Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №31: "Чужой мир. Выживание"

Рейтинг
125
Очень понравились работы (конечно ту 2Д, 3Д не имею права оценивать) : PerpetuumMobile (вах, как масштабно), ХУДОжnick (живописно!), Alex LanS( Идейно!) , Reddress (в своем стиле), Risk, (Перспективно и динамично!) Дмитрий Рогов, (он же Димыч, не дорисовано зато идейно!), Alde (живо!), Coblenec (грандиозно прост!)
Все молодцы! Вот! :) +5!!!
 
Рейтинг
386
Спасибо за продление приема работ. Впервые не успел. Сейчас рендерится. Но тоже на скорую руку. Свет толком не выставил. Недотекстурил нормально. Сейчас дорендерится, посмотрю, буду ли доделывать или так оставлю.
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
Едва успел. За три вечера и один день. Жаль, поздно понял, что при лимите в 2000 пикселей многое из запланированного не будет видно.
В этот раз решил в 2D, за 3D и браться не стал из-за нехватки времени.
Жалко, описание не успел нифига.
 

Alde

Знаток
Рейтинг
38
Ребят, здравствуйте, у меня вопросик. Я здесь совсем недавно и мог всего не уяснить в правилах.. Т.к. сейчас продлили дедлайн, то мне интересно - могу ли я добавить в 2Д-результаты картинку, которую уже выкладывал, но с небольшими изменениями (тучки подрисовал). Или это не принято? (сильно не ругайтесь=)
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Ребят, здравствуйте, у меня вопросик. Я здесь совсем недавно и мог всего не уяснить в правилах.. Т.к. сейчас продлили дедлайн, то мне интересно - могу ли я добавить в 2Д-результаты картинку, которую уже выкладывал, но с небольшими изменениями (тучки подрисовал). Или это не принято? (сильно не ругайтесь=)
Добрый вечер. Alde, конечно, можете выложить новый отредактированный вариант. Старый комментарий с работой обновить не получится, поэтому выкладывайте заново описание + работу + этапы работы, а старое сообщение я после этого удалю.
 

Ramittep

Знаток
Рейтинг
24
у меня такая же фигня. Смотрю на работу - что то сильно песочная... глядь в исходник, а там два слоя продублировались. Вроде бы туман, но наложился дважы и плотный песок получился.
Перезалил. Просьба к модератору удалить мой предидущий вариант "24-05-2010 в 21:20"
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
Вечером тырнета не было, не мог пробиться на форум
Ребята, потрясный раунд, из 2D особо впечатлили Coblenec и Alde, тридэшники же просто в ударе!
 
Рейтинг
192
Отличный раунд, тема конкурса шикарна и потенциально продуктивна! Очень много сильных и достойных работ, хотя, на мой взгляд, не у всех тема раскрыта в нужном объеме! ... жаль самому не получилось поучаствовать, но пытался...
 

Zmei_f

Знаток
Рейтинг
50
Хотелось бы услышать комментарии по каждой работе в отдельности, чтобы кто нибудь указал на недостатки, которые можно было бы в дальнейшем исправлять. Помнится Elfak очень хорошо справлялся с этой задачей, думаю никто не обидится если я прокомментирую работы как они мне представляются, и помните, это только мое субъективное мнение, ничего больше.
Максим Виговской здесь на мой взгляд все грамотно и качественно, очень выдержанная работа.
Mironov Dmitriy неплохо, но вот если бы еще поработать над светом и фоном, а также добавить кучкующихся или отстреливающихся колонистов, было бы просто великолепно.
Евгений Кочешков в работе много мелких неприятных взгляду мелочей, такие как одинаковые планеты, тайленные такстуры.
Niktonepishet слишком филосовско для меня...
Executor ммм, мне кажется очень неплохо, единственное - корабль упал вчера, а не 200 лет назад, ну это скорее я уже придираюсь, очень хорошо.
Klingon8 тут что либо сказать сложно...
Арсений Кораблевработа очень милая, и я бы сказал уютная, но не скажу, потому что до уютности не хватает чего то еще. В частности не надо даже глядеть на сетку чтобы увидеть что работа заканчивается сразу за кораблем, а дальше используется только фон, вот это на мой взгляд и разрушает эту атмосферу, возможно следовало бы опустить облачка пониже и распределить их низко над болотом, не создавая пустого пространства.
EGGO индустриальный такой казарм вышел, в работе все понятно, все грамотно, но как то без переживаний.
Karantir данная работа напомнила мне что то наподобие БИОшока или в этом духе, не понятно для чего тут конечно использовался FumeFX, но что то в этой работе "демонического" есть, рад за тебя, хорошо получилось.
RenRen забавная работа, достаточно посмотреть на "улыбающийся" во все 33 форточки корабль )), здесь все просто и понятно, за горами лангольеры съели пространство, передняя стенка висит в воздухе, а скала сделана из картонки, вот вроде все.
Nick Pl очень сильные работы - пятерка с плюсом!!!
Softdraw здесь надо работать...
Сергей Седухин работа хороша несомненно, объемно, масштабно, но выживание не удалось, все умерли...
BurykinD корабль выглядит игрушечным, пластмассовым, деревушка тоже не внушает доверия. ошибки не столько композиционные сколько технические.
Quingo здесь мне не нравятся только горы, на которые "прилеплены" камешки все остальное вполне симпатично и мило.
Фув, вроде никого не забыл, всем удачи в, и жду конструктивной критики от всех участников конкурса!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем привет!
Удалите пожалуйста мою предыдущую работу (25-05-2010 в 03:15)
Сделано :)

зрительское голосование будет так же запущено ближе к вечеру.
Зрительское голосование открыто. Можно отмечать понравившиеся работы!

