Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №9: "Лето"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Приветствуем Всех, уважаемые участники конкурса.

Данная тема предназначена для обсуждения хода конкурса. Здесь можно общаться и задавать вопросы, делиться своими идеями и впечатлениями по теме конкурса.

Готовые работы отправлять сюда: Результаты. Мини-конкурс №9: "Лето".

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Обращаем Ваше внимание на правила Мини-конкурса №9: "Лето".
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#5
От имени жюри и от себя лично, поздравляю с началом нового мини-конкурса 3D Лиги.
Тема на этот раз довольно проста и не привязанная к чему то конкретно кроме "понятия" ЛЕТО. Как верно заметил Disign (2D&3D Work), она дает возможность очень разносторонне подойти к созданию конкурсной работы. Выбрана она нами исключительно с целью дать отдышаться креативному отделу мозга, перед юбилейным 10 мини-конкурсом, уж там то его придется напрячь по полной программе :). Удачи участникам и хороших работ!
 
Рейтинг
102
#7
Думаю на этот раз поучаствую, уже есть несколько идей (в образе туманных облачков)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#8
Я тоже хотел бы поздравить всех с новым конкурсом.
Хотя мне лично тема не нравится. Конечно все зависит от работ которые пришлют на конкурс, но я просто не представляю как можно судить такую тему. Ведь на тему "Лето" количество ассоциаций может стремиться к бесконечности. Это может быть пляж и солнце, а может поездка за границу, для кого-то это новые впечатления, турпоход, а может быть и тоска, когда ты сидишь в квартире и грустно смотришь через грязное окошко на захламленный двор (или улицу) потому что все свалили на пляж, за границы, в турпоходы и думаешь как бы не сойти с ума, и т.д. и т.п. В итоге получается опять рисуем все что угодно и придумываем почему это "лето". И соответсвенно критерии конкурса опять же получаются размытыми. Можно конечно оценивать атмосферность, но у каждого она своя и тут дело не в качестве моделинга или рендера.
 
Рейтинг
87
#9
Объявление нового конкурса заставило меня задуматься: начинать ли новую работу или продолжить недоделку с предыдущего конкурса. С одной стороны, хочется учавствовать в новом конкурсе, с другой нехочется плодить недоделки. Думаю, думаю, что - то да надумаю.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#15
Monk3d , эт точно...

Кстати анекдот в тему:
Подходит отец к сыну и спрашивает - "Сынок а какое щас время года?"
А тот так уныло - "Лето"
Отец удивился такой и говорит - "Ну как же лето, вон дети на санках катаются, на коньках, лыжах. Какое это время года?"
А тот опять - "Лето"
Отец уже нервничает весь - "Ну посмотри в окно, там же снег лежит, температура минусовая, гололед везде. Какое же это лето?"
А сын еще унылее - "Вот такое фиговое лето"
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#16
Elfak, ну вот и сюжетец! :)
А вообще... Чем конкретнее тема, тем легче работать, но тем меньше интриги. Пусть лучше у жюри будет проблема выбора, чем куча работ отличающихся только техническим уровнем. Всем удачи! :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#17
мдя... голову придётся поломать, при оценке работ... ну да ладно.. ничего страшного.. поломаем :) мини конкурсы нужны в первую очередь для повышения технического уровня графики (технологий) и художественного восприятия(композиция, колористика и тд.). так то... вперёд и с песней! всем желаю удачи!
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#18
Темка прикольная, но вот и вправду что-то ничего в голову не приходит, хотя... О! Вроде есть идея!...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#19
Всем привет!:) Всех с праздником:) Ждём хороших, теплых и качественных работ ;)
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#20
ЭЭЭ ребята. Тогда надо было конкурс начинать первого июня. А так еще лето ведь не наступило! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !!!!!!!!!
 
Сверху