Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №44: "Low-poly/концепт-арт: Флагман"

Рейтинг
386
Не думал, что вообще успею что-то сделать. Однако неожиданно выпало немного свободного времени. Поэтому выставляю то, на что хватило времени и необходимое количество полигонов.
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Не успел доделать текстуры, кое как сдал почти в срок и в ус не дую, забил. А работы всё появляются и появляются, это что выходит я спокойно мог доделать и сдать работу позже??? o_O
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
У нас в прошлом конкурсе неявка, а у 2D в этом:) Вот, казалось бы, чего радоваться? Но странное чувство, что вот ты сделал домашнее задание, а Витя Головочев - нет :) Ну, а на самом деле, жаль, что работ так мало. Но за то, и среди них есть действительно отличные. Можно я скажу пару слов о 2D работах? Я просто только с конкурса по науч. фантастике, так там по условием, каждый участник обязан комментировать и оставлять отзыв, о новых конкурсных работах:)

Помните, мое мнение, это мнение новичка, которого еще можно удивить:) Уверен, где я скажу "вау!", другой скажет "было..." . Так что отнеситесь с юмором:)

Заяц-48

Да, пушка не впечатляет размерами, ноги у демона обуты в тапочки 58 размера,а в в боку торчит штурвал от ледокола "Ленин", но это ерунда. Я сейчас смотрю на свою работу и понимаю, что в ней торчит заглушка в раковину размером в дом... Главное, что у вас получился действительно концепт-арт.
Мне лично, по такому эскизу работалось бы легко, основная картинка информативна, есть разные ракурсы. Если сесть и начать по этому рисунку создавать серьезную модель в стиле, скажем, Gigger-Art , думаю получилось бы просто отлично. Не хватает рисунку, демоничности. Добавить бы обвивающие щупальца, шипы, все это лоснится и блестит переплетаясь, торчат оскаленные и изуродованные пасти... Нямка. В общем доработать бы...

Dante Corvus

Мне понравилось. Это о первом варианте. Вот с первого взгляда видно - сейчас эта штука выстрелит и тому в кого она нацелена не повезет. Прямо слышно характерный треск и гул исходящий от этого шара чистой энергии:) А вот, второй вариант мне понравился куда меньше. Ведь задание было нарисовать именно концепт, а не проработать передний план... Мне кажется время которое у вас было, стоило потратить на разные ракурсы, этого орудия. Было бы куда интереснее.

elxaoc

Очень здорово! Видно,что человек подошел к работе с душой:) Если бы еще поближе к теме конкурса... Но все ровно хорошо и задорно:)

haryarti

Даже сказать нечего. Просто отлично. Все, что нужно настоящему коцепту тут есть. И даже больше. Захотелось, кстати, пересмотреть, анимешку.

YB

Слегка не понял пренебрежительного отношения самого автора к своей работе. Я когда увидел строчку в описании: "Как всегда наспех - курам на смех." - подумал только: "Не хрена себе наспех,мне бы так рисовать!" . Не знаю. Может я чего-то не понимаю, может это сдюжит нарисовать каждый кто знаком с Фотошопом, более пяти минут? В общем мне (как темному в 2D, и опытом работы меньше года) понравилось, уж извините. Но опять таки, это не концепт-арт...


Astra_boy

Вот, кажется, что работа в теме. Да и использование такого агрегата в добывающей отрасли конечно впечатляет. Но даже мне в глаза бросилась некая общая аляповатость. Кажется,что шлюзы раздвигаются в рандомном направлении, нижний вообще очень странно себя ведет. Для чего на них по две металлических выпуклости? Что бы не соскальзывало...что? Но в целом эпично конечно. Но опять не концепт. Ничего не понятно, целиком машину даже не видно, не говоря уже о разных ракурсах.
Еще я не завидую электрику этого корабля, менять перегоревшую красную лампочку размером с город...

ZyN

Работа конечно далека от завершения. Но Вы и сами это знаете. Даже добавить нечего. Жаль, идея интересная, я и сам изначально планировал моделить, что то очень похожее, но в сторону фэнтази.

Александр Матовых

Мамонт просто ши-и-и-карный(с) :) Но все время хочется его визуально увеличить, что бы предать...эпичности. Скажем уменьшенная я в два раза корзина...Но я подозреваю, что во мне говорит образ подсмотренный в Властелине Колец. Так, что не слушайте, все здорово получилось:)

Александр_ Ланеев

А мне понравилась. Прячь дерево в лесу, а гигантское сферообразное оружие сред лун:) Видно, что человеку хотелось выразить целый мир на трех набросках, знакомое чувство:) Ну, а недостатках Вы и сами знаете.
 
Рейтинг
414
Reflection ммм я хотел нарисовать с разных ракурсов это орудие, но вот горело большое желание испытать, поэкспериментировать над одной новой техникой, и поэтому я взялся за фон=) спасибо за коментс,
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
elxaoc - работа зело отпад, отличный практичный юмор, отличная подача в русско былинном стиле с примесью голливуда, отличная аннотация. Но немного не в тему.
 

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
У elxaoc на первом листе есть небольшой минус, это сноски с цифрами, очень неудобно расположены и напутаны, приходилось долго искать цифру и описание к ней, было бы лучше если бы он их расположил по вертикали и горизонтали (и по порядку), как на чертежах, так удобнее, имхо.
Dante Corvus, не очень понял зачем убрал энергию внутри кольца, первый вариант вроде поинтереснее, имхо.
 

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
ну ладно) опубликую, чтоб не зря :)
успел только кое-как запечь окклюжн...
Вобщем такая вот пушка. 2 оси поворота. Одна для поворота на 360 градусов, другая для точного прицеливания. Главный наводчик в кабине над стволом, на балконах другой персонал :)
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
Согласен с мнением Reflection относительно 2D работ. Все разнообразные - на свой лад, в 3d направлении есть элементы повторяемости идей.
Мамонт у Александра Матовых клёвский. Не совсем понятно по работе живой он или зомби. Если живой, то каким образом ему глазницы запалили, где же его собственные глаза, а если зомби или ручной сборки - как он передвигается? Хочется больше инфы)
По своей работе, спасибо за коменты - да, по масштабности самого оружия - не в тему, но по поражающему действию превосходит остальные имеющиеся в сказках разрушительные предметы - соответствует флагманскому оружию. Змея Горыныча завалить, поставив регулятор дальности на мах, становится плёвым делом. У меня была ещё идея меча версии 3.3 - когда меч формирует защитный кокон вокруг владельца, но это было бы чересчур. Была мысль избушку на куриных ножках нарисовать с жерлами ракет, турелями, плазмопушками и прочим, но эта идея пришла уже в середине этой работы.
 
Рейтинг
190
elxaoc Спасибо за отзыв. Не не зомбак, приручается с и украшается с детства. Просто череп изнутри заложен наглухо, а управляется со спины. Да уж, на информативности образа и тех-составляющей пролетел это точно)).
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Так оно и есть. Но почему-то вчера тема была открыта.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
А я думал, что работы можно выкладывать только с 24.12 по 26.12
Странно, темы должны быть закрыты, видимо забыли. Результаты будут думаю уже после каникул, собрать жюри оказалось просто нереально.
 
Сверху