Будем ждать результатов.
 

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
Проголосовал в 2D за Alde - просто отменная работа. Здорово. :) В трехмерке больше всех понравилась работа Виговского. Наверное, самая законченная композиция из всех (ну или почти всех....) представленных. :) вот.
 
Рейтинг
110
Внесу свою лепту в критику :). Не держите на меня зла, свю работу я сам далеко не считаю совершенством.:)
ХУДОжnick, для себя отметил ближний план и в целом атмосферность работы. Очень долго и с удовольствием рассматривал отрисовку замороженных камней :) Сам я такое рисую плохенько, и много для себя почерпнул именно из такой "ледяной" техники рисования. Хотелось бы, конечно, побольше хуторок, и, уж точно, нос корабля, который что-то насквозь пробил должен быть похож на металлическую кашу, как я себе это представляю :) Плюс хочется задний план, чтоб понять, куда же они все-таки попали :)
Alex LanS , Обе работы шикарные! Чувствется недружелюбность мира и стремление колонистов выжить. Захватывающие дух бескрайние просторы серой земли, просто класс. Дальний план и композиция на первой работе оставили у меня неизгладимое приятное впечатление. Вообще, первая работа мне однозначно нравится больше. Хочется просто подетальнее прорисовки, особенно мужика с автоматом и летающих крокодилов ;)))
Reddress, мой голос в голосовании за тебя. Самый сочняк! Прекрасные цвета, композиция, идея, очущение пространства и света, легкость, непринужденность... В общем, от этого рисунка у меня просто шквал эмоций. Хотя, конечно, слово "выживание" и работа ну никак не сочетаются :)
DimonZ , чувствуется, что не хватает опыта в 2д. :) Молодец, рисуешь, прокачиваешься. Опыт в конкурсах набирается очень быстро, дерзай еще!
balalaev , эгей! Мортал комбат! :) Молодец, анатомию подтягиваешь, на и с цветом все лучше получается. :)
Никита Кореньков, забавная, очень забавная работа! Такая дичь еще пасется... Жирная! И как же классно ты работаешь кистями и цветом!
NecRum , на мой взгляд, тему ты лучше всех раскрыл :). Классная перспектива, идей много классных, молодчина. Глаз режут только две вещи - 1) на одном уровне человек с инопланетным ослом и дом слева - они никак не сочетаются по размерам и 2) ндорисованная правая часть работы - дырки от отсека нарисовал, а отсек? :)
Cifra , велкам :) Забавный мультяшный мирок, прорисовано все неплохо, чувствуется, что над работой думали. Задорненько так получилось :)
DROBAIZER , сильно неравномерно прорисованно. И, конечно, хочется побольше корабля и поменьше симметрии в раскиданных по земле деталях.
Евгений Заикин , дык это ж мегаюрта! :) У меня есть несколько приятелей, у которых есть фотки с памятником, где они на него показывают "смотрите, это памятник!". Прорисовано неплохо, есть ряд приятных глазу элементов, но, мне кажется, однозначно есть куда стремиться. :)
Мстибог , а стильно! Действительно, очень оригинальная техника. Мазки такие, на молнии похожи. Симпотно. Мне, конечно, не все элементы на рисунке понятны, но общее впечатление приятное.
Risk , скорее, на самом деле, промышленный земной пейзаж напоминает. Перспектива прикольная, куски двигателей на переднем плане - неплохое на мой взгляд решение, но смущают классические городские постройки на дальнем плане.
RUA , просто блеск! Колонист хорош, очень нравится стеклянный нос корабля в мощной арматурной оправе, и решение с размещением уходящего вдаль города под кораблем очень порадовало! Жаль, непокрашено.
Димыч, не устаешь поражать остоумием!!! Огромное удовольствие получил от картинки. Ни в одной другой работе нет такого количества колоритных до ужаса забавных мелочей! Очень жаль, что не успел закончить!
yoggurt , классная унылая атмосфера, очень порадовали прорисованные колонисты. Хочется посмотреть на сам корабль :)
magictune, FarCry напомнило :) Перспективу бы подтянуть.
Tolmach , атмосферно! Облака хороши. По-моему, пустоват кораблик. Побольше бы туда арматуры всякой :)

to be continued... :)
 

Мстибог

Активный участник
Рейтинг
12
Мстибог , а стильно! Действительно, очень оригинальная техника. Мазки такие, на молнии похожи. Симпотно. Мне, конечно, не все элементы на рисунке понятны, но общее впечатление приятное.
Благо дарю)
да есть грешок делать быстро и не акцентировать
исправимся)
 
Рейтинг
87
Из 2D работ мне понравились: PerpetuumMobile (2D Work), ХУДОжnick (2D Work), Alex LanS (3D&2D&Anim Work), Reddress (2D Work), DimonZ (3D&2D Work), balalaev (2D Work), Никита Кореньков (2D Work), NecRum (2D Work), Cifra, DROBAIZER, Евгений Заикин (3D&2D Work), Мстибог, Risk (2D Work), RUA (2D Work), дмитрий рогов (2D Work), yoggurt (2D Work), magictune (3D&2D Work), Tolmach (2D Work), sugarbone, Coblenec (2D Work), Provod (3D Work), t0mmy (2D Work), Kuznetsov Ilya (2D Work), Zime, mR.Creative, Alde, Ramittep
 

Karantir

Активный участник
Рейтинг
7
Zmey_f спасибо! да, fume fx почти что нет, делал им костры, которые все равно ни черта не видно))
 
Сверху