Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №1: "8-е Чудо Света"

Рейтинг
193
Хм, задник? Жень, это похоже на выражение чуток... лучше использовать слова "задний план" или "фон"...

Тэкс, новости: я засел в яму, появилась таки другая концепция сцены, другой ракурс, что меня вообще обескуражило, но думаю его и оставлю, уже наваял ~57000 треугольников, еще надо где-то 200000 :( ,но думаю справлюсь.

Люди, чего молчите, как прогресс то?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Цитирую ksi2 #141:задника

Хм, задник? Жень, это похоже на выражение чуток... лучше использовать слова "задний план" или "фон"...

Тэкс, новости: я засел в яму, появилась таки другая концепция сцены, другой ракурс, что меня вообще обескуражило, но думаю его и оставлю, уже наваял ~57000 треугольников, еще надо где-то 200000 :( ,но думаю справлюсь.

Люди, чего молчите, как прогресс то?
никак... То что хоть у кого то есть мысли меня радует:) А я в ступоре, сделал общий вид.. и загнулся. Постараюсь конечно успеть:)
 
Рейтинг
2 679
Люди, чего молчите, как прогресс то?
Так уж сделано давно. :))) Сижу жду начала выставления работ. Мучаюсь над названием. :)) Рабочее название пока: "Врата в царство Аида. Экспедиция. " Вот думаю, может еще вторую работу на конкурс сделать? :)))
Уже отрендерил дополнительные картинки к основной работе. Правда в них добавил сделанные ранее модели, которых нет в основной картинке. Ведь на конкурс нельзя выставлять работу с ранее сделанными моделями (по этому в основной картинке их нет), вот я дополнительные картинки для галереи приберегу. :))) А в сцене у меня всего 1 700 000 фасок (поликов). :)))
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
я тож закончил, часов 6 потратил на разработку концепта + моделлинг и 10 с половиной часоф рендерил! О.о)) кажись с матами намудрил)))
 

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
Товарищи, а я в ступоре... Эххх... Идея есть, но почему же я раньше не зашел на сайт ? :(((
Рабочее название "Семерамида 2500" Полигонов уже за несколько сотен тысяч. Бедный камп загибаеться... Но я думаю, что справлюсь :) Днем на парах рисую концепты а ночью моделю.

И еще, вопрос модераторам:
Использование программ типа Оникса и SpeedTree надеюсь не запрещено, в смысле деревья не нужно делать средствами макса?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Приветствую Всех...

Использование программ типа Оникса и SpeedTree надеюсь не запрещено, в смысле деревья не нужно делать средствами макса?
Нет, Dr.Stein, не запрещено использовать такие средства... единственное условие - деревья, созданные ими, должны быть не основными элементами сцены и должны быть использованы в меру (уж, понимайте эту фразу, как хотите :) ). В любом случае, последнее слово за Нашим уважаемым жюри.

А вообще, все замечательно идет... вот еще участников прибавилось :) RGBam, ~SAURON~, Dr.Stein - милости прошу, рад, что присоединились и решили поучаствовать!

Успехов Всем и терпения... до конца конкурса еще всего 3 дня! :)
А там уже и следующий, не менее интересный проект подоспеет... но это я по секрету говорю, так что никому :)
 
Рейтинг
84
тоже сделал! )) мне так очень смешно стало, от того, что я сделал, простенько конечно, но мне нравится! так что прошу меня сильно не обижать)))))))) современем ход наберём!
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
Много времени ушло на создание более менее понятного концепта. Затер столько листов бумаги что все не пересчитать. И ещё часто во время моделинга смотрю на промежуточные варианты и опять кое-что меняю от этого ещё дольше, просто жуть. Мне почему-то кажется что я только один такой постоянно в процессе работы переделываю собственные творения. Уже половину отмоделил, может даже больше половины :/. Правда чертовски медленно идет процесс из-за мелких деталей не могу представить себе где они нужны а где нет, наверное это с опытом приходит. Вот так. Хотя прогресс на лицо! 3071290 полигонов! и это только половина ЖЕСТЬ!! Надо как-то сократить обязательно!!!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Kot Aisberg, Ninja, Добро пожаловать:) Я смотрю список участников растет на глазах. Я рад;-)
 

DiMASS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Эх,жаль поздно заглянул,так бы тож гляди по пробовал поучаствовать...Ну что же,жду с нетерпением второго пришествия конкурса!!!
 

Phisty (Леонид Бурцев)

Активный участник
Рейтинг
17
Мммм - мою работу тоже получите! - хоть она и слабенькая - но с чего то начинать надо! - я ведь ещё до конкурса говорил - что стимул будет :) может я что то пропустил, но как будет проводится голосование?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Мммм - мою работу тоже получите! - хоть она и слабенькая - но с чего то начинать надо! - я ведь ещё до конкурса говорил - что стимул будет :) может я что то пропустил, но как будет проводится голосование?
голосование? Есть жюри. Они и отбирают работы.

Эх,жаль поздно заглянул,так бы тож гляди по пробовал поучаствовать...Ну что же,жду с нетерпением второго пришествия конкурса!!!
Ничего. Скоро будет:)
 

ms.tomik

Активный участник
Рейтинг
15
ViStas Я стого взял, что попробовал прикрепить изображение большого формата. И сайт мне выдал эти цифры: не больше 1024x1024 и не больше 200 кб
по правилам положено:
в ВИП можно прикрепить изображения по 2мб и 2048х2048, а в остальные форумы 200 кб и 1024х1024
 
Рейтинг
193
Уф, решил оставить первый вариант композиции, потому как сегодня ужа 30-е А-А-А!!!
Открою секрет: у мня корнинно будет мего технократическая, плюс ужа есть где-то 250000 треуглов, решил поднять планку до мулиона.

Ninja, то что концепты рисуешь - это ОЧЕНЬ хорошо, поверь, многие не рисуют и это намного хуже... Я ограничился одним А4, потом многое на "лету" прикручивал.

Эх! В четыре домой, а завтра выходной,
буду сцены лепить, чай пить!
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
а когда результаты конкурса будут? и когда буду открыты конкурсные работы для всеобщего обозрения?, уж сильно хочецо посмотреть что там наваял народ, за неделю), тем болие на достаточно сложную тему для первого мини конкурса...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
а когда результаты конкурса будут? и когда буду открыты конкурсные работы для всеобщего обозрения?, уж сильно хочецо посмотреть что там наваял народ, за неделю), тем болие на достаточно сложную тему для первого мини конкурса...
Работы сдаются в период с 31.01 по 1.02 в соседней теме:) Там их будут выкладывать. Так. НАРОД! Что б фраз типа "первый нафик" не слышал. А то мало не покажется. :cool:
 
Сверху