все люди разные, лично я придерживаюсь мнения, что если не пошло, то продолжать не стоит.

Теперь же, меня заставляют изучать новый дизайн и тратить свое время.
Вас никто не заставляет, есть трудозатраты перевешивают пользу от сайта, то не думаю, что нужно тратить на него время.
 
Симпатии: Ylana

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Ребят, привет, объясните, пожалуйста, как теперь работает поиск по сайту, в частности по форуму?
Только сегодня будет его запускать, пришлось на время обновления форума его выключить, я думаю в течении 4-5 часов включим. Форум оказался той еще занозой.
 
Рейтинг
113
Скажу честно, как думаю, дело в том, что лично у меня нет терпения изучать как происходят те или иные вещи, как вы выразились.
Чел, ну какое время? Ты что космический корабль изучаешь, нут все же ясно и понятно, о чем ты вообше? Посмотрел и понял, ты же молодой мужик, 38 лет, а разговор о проблемах 75 летних пожилых людей, с нулевой обучаемостью, у которых скайп дизайн сменил и теперь они не знают как позвонить внукам. Мне 46, я на 100% уверен, никакая смена дизайна, ни одного сайта не сможет поставить меня в тупик, может быть чуть удобнее или чуть менее удобнее, ВСЕ! Ну все сайты сейчас одинаковые, из одинаковых элементов строятся, не может быть тут никаких изучений.

Этот сайт я посещаю более 10 лет. Знаю его дизайн, где и что находится и привык работать с сайтом удобным мне способом.
Не мое дело, но за 10 лет у вас 2 комментария и не одной работы :) Впрочем у меня тоже не одной работы :)

Я тут тоже давно, больше 11 лет и я помню истерику по поводу смены дизайна 5-6 лет назад, как все ругались, а сейчас оказывается нормальный был дизайн, вот что привычка делает.

Мое мнение по дизайну: меня подбешивает менюха, я уже не так часто ее задеваю, но хватит ей выпригивать и элементы крупноваты, мельче сайт сделайте, шрифты, все мельче, очень круптное. А так молодцы, удачи, знаю как все это сложно и дрого!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Ребят, привет, объясните, пожалуйста, как теперь работает поиск по сайту, в частности по форуму?
Проверьте пожалуйста поиск, все ли нормально. С локализацией мы все еще боремся.
 

вован1 В

Активный участник
Рейтинг
14
как-то медленно работает. Подвисает при скроллинге, при загрузке контента... Единственный из всего интернета, кто у меня так же подвисает, это - Вконтакт)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
как-то медленно работает. Подвисает при скроллинге, при загрузке контента... Единственный из всего интернета, кто у меня так же подвисает, это - Вконтакт)
При тестировании ни то ни другое не подвисает, это Узбекистан я правильно понимаю? Скажите, форум тоже тормозит или только места где есть картинки?
 

вован1 В

Активный участник
Рейтинг
14
При тестировании ни то ни другое не подвисает, это Узбекистан я правильно понимаю? Скажите, форум тоже тормозит или только места где есть картинки?
у нас конечно Ютуб сейчас уже второй месяц заблокирован, но думаю не в этом дело. Вот текущую страницу сейчас я пролистываю с компа, и подтормаживает слегка. Как-то рывками микроскопическими. Специально с другого браузера проверил - то же самое. Думаю это зависит от "не очень высокой мощности" моего компа (512видяхи). Это может влиять? /Все остальные сайты в основном открываются мягко, тот же Ютуб, пока он у меня работал, спокойно крутился, ровно/ Бывает открытие других сайтов подтормаживает. Но после того как они полностью загрузятся, всё становится спокойно. А здесь нет.
Это мне напомнило времена фреймов. Бывало левый фрейм (как у вас сейчас вылезающее меню) на месте, а тело сайта прыгает.
И если уж добавить, то тело сайта я могу читать, а когда выскакивает меню слева... Ну на чёрном фоне серые буквы меню не читаются. Это мода что-ли такая сейчас. Многие сайты по 3Д и проги, например 3д-Макс в чёрной гамме... Зрение же портится.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Кто-то еще сталкивался с проблемами притормаживания и долгой загрузки в ближайшее время?
Не замечал такого.

