Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №29: "Sci-fi. Грузовой транспортник"

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Elfak Интересно обозвал Аэро-грузовоз, с текстурами нифига не прогадал, читай повнимательнее пояснение про агрессивную среду и покрытие.

По счёт нарушения пропорций фактуры, да есть в одном месте где передний люк мой косяк.

А про огромное число перетяжек ты совсем-слегка-немного окосел, я лично нашел только 2 незначительных места, это в хвосте плиточное покрытие рядом с маршевыми соплами! Если разглядел их огромное число будь добр ткнуть меня туды носом!

Про несущие элементы это ты зря, это уже совсем не обоснованно. Посмотри хотя бы другие работы конкурса, ты где там увидел несущие элементы типа крыло, и удовлетворительную аэродинамику, прочти хотя бы название конкурса, узнай о чем вообще речь идет.

И повнимательнее с оценкой!!!
 

Hangglider

Мастер
Рейтинг
110
Парни, только что Giskard званил, передавал, что они сегодня никак не успевают. Результаты только в конце года будут, потому что они сейчас на картошке.


Извините, не удержался невинно шутнуть))))))))))))))))))))
(истерика)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Андрей Живописцев
Интересная работа. Но в ней допущена очень серьезная ошибка - мало масштабных элементов. Антен парочку, 2-3 ряда иллюминаторов и уже масштаб читался бы сразу. В целом модель очень тяжело воспринимать как что-то возможное, а не как детскую игрушку. Уж больно много в ней от игрушек - массивные элементы, округлые формы, нарушение пропорций... А "держалка" на носу ему зачем? Очень понравился масштаб идеи - гигантский транспортник-универсал. Но, к сожалению, реализация подкачала. Ему бы пропроции поправить, добавить деталей, напильником чуток подрихтовать - и будет конфетка.

remmand
Еще одна прекрасная идея с плохими реализацией и подачей. Техническое исполнение достаточно сравнить с другими работами, чтобы увидеть потянутость текстур, слабо настроенные материалы и прочее. В подаче лучше было бы потратить время не на создание окружения, а на выбор ракурсов.

Zeratul
Классная задумка. Жалко что не доработана. Верхнюю панельку можно и не одевать - без нее классно. Очень сильно напомнило стилизацию кораблей в мульфильме "Лило и Стич".

patient
Слабая работа. Модель очень непродуманная.

D.A.Poh
Забавный концепт, но не более.

koltzun
Интересная работа. Детальная и продуманная. Техническое исполнение на уровне. Но с материалами вышла ерунда - модель выглядит как бумажная модель. Что конечно не есть плохо, но все же стилизацию надо было иную делать. Совсем непонятно назначение "крыльев" на двигателях, тем более с нарушениями аэродинамики. Понятно что нарушение аэродинамики с таким типом крепления груза это фигня, но все же. Кстати, крепление груза вообще непродумано. Жесткой фиксации я там незаметил а значит что груз будет болтаться и в итоге просто разобъет транспортник.

AmigoSW
Слабая работа. Очень плохо проработаны материалы. Текстуры сильно замылены. В подаче никак не обозначена грузовая состовляющая. Масштаб модели непонятен.

madgooch
Интересная газелька получилась, но не более. Очень нехватает швов на корпусе. С маштабами элементов вообще непонятка какая-то. Колесную часть было бы лучше реализовать иначе. Сейчас этот транспортник сможет двигаться разьве что по стеклу. При подаче никак не отражена грузовая составляющая.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
обидно, придется еще 2 недели ждать
Elfak - оперативно ))) Остальная жОсткая критика при таких темпах будет через 2 недели после резалтов :)
Я довольно занятой человек. Пишу как только появляется время. Если уж так хочется критики, то можно написать мне в личку.

с текстурами нифига не прогадал, читай повнимательнее пояснение про агрессивную среду и покрытие.
Я не гадал. Обилие умных слов не делает эту модель продуманней или лучше.

А про огромное число перетяжек ты совсем-слегка-немного окосел
Ну конечно! А ты непризнанный гений! Это следовало понять из твоего предыдущего флема. :D

Посмотри хотя бы другие работы конкурса, ты где там увидел несущие элементы типа крыло, и удовлетворительную аэродинамику, прочти хотя бы название конкурса, узнай о чем вообще речь идет.
Я не сравниваю работы, а пишу критику на каждую в отдельности. Я прекрасно осведомлен и о названии конкурса, и о чем в нем идет речь.

