Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №51: "Персонаж - Тролль"

Рейтинг
64
Удачно я зашел. Может я не очень понял сути. Но тема вроде *троль*, а не *сферический конь в вакууме*. Не стоит искать потаенные смыслы, морали и концептуальные идеи там где их нет и быть не должно. По крайней мере я их не увидел. Тема узкая.

По поводу сетки. Все же конкурс бьюти шота, а не анимации. Хотя сделать куремешер более менее плотный с грамотными направляющими замапить и спрожектить и делов то. Было б время - сделал) да и ручная ретопо занимает немного времени. Но смысл в ней есть какой нибудь? Если позу сделать в браше транспоузом как нефик делать. Трачу минимум времени и усилий под конкретную задачу - здесь это бьюти шоты в одной позе.

А тем кто работает в технике олдскула - только полигоны вручную под смус, только покрасака в шопе, только хардкор - советую все-таки подучить программы скульпта. Прогресс ушел далеко вперед. А если копнуть глубже и посмотреть с какими сетками сейчас работают сетаперы на крупных проектах, то понятие *правильной топологии* сильно размывается и превращается скорее в равномерную плотность полигонов.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Рейтинг
113
Это высосано из того пальца, как вы судите работы и какой цели добивается лига
Хоспади, такое ощущение, что там не тролля рисовали, а работу на тему "в чем смысл жизни", ну правда что вы к этой идее прицепились, какой глубокий смысл вы там ищите? Берендей прав, нужен был тролль, классный тролль, их нарисовали. Что нужно от тролля, что бы он был убедительный и качественный!

Грустный Кот, раз уж вы так воюете за правду, дайте нам свою версию тройки победителей? Кто у нас там такой идейно творческо художественный что достоин первой тройки? Только не увиливай. Такое ощущение что в результатах притоились какие то необычайно мудрые и глубокие работы, исполненные тайного смысла и внутренней энергии и жюри их как бессовестно проигнорировало.
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
Древние ошибались, в споре рождается не истина, а компромисс или как в данном случае комикс от Романа)
Самый простой выход в данной ситуации, когда сталкиваются разные вкусы и ценности, то рисовать не ради призовых мест, не ради того, чтобы твоё творение всем понравилось, а для своего удовольствия, чтобы ты получал кайф от процесса и от итоговой работы. Иначе - в случае пролёта по итогам судейства - остаётся разочарование, как так? ты же приложил столько стараний, сил пытаясь предугадать - что может понравится видавшему виды жюри - а с этим всегда проблематично, потому что ты знаешь свой субъективный вкус - а он может разниться с взглядом со стороны. Поэтому рисуешь для себя, так как нравится тебе, пополняешь портфолио, а если ещё и другим понравилось и удалось что-то занять - то это дополнительный бонус. А то иногда после конкурса такие жаркие диспуты ведутся, словно участники всё на кон поставили ради победы. Проще надо относиться. У жизни много граней и из них много острых-несправедливых и если все болезненно воспринимать, то можно сломаться раньше времени.
 

BitNic

Знаток
Рейтинг
72
"Поэтому рисуешь для себя, так как нравится тебе, пополняешь портфолио, а если ещё и другим понравилось и удалось что-то занять - то это дополнительный бонус."

На мой взгляд самый правильный подход), на этом конкурсе это моя первая почти полная работа(хотя в визе Zbrush пока не разобрался, делал в слепую). Думаю в других конкурсах покажу себя ещё лучше. Мне кажется такие конкурсы, как раз для того, чтобы люди узнали, что-то новое и приучали себя не ленится, а успевать все в срок, и конечно же набираться ОПЫТА, которого всегда мало.
 
Рейтинг
879
народ вы чего?
че вы добиваетесть?

цель всегда во всех конкурсах - это качественно приподнести свою идею
не бывает чего то отдельно - только идею или только качественно

это всегда идет в паре
качество + идея оригинальная


если кто то возмущен насчет сильных противников - только так вы повысите уровень свой
так как будите стараться сделать не хуже
это главное ради чего и участвуют художники и 3д шники в крупных конкурсах типо доминанса, комикона и тд
только ради этого

PS

хороший конкурс прошел
не наговаривайте
 
Рейтинг
672
Ну не знаю, мне конкурс понравился, согласен со всеми призовыми местами и номинациями.

если кто то возмущен насчет сильных противников - только так вы повысите уровень свой
так как будите стараться сделать не хуже
Верно сказано! Многие гонятся за всеобщим признаниям, в виде призового места, однако окончательно забывают, что не существует легких путей, и для достижения таких целей нужно стараться, на мой взгляд, превзойти самого себя, и делать это раз за разом, чтобы в итоге добиться, как было сказано выше, всеобщего признания. Вам сказали, что у вас плохая техника? Участвуйте в "Рисунках на скорость", где ведущие ежедневно дают всевозможные темы для рисунков. Рисуйте эскизы, и мало за малым у вас появится какая- никакая техника, которой уже сможете исполнить серьезные работы. Вам сказали, что у вас плохая идея? Вам опять же в "Рисунки на скорость", где вам помогут "Пробудить" и "вырастить" в себе фантазию. И не стоит останавливаться на достигнутом, Смотрите работы крутых художников, рисуйте, опять смотрите и снова рисуйте. Ваши навыки можете повысить только вы сами.

П.С. Сказанное выше, это не мнение супер- мего художника, а скорее относящего себя к разделу "начинающие". Мое мнение не претендует на абсолютную правду и может быть опровергнуто.
Всем удачи и жду след. конкурса!!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
DeeMan-X (2D Work), ну что вы хлопьями в монитор плюетесь, давайте свой вариант победителей, всегда интересно посмотреть, Грустный кот, вы тоже своим вариантом порадуйте. supkrovi, вас тоже попрошу выложить свой вариант (никто оспаривать не будет, просто действительно интересно). Что бы не голословно хлопьями в монитор, а мол несогласен и мое мнение, что места должны быть такими.
 
Сверху