Ну на чёрном фоне серые буквы меню не читаются. Это мода что-ли такая сейчас. Многие сайты по 3Д и проги, например 3д-Макс в чёрной гамме... Зрение же портится.
Наоборот, это такой своеобразный минимизированный контраст - и различимо все что надо, и глаза не устают. Если же элементы интерфейса будут сильно контрастны, уже через три-четыре часа в глазах начинает рябить. Я это прочувствовал, когда в максе стали делать по умолчанию темно-серый фон.
 

вован1 В

Активный участник
Рейтинг
14
в глазах начинает рябить.
это если белые буквы на чёрном. Потом полоски в глазах. Но в данном случае для прочтения серых на чёрном как в меню слева, мне лично приходится подкручивать яркость моника. Либо полностью увеличить яркость. Но в таком случае именно от излишней общей яркости будут болеть глаза. Я лично на своей яркости могу сидеть и по 10 часов подряд - глаза совершенно не устают. (но в таком случае не могу читать данное левое меню)
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
это если белые буквы на чёрном. Потом полоски в глазах. Но в данном случае для прочтения серых на чёрном как в меню слева, мне лично приходится подкручивать яркость моника. Либо полностью увеличить яркость. Но в таком случае именно от излишней общей яркости будут болеть глаза. Я лично на своей яркости могу сидеть и по 10 часов подряд - глаза совершенно не устают. (но в таком случае не могу читать данное левое меню)
Видимо, это в большой степени особенности индивидуального восприятия. Плюс монитор. Для некоторых мониторов (в особенности офисных) характерен неадекватный какой-то диапазон регулировок. В особенности по контрасту и по цветам это хорошо видно: то, что на моем мониторе выглядит как достаточно сбалансированное изображение, на таких мониторах есть дико контрастное изображение с ядовитыми цветами. Адекватность лучше всего проверяется, по-моему, по цветной печати. Многие мониторы грешат "несмываемым" с экрана перекосом в сторону черного. (Уж если черный, то такой черный, что вообще ничего не разглядеть.) Вот тут и спасают настройки тем.
 
Рейтинг
181
В окне комментария к работе можно развернуть окошко на весь экран (жмакнув на кнопку). В мобильной версии оно так и остается висеть на весь экран, пока не нажмешь ее еще раз. По привычке нажимаю назад в браузере, развернутое окно для комментария не сворачивается и остается, даже если вернуться до главной. По ощущениям мобильный сайт стал медленнее. Заметил, так как давно не захолил с мобилки.
 

вован1 В

Активный участник
Рейтинг
14
Видимо, это в большой степени особенности индивидуального восприятия. Плюс монитор. Для некоторых мониторов (в особенности офисных) характерен неадекватный какой-то диапазон регулировок. В особенности по контрасту и по цветам это хорошо видно: то, что на моем мониторе выглядит как достаточно сбалансированное изображение, на таких мониторах есть дико контрастное изображение с ядовитыми цветами. Адекватность лучше всего проверяется, по-моему, по цветной печати. Многие мониторы грешат "несмываемым" с экрана перекосом в сторону черного. (Уж если черный, то такой черный, что вообще ничего не разглядеть.) Вот тут и спасают настройки тем.
тоже возможно. Поэтому наверное профессионалы проверяют свои работы на разных мониках...
А здесь есть возможность сменить тему сайта?
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
тоже возможно. Поэтому наверное профессионалы проверяют свои работы на разных мониках...
А здесь есть возможность сменить тему сайта?
На форуме раньше была такая возможность. С новым форумом еще не разобрался, можно или нет.
 
Сверху