И повнимательнее с оценкой!!!
Я оцениваю так, как считаю нужным. Не надо мне указывать.
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
Elfak, верно подметил насчет округлых деталей, к моменту рендера я тоже это заметил, попытался даже человечка поставить чтобы хоть как то замаскировать это но все равно ничего не вышло. В любом случае спс, буду старатса :D
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Elfak
Я не гадал. Обилие умных слов не делает эту модель продуманней или лучше.
При чем тут умные слова, слова ты связывай немного с самой работой, их не просто так пишут. И при чем тут продуманней и лучше, просто нужно быть более внимательным для обоснования своей критики!

Я не сравниваю работы, а пишу критику на каждую в отдельности. Я прекрасно осведомлен и о названии конкурса, и о чем в нем идет речь.
Тогда не надо приращивать крылышки если они там не запланированы, а аэродинамическое обоснование к работам не только моим это просто глупость, здесь не инженеры и научные сотрудники по технологиям собрались! Оценивай форму, результат, а не своё воображение добавляющее то чего не планировано.

Я оцениваю так, как считаю нужным. Не надо мне указывать.
Пожалуйста, оценивай более конструктивно, ибо не зря жюри так долго мыслюет.
И я тебе не указываю, а высказываю своё ответное мнение, ты высказался умей и принимать высказывания!
 

koltzun

Мастер
Рейтинг
101
Ребята что вы в самом деле... Зачем это все - мы ж не для баловства критику просили, RinoM - критикуют - принимай, правильное поможет, а то что ты считаешь неправильно - работай и в следуюшший раз докажи что можешь больше... лично я стараюсь так делать...
А полемизировать зря это не дело...
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
koltzun Буду смиренен ты прав, но когда я вижу немного неграмотную критику, не сдерживаюсь. :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
ZZZubec
Модель больше напоминает старый памятник из железобетона чем транспортник. Хорошо что не побоялся прислать работу на конкурс, но все же надо реально оценивать свои возможности.

RedSky
Слабая модель. Совершенно непонятно зачем нужны мятые куски металла на крыльях (или крыле?), вокруг остекления кабины и в хвостовой части аппарата. Из-за отсутствия других ракурсов остается совершенно непонятно какую именно функцию выполняет транспортник, как он поднимается в воздух и многое другое.

ZAG
Впечатляющая работа. Но вот подача слабовата. Те кадры что "из камеры" это конечно гут, но лучше бы картинки с моделью в студии были побольше размером. Да и деталюшками похвастаться при такой модели было бы здорово. Есть небольшой перебор с бампом в материале корпуса. Особенно хорошо это заметно на двигателях.

Yurixion
Техническое исполение модели на уровне, а вот продуманность - крайне низкая. Конечно из описания понятен "юмор" модели. Но вот совершенно непонятно как сочетаются высокотехнологичные элементы и старый, растреляный (а это вообще к чему? О_о) корпус от автобуса? Если ноги смогли собрать, то уж и корпус смогли бы. Либо надо было ноги делать в одном стиле с корпусом.

Devian911
Интересные формы. Жаль что модель недоработана. Подача непродумана - модель сливается с фоном. В модели никак не обозначена грузовая составляющая.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем доброго вечера.

Надеюсь, немного терпения у участников ещё имеется... Роман обещал уже сегодня выложить результаты, но, скорее всего, оформление затянулось - там надо почти целую статью расписать. Думаю, сегодня уже можно не ждать результатов и расходиться по кроватям


Будем верить в лучшее - к завтрашнему вечеру уже можно будет откупоривать шампанское и поздравлять победителей! :)
 

Devian911

Активный участник
Рейтинг
5
Devian911
Интересные формы. Жаль что модель недоработана. Подача непродумана - модель сливается с фоном. В модели никак не обозначена грузовая составляющая.
Спасибо, я был бы рад доработать подачу но видимо я где то допустил промах, так как Визуализация очень долгои была (10 Часов). Если бы не это я бы и материал подобрал :)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
где то допустил промах, так как Визуализация очень долгои была (10 Часов)
Это странно. У тебя конечно очень плотная сетка для такой детализации, но не настолько чтобы загрузить комп на 10 часов. Возможно перебор в настройках материалов.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Предлагаю Роману вообще не торопится, а всем участникам подождать до вечера понедельника.
Спешка это плохо.
Харэ конючить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Hangglider

Мастер
Рейтинг
110
А лучше вообще не торопится ни на йоту, и подождать уже до следующей субботы, а то задалбали, результаты им подавай. Иш.
Спешка нужна при ловле блох.
 
Сверху