Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №35: "Космодром"

Рейтинг
386
нравится работа Сергея Седухина
у работы есть еще потенциал, за счет матте, мог бы сделать фон поинтереснее, но все равно круто!
Спасибо за оценку. По поводу маттэ. Честно пытался попробовать эту технику, но мне сильно мешало ощущение, что я перекрашиваю чужие картинки и вклеиваю чужие фото. Как книжку-раскраску раскрашивал и лепил фотоколлаж. (Без обид для владеющих этой техникой.) Это только мое ощущение и я не смог его перебороть. Решил пока, что лучше для меня совершенствовать свои методы, чем пользоваться чужими идеями и чужими результатами чужого труда. Это не для полемики, а так, всего лишь мое мнение.
 
Рейтинг
117
Сергей,
если честно, то у меня похожее ощущение. Сама техника развязывает руки использовать любые средства и методы для достижения наилучшего результата, но меня бы совесть замучала если бы я за основу взял бы чью то 3Д болванку. А вот когда использую фото, совесть особо не ругает )

Кстати техника матте очень полезна при разработке чего то большого, так поступают многие игроделы, и главным плюсом несомненно является экономия времени. Одно дело рисунок для себя, другое дело рисунок на заказ. Вырисовывая все с нуля потратишь день, а если что то не понравится заказчику, придется еще пол дня на переработку тратить, а используя матте можно за пару часов набросать целую серию рисунков и с благословения начальника определится с финальным концептом.
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
Уфф... Как бы усё ... тоже отстрелялся.
В 2d работе, тема космодрома раскрыта больше, отстелялся оценил)))

Понравилась работа Zaq, Арсения Кораблева (сочно и вкусно), Nick Pl (на мой взгляд не хватает хаоса, слишком много боксов, но все равно здорово)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
Мне кажется или и впрямь активность низкая?.... Осталось мало времени, где все?
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
такими конкурсами всех 3Dшников распугаете...
Мате матпэйнтерам, 3D тридешникам!!!
 

Александр Л (la_onair)

Активный участник
Рейтинг
17
hole, да ладно, что тебе мешает модельку корабля или (и) еще каких то объектов поместить в среду, созданную в технике matte
 
Рейтинг
77
Учим маттэ ребята!))) Зачем делать окружение в Vue, если можно пихнуть Jpg.
быстро, качественно, фото-реалистично, красатенюшка одним словом!"
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
Алексей Пастор спасибо, слоёв просто много было около 50, так оказалось проще сделать степы, такие штуки уже были, Чувабак точно делал и еще кто-то.
 
Сверху