Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №50: "Невероятное путешествие Синдбада"

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
Бедняга Глеб, зубами приходится вырывать для себя критику:)
Режет в глазах:
-Грани на куполах. Объект значимый, занимающий почти центральную позицию в экспозиции, можно было пожертвовать на него чуть больше полигонов.
-Отсутствие текстур на дворце . Развертка тут не может быть слишком сложной, стоило сделать. Бамб, блики, отражения, свет проходящий через цветные окна - все бы очень изменило.
-Общая проработка деталей. Я понимаю, что тема сказочная, но можно было продумать дворец тщательнее. Добавить пристань, разгрузочный док, проработать системы стоков, добавить каких-то огней в окна, даже птиц парящих над дворцом. Пока все выглядит мертвым.
-Странный дизайн корабля Синдбада. Я конечно понимаю, что автор мог придумать, некий новый, удивительных свойств газ, но зритель видит именно гигантский арахисовый орех к которому привязана лодка. Смешать фантастику с фентази в нужных пропорциях - очень сложная задача. Возникает сразу много вопросов, почему например турбины существуют, а рулевое управление, в тоже время, представляет из себя парус.
-Скучный свет. Сюда хотя бы классику "теплый-холодный" и картинка ожила бы.

Это то, что в глаза бросилось. А в целом автор молодец, плюсик за усидчивость и стремление к совершенству:)
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
Глеб добрый, мне кажется, еще стоит обратить внимание на композицию. Сейчас кадр не смотрится цельным, дворец и корабль спорят друг с другом, они как-то одинаково значимы, а это не есть хорошо =)
 
Рейтинг
87
Reflection (3D Work),
Altum (3D Work)

Вот спасибо, очень ценю!
Блин, а ведь все так просто, читаю и смотрю на картинку, и все теперь сам вижу!!!
Просто когда пробуешь, рисуешь, постоянно переделываешь, настолько глаза замыливаются что не видишь даже простых ошибок.
Спасибо Вам ребят, реально помагаете из лохаря художника сделать, очень признателен. Просто у меня нет художественного образования, поэтому приходится всему учиться на своих ошибках.
Да и Render.ru тоже большое спасибо за возможность такую.
 
Сверху