Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №3: "Летающий замок"

Рейтинг
87
DukeNukem2005 Гораздо проще сконцентрироваться на моделлинге центрального обЪекта, без матов и окружения)
Совершенно верно. Мне непонятно зачем в одном конкурсе делать модель, в следующем ставить на неё материалы, а в теретьем к этой же модели с этими же материалами делать окружение? Ведь если по результатам первого конкурса модель выглядит не очень хорошо, то нет смысла во втором конкурсе ставить на неё материалы?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем доброго времни...
Ну, что же, конкурс завершен, итоги подведены, победители довольны, остальные - еще более устремились (надеюсь), приблизиться к первым :) Думаю, что работы абсолютно все были на очень неплохом уровне, явно виден рост всех авторов (рука то набивается, глаз наметывается :) )
От всей души поздравляю Всех участников, болельщиков, зрителей, организаторов, жюри и Всех, Всех, Всех с окончанием Мини-конкурса №3! Думаю, что он был самым лучшим из всех проведенных до этого.

А теперь, обещанная мной оценка (надеюсь заслуженная и конструктивная) Всех работ... предупрежу заранее: это мое личное скромное мнение, ни кого совершенно не хотел выделить или, наоборот, обидеть... На обижательства всякие реагировать не буду потом, ибо прикинусь шлангом :) Поехали! :)
 
Рейтинг
87
ну незнаю) мне показалось что идея хорошая) я могу и ошибаться 8Ь
Я думаю, что идею надо несколько изменить. Ввести дополнительные конкурсы:
1. - моделирование. Даётся тема, даётся время - нужно сделать модель.
2. - материалы. Всем участникам предоставляется модель, нужно сделать для неё материалы.
3. - окружение. Всем участникам предоставляется модель с материалами, нужно сделать для неё окружение.

Эти конкурсы не должны зависеть один от другого.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Plymbym: неплохо, но сразу в глаза бросается темнота и слабая проработка света в сцене. Композиция не очень удалась, т.к. много пустых мест, некуда направить взгляд (тут уж где-то нужно яркое пятно, штрих)… Сверху я не совсем разобрал, что за детали (опять же, это из-за скомканной композиции)… Но в целом, нормально выглядит работа…

Слава Подчуфаров: Нестандартно – большой плюс за это… остается подтянуть техн. реализацию интересных идей :) Здесь, например, не очень хороши материалы (либо слишком пластиковые, либо (тетрадь и пр.) – слишком не сияющие)… окружение, конечно, поинтереснее бы вставить… модели аккуратные… В целом, зачет :)

Arfey: подача и композиция отличные… пример минимализма (в плане моделлинга и пр. наворотов) и грандиозности в одном изображении – всё ощущение, думаю, создается человеком, сидящим на переднем плане и смотрящем вдаль… Модели аккуратные и стильные (но показаны, может, слишком мелко) + освещение не выделяет постройки (но, может, так и задумано автором)… Мне понравилось, очень достойно. Поздравляю с 3-м местом.

miXo: Впечатляет… Очень впечатляет… собственно, на этом и закончил бы описание, да совесть не позволяет :) Модели острова и построек отличные, материалы хорошо подобраны и проработаны, освещение нравится… внизу, может, корни (или плющ) не совсем в тему (из-за листьев слишком больших) + фон можно было бы еще проработать и добавить разноцветных облаков (по-моему, ярче бы выглядела работа)… В общем, понравилось, полностью согласен с мнением жюри… Поздравляю со 2-м местом.

Freakazoid: Интересная задумка, но реализация подкачала… Не проработаны модели и материалы… текстуры потянуты и небольшого разрешения – очень портит это впечатление… Огонь выглядит не очень красиво (оно и понятно – стандартными эффектами другого и не получить)… Фон простоват (да и цветовая гамма угнетает), постройку можно было бы и крупнее взять в кадр… Собственно, это всё подправить и получится хорошая работа…
У 2-й работы проблемы те же: освещение, материалы, цветовая гамма и простоватая геометрия…
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
MEX Солнечный: Очень красиво… Впечатляет масштаб и фантазия… Всё классно сделано, но фон и Солнце вдали явно не проработаны, как следует… «самая оригинальная идея» - это заслуженная награда, поздравляю.

Utgard: Очень интересно… черепахи-гребцы зачетные :) Модели постройки и персонажей хорошо вышли, но облако спереди - не очень (больше похоже на газовое облако от выхлопов) и смазывает работу… В целом, хорошо.

~SAURON~: Креативно (как сейчас выражаются :) )… Всё аккуратно замоделено, материалы хороши, но вот фон очень странный – он не вяжется с картинкой… перья понравились особо… В общем, неплохо и со вкусом :)

Алексей Пастушук: Понравлось… дизайн хороший (только само здание, может, не упитано поликами (думаю, нехватка времени сказалась) :) )… окружение понравилось – красиво выглядит, но, опять же, есть минус – небо какое-то не такое, плоское и зеленое… Если еще довести до ума работу, то получится очень хорошая сцена…

DirectX: Неплохо, но кое-где смотрится недоделано работа (фон, покрывало, и т.д.)… Не очень ясна идея + странное пятно посреди клетки (даже не буду высказывать свои соображения о его происхождении :) )… цепь простовата и нереально выглядит… Скала понравилась и в целом симпатично.

