Render.ru

Обсуждение нового сайта. 2018

Понравился новый сайт?

  • Да

    Votes: 43 51,2%
  • Пока не привык

    Votes: 41 48,8%

  • Total voters
    84

Вайс87

Мастер
Рейтинг
333

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508

Вайс87

Мастер
Рейтинг
333
Личные сообщения.Мне пришло уведомление на почту о сообщениях но прочитать их не могу))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Личные сообщения.Мне пришло уведомление на почту о сообщениях но прочитать их не могу))
Разбираемся с аккаунтом, может отлогинить от сайта, ничего не делайте (восстановление пароля например), мы поправим, все восстановим и я отпишу сюда.
 

dmigrex

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Пара моих впечатлений:
1. На Форуме колонка справа - Новые поступления - имхо, мешает. Занимает треть монитора, мешая читать форум, и при этом всего лишь дублирует информацию с первой страницы.
2. В галерее, при просмотре работ, было интересно почитать, какими инструментами/программами пользовался автор. Почему убрали эту информацию?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
1. На Форуме колонка справа - Новые поступления - имхо, мешает. Занимает треть монитора, мешая читать форум, и при этом всего лишь дублирует информацию с первой страницы.
Скажите пожалуйста, какое у вас разрешение экрана?

2. В галерее, при просмотре работ, было интересно почитать, какими инструментами/программами пользовался автор. Почему убрали эту информацию?
Ее не убрали, она в свернутом блоке с названием, там раскрывающееся меню, посмотрите еще раз. Но уже понятно, что его нужно делать всегда открытым, скоро поправим.
 

dj_bekas

Активный участник
Рейтинг
5
Уважаемые разработчики сайта, сделайте, пожалуйста, чтобы при нажатии на кнопку "галерея" сразу открывалась галерея , а там уже пользователь решит, как ему сортировать. Сейчас доставляет неудобство кликать 2 раза и ещё выбирать раздел. Спасибо!)
 

dmigrex

Пользователь сайта
Рейтинг
4

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
У меня сегодня тоже был ERROR - при заходе на сайт по прямой ссылке render.ru. Я видел слева панель, а справа - серый фон с надписью ERROR точно как на скрине Вайс87 в сообщении #381.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
424
Прошу не обижаться- это мое личное мнение. Это жесть. Несколько лет был один ресурс. Сейчас все как какой-то блог что-ли. Зачем эта личная галерея с не прошедшими работами? Если работа не прошла по голосованию- ее обзор другими только вредит пользователю. У нас был явно не deviantart.
Я один не могу найти в Галереи раздел "люди", "животные" и т.д.?Оо
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Прошу не обижаться- это мое личное мнение. Это жесть. Несколько лет был один ресурс. Сейчас все как какой-то блог что-ли.
Это и есть блог.

Зачем эта личная галерея с не прошедшими работами? Если работа не прошла по голосованию- ее обзор другими только вредит пользователю. У нас был явно не deviantart.
Нет такого понятия как прошедшая или не прошедшая работа, забудьте про старый сайт. У людей есть личные галереи, куда они добавляют свои работы, такие какие хотят и когда хотят, если вам не нравится какая-то своя работа, вы можете удалить ее самостоятельно. Времена с пропусканием или не пропусканием работ остались в прошлом. Все эти работы проходят голосование и набирают рейтинг, а галереи сайта просто транслируют контент с высоким рейтингом из личных галерей, чтобы в галереях всегда были работы на уровне.

Я один не могу найти в Галереи раздел "люди", "животные" и т.д.?Оо
Не нужно искать раздел, нужно искать по тегам. Вводим в фильтре тег животные, получаем галерею животных. Вводим тег люди, получаем галерею людей.

Нужно различать плохо и я не разобрался как это работает. НО сейчас идет бататест и легко можно наткнутся на какие-то серьезные проблемы.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
На сайте есть статья, которую я настоятельно рекомендую прочитать. В ней мы рассказываем о нововведениях сайта.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
Кнопки в личной галерее "Сохранить" и "Опубликовать" в ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ страницы -- это былинный отказ в части пользовательского междумордия. Я битых 10 минут искал как опубликовать что-то после того как оформил теги и всё такое. Оказалось, надо листать обратно вверх.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Я битых 10 минут искал как опубликовать что-то после того как оформил теги и всё такое. Оказалось, надо листать обратно вверх.
То что вы говорите, не соответствует действительности, не нужно листать обратно вверх, кнопки опубликовать всегда "приклеены" к верху страницы, где бы вы не находились, большая зеленая кнопка Опубликовать видна всегда.

Вот скрин.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
Каюсь, ошибся, листать не надо. Но всё равно, нужно возвращаться наверх. Кнопка "Ответить" на форуме расположена непосредственно под формой сообщения, не так ли? Не в шапке страницы, а именно внизу. И это логично. И лично я ожидаю, что по этой логике функционируют и остальные разделы сайта, а опаньки.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Решение с кнопкой опубликовать (по совместительству меню), это новый механизм взаимодействия с сайтом, единый для всех разделов сайта. Это не просто кнопка, это меню, с помощью него вы можете взаимодействовать с любым контентом сайта, редактировать, удалять, перемещать, выбирать куда вы собираетесь публиковать в личную галерею или портфолио вашей компании, если это пост, то выбирать в какой именно блог или проект блога будет размещен материал. Сайт это не просто галерея, это очень сложный сервис, в котором по мимо работ в галерее есть размещение фриланс проектов, вакансий, работа с компаниями, публикация постов в блоги, в будущем резюме, конкурсах и т.д. Для всего этого есть универсальное меню.

Но всё равно, нужно возвращаться наверх. Кнопка "Ответить" на форуме расположена непосредственно под формой сообщения, не так ли? Не в шапке страницы, а именно внизу. И это логично. И лично я ожидаю, что по этой логике функционируют и остальные разделы сайта, а опаньки.
Форума ответа на комментарий на сайте расположена как и в форуме, не вижу противоречий. Общение, формы ответов и меню управления контентом сайта это совершенно разные вещи, они не обязаны быть в одном месте и придерживаться одной логики размещения. Меню управления контентом это очень сложная вещь, на него влияет много факторов, на нем масса функций, именно это определяет где будет данное меню, его нельзя просто поставить куда хочется.

Мое мнение, его расположение нужно просто принять к сведению, модуль управления находиться вверху сайта, всегда. В ОS Windows основное меню системы внизу экрана, в Mac OS это же меню вверху экрана. Это не плохо или хорошо, не логично или не логично, это так как есть.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
В ОS Windows основное меню системы внизу экрана, в Mac OS это же меню вверху экрана.
Ни в венде, ни в макоси основное меню не являются ЗАВЕРШАЮЩИМИ. Кнопкой"Опубликовать" же я завершаю действие по выкладыванию работы, как и кнопкой "Ответить" я завершаю написание комментария, и ожидаю, что она будет в конце формы. Т.е. в случае галереи, чтобы завершить сценарий, мне приходится возвращаться к его началу. Квентин Тарантино одобряет.
 
Сверху