Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №20: "Второй тур: Воздушный порт"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Приветствуем Всех, уважаемые участники конкурса.

Данная тема предназначена для обсуждения хода конкурса. Здесь можно общаться и задавать вопросы, делиться своими идеями и впечатлениями по теме конкурса.

Готовые работы отправлять сюда: Результаты. Мини-конкурс №20: "Второй тур: Воздушный порт".

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 295
#2
Поздравляю всех с началом 2го тура 20го конкурса:) Работа предстоит нелёгкая, всем удачи, терпения, побольше времени, фантазии и всего того, что может вам помочь в работе! :)
 

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Включаю почемучку, нервным можно не читать.

а порт обязательно должен быть действующим?) То есть если он будет разрушен нападением, ну и дирижабль тоже за кампанию, это будет зачтено ка порт или уже нет?)

И ещё интересно, насколько много можно использовать рисованной графики? Если из 3d будут например только дирижабль и здания, а всё остальное рукой отрисовано это не будет считаться нарушением?)
 
Рейтинг
123
#4
Работа кипит. В этот раз не пропущу.
Планирую продемонстрировать некую хронологическую сиквенцию из трёх кадров.
1 "Порт, запуск дерижабля"
2 "Выход на боевой курс к цели"
3 "Сцена боя"


надеюсь это не противоречит правилам, т.к. эту идею я вынашиваю уже около недели, и бросать как-то не охота)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#5
DemiurgLoD сказал(а):
а порт обязательно должен быть действующим?) То есть если он будет разрушен нападением, ну и дирижабль тоже за кампанию, это будет зачтено ка порт или уже нет?)
как будет угодно, принимаются любые варианты сюжета

DemiurgLoD сказал(а):
насколько много можно использовать рисованной графики?
максимум 50 на 50


AndRiEL (3D Work) сказал(а):
надеюсь это не противоречит правилам, т.к. эту идею я вынашиваю уже около недели, и бросать как-то не охота)
не противоречит
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#6
Призеры 1-ого тура, должны отработать по полной, чтобы показать, что их лучшие дирижабли достойны лучших воздушных портов :)
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#8
ды и остальным расслабляться не рекомендую, две недельки пролетят быстрее дирижабля, бжжжж и нету!

зы: всех с окончанием первого и началом второго!
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#10
DeluX ну по идее да, раз есть капсулы автономные в космических кораблях, то и тут так же, можно придумать))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#11
DeluX сказал(а):
А может ли Воздушным портом являться корабль ещё больше?
Почему же нет, в описании как раз дана подсказка (как пример приведены "летающие платформы"), в роли такой платформы, может выступать еще более крупный корабль.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#12
Для конкурсантов, тех, кто только присоединяется к конкурсу, и не видел понастоящему хорошего урока от Романа( WestFront) - туториал очень вовремя!
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=773

И makin of, каторый как мне кажется поможет создать детальный воздушный порт:
http://www.cgarena.com/freestuff/tutorials/max/lostcity/lostcity.html
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#14
Как и обещал, выкладываю модельку из первого тура, так до ума ее и не довел, надеюсь выдастся время, доработаю..

P.S. модель без детализации (антенн, проводов, габаритных огней, тросов и многого другого)
 

Вложения

RE Work

Знаток
Рейтинг
20
#18
и еще вопрос: порт прендназначается только для дирижаблей, один изи которых обязательно должен присутствовать в сцене или возможнен вариант других летающих средств?

от модератора: читаем тему конкурса, там все подробно описано
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#19
Man5ON не-а, у меня нету модели готовой из первого тура, и некогда делать новую, да еще и платформу для него, у меня эта суббота и следующая пробные вступительные экзамены, поэтому я щас только готовлюсь, а очень хотелось бы поучавствовать, в следующем буду..эх..
 
Рейтинг
123
#20
Lonehunter - забей на конкурс если ты абитуриент в этом году. Лучше занимайся учёбой ...
 
Сверху