Александр Антюфеев: Отличная модель постройки (одна из лучших на конкурсе)… НО очень большой минус – облака (лучше бы их и вообще убрать стоило)… Освещение, может, немного засвечивает некоторые места… А в целом, очень хорошо… понравилось.

Андрей Жариков: Простоватые модели и потянутые текстуры – это главные минусы… Небо неплохо подобрано, есть идея, но над реализацией еще нужно работать усиленно…

L_Aden: Да, абстракция удалась… Сложно что-то оценить, всё аккуратно сделано, но не более того… фон темный не очень нравится… В целом, хорошо.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Роман Цапик: Возвращение в большой спорт состоялось :) Очень качественная и атмосферная работа… Может и не супер навороченная модель, но вместе с прекрасным дальним планом смотрится очень красиво… Роман, но ты способен на большее, так что не расслабляйся :) Поздравляю с заслуженной победой.

seaman-3d: Масштабно выглядит работа… фон нравится и дракон (но материал на нем можно было бы и более отражающим сделать)… Освещение не совсем вписывается в фон + город смотрится слишком макетно (похоже, из-за материалов и текстур)… Но в общем, хорошо.

Diversant: интересная работа… материалы очень хороши и модель сделана красиво… классная пост-обработка. Но огонь слишком уж каким-то не здешним смотрится, а в остальном очень достойно… мне понравилось.

rassom: Очень масштабно, но материалы подкачали (выглядят картонно)… если их доработать + чуть добавить детализации городу, то получится классная сцена… Огонь выглядит уж слишком пририсованным и плоским, обводы у окон зря сделали (макетность как-то усиливается из-за этого)… А в целом, очень перспективно, мне понравилось.

halinka: классное исполнение (атмосфера радует и реализация)… если бы добавить текстур красивых, то получилось бы вообще здорово… Дракончики нравятся, облако в центре очень хорошее… «лучшая композиция и атмосфера» - и здесь с жюри не поспоришь, поздравляю с наградой.

Dmitriy3D: Да, странное сочетание: избушка на курьих ножках и бластеры :) Может, в этом и весь изюм здесь… неплохо, но слишком уж простая модель постройки… А в целом, понравилось.

Михаил Калинич: Очень смазано всё, не понять элементов сцены… да и идея с замкОм интересна, конечно, но не нова… Фон не очень понравился, но модели аккуратные… зачет :)

sanat49: Очень классная работа… я бы дал свой приз (если бы мог :) )… Высокий уровень исполнения, прекрасная стилизация, интересная идея… Мне очень сильно понравилось, отличная сцена.

Егор Ваганов: Неплохо, но вот со смазыванием перебор – оно лишнее, по-моему совсем… Замок, конечно, простоват, но аккуратно сделан, освещение и материалы не очень хороши… В целом, симпатично.

b4: Ландшафт явно не удался, освещение простовато, материалы картонные… модели неплохие, но вот над остальным нужно поработать… В общем, нормально.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Фуф :) Вроде, никого не забыл... еще раз прошу не обижаться на мое личное и непрофессиональное мнение... Всем успехов и творческого роста!
 

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
ViStas Спасибо) Вот такой должна быть критика:)
Засчет тусклости освещения, и и сильной обрезки хотел передать атмосферу тревожности и напряжениязначит не удалось) Бум работать)
Сверху я не совсем разобрал, что за детали
Окружение вообще в работе слабое( Хотя я бы деталей и в основную модель добавил... Просто устал я от работы к концу Полторы недели беспрерывно работал и когда дощло дело до окружения и доработки деталей руки уже опускались)
Еще раз спасибо)
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
Спасиба, ViStas, наверное надо было с начала что-то сложное придумать, т.к. считаю что дом смоделил хорошо, по отношению к оригиналу))). Над ногами я бился дня два, на них вясит около 10 модификаторов, результатом я горжусь!)) Крылья так и несумел сделать так, что бы они мне нравились. Роботы....ну да, признаюсь, я их за день сделал, так что....ну и с окружение немного не связал, в следующий раз обещаю без картинок:)

Еще раз всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
ViStas (3D Work) , Спасибо) За перья - спасибо попугаю моей сестры)) он пожертвовал собою ради текстур)

ЗЫ при создании данной работы ничего кроме моего мозга не пострадало)
 

ms.tomik

Активный участник
Рейтинг
15
Рейтинг за участие в мини-конкурсе №3: "Летающий замок" роздан, а работы отмеченные жюри отданы в верстку журнала.

Поздравляею победителей и участников конкурса))
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Могу сказать, что тема будет объявлена в период с 9 по 15 марта. будем отдыхать. и придумывать новую тему.

ВиСтас, смотри, а то они тебе в обязанности запишут. :D
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
ВиСтас, смотри, а то они тебе в обязанности запишут.
Жень, как говорится в известном фильме: "Народу нрааавится" :) Да я и сам не против комментировать и высказывать свое скромное мнение, если кому-нибудь будет интересно... но если будет не более 100 работ :)
 

al-rassom

Мастер
Рейтинг
240
ждём следуюший...
а хотел сказать, можете организоват мини конкурс с названием "водний мир" (идея пришло с кинофильма "водний мир", главный роль сыграл Кевин Костнер")
 
Сверху