Render.ru

Обсуждение конкурса "Самураи против Шиноби"

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • Да, за направление Персонажей!

    Votes: 231 56,3%
  • Да, за направление Окружения!

    Votes: 51 12,4%
  • За оба направления!

    Votes: 76 18,5%
  • Возможно.

    Votes: 52 12,7%

  • Total voters
    410

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
Зафиксирована попытка накрутки голосов, по всей видимости участник решивший накрутить не понимает, что это бесполезно как минимум по 2-ум причинам, у них нет рейтинга и завышение оценок себе, и занижение другим большого эффекта не принесут, а так же то, что в конкурсе решение принимает исключительно Жюри. Пять аккаунтов заблокированы, сейчас устанавливаем "организатора" всего этого безобразия, подобные накрутки являются нарушением правил сайта, раздел запрещается, пункт 24.

Если кто-то заметил систематические занижения оценок, например массовые единицы от новых аккаунтов, пишите мне в личку, будем разбираться.
 
Зафиксирована попытка накрутки голосов, по всей видимости участник решивший накрутить не понимает, что это бесполезно как минимум по 2-ум причинам, у них нет рейтинга и завышение оценок себе, и занижение другим большого эффекта не принесут, а так же то, что в конкурсе решение принимает исключительно Жюри. Пять аккаунтов заблокированы, сейчас устанавливаем "организатора" всего этого безобразия, подобные накрутки являются нарушением правил сайта, раздел запрещается, пункт 24.

Если кто-то заметил систематические занижения оценок, например массовые единицы от новых аккаунтов, пишите мне в личку, будем разбираться.
вот молодцы! так и надо! снимаю шляпу. и вообще лишить их права голоса - Е класс, закрыть им комментарии, вплоть до класса -Д . Пусть докажет что может, в галерею пройдет, хоть с одной работой, это же не легко. И тогда их будет значительно меньше таких товарищей, которые пишут зловредные комментарии и ставят необъективные с целью понижения работ в списке. Им тут просто делать станет нечего. занимаются черти чем. а так будут присутствовать в качестве зрителя либо работодателя. дать доступ к лс и все. вот это было бы замечательно. я думаю на порядок меньше криминала. Обозначить Е класс как начальный без возможности голосования и комментариев, пусть сначала школу закончит или паспорт получит. я бы так сделал, но в любом случае уже хорошо что наказали
 

VitosaBu

Мастер
Рейтинг
124
Зафиксирована попытка накрутки голосов, по всей видимости участник решивший накрутить не понимает, что это бесполезно как минимум по 2-ум причинам, у них нет рейтинга и завышение оценок себе, и занижение другим большого эффекта не принесут, а так же то, что в конкурсе решение принимает исключительно Жюри. Пять аккаунтов заблокированы, сейчас устанавливаем "организатора" всего этого безобразия, подобные накрутки являются нарушением правил сайта, раздел запрещается, пункт 24.

Если кто-то заметил систематические занижения оценок, например массовые единицы от новых аккаунтов, пишите мне в личку, будем разбираться.
Я буду откровенным. За меня проголосовала сестра с 2х аккаунтов, как вы, наверняка, сами знаете. Я ей объяснил, что так нельзя делать, что это все легко вычисляется, но ее непреодолимое желание поддержать брата, особенно, когда она увидела эти единицы, взяло над ней верх. Я не специально.
 
Я буду откровенным. За меня проголосовала сестра с 2х аккаунтов, как вы, наверняка, сами знаете. Я ей объяснил, что так нельзя делать, что это все легко вычисляется, но ее непреодолимое желание поддержать брата, особенно, когда она увидела эти единицы, взяло над ней верх. Я не специально.
странная штука совесть, не у каждого она есть. а тут даже не за себя, а за сестру это так трогательно :э
скажи пожалуйста, сколько у тебя человек в семье и кого по сколько аккаунтов ?
 

VitosaBu

Мастер
Рейтинг
124
странная штука совесть, не у каждого она есть. а тут даже не за себя, а за сестру это так трогательно :э
скажи пожалуйста, сколько у тебя человек в семье и кого по сколько аккаунтов ?
Лол.) Это двоюродная из испании.) Других накруток у меня нету и не предвидится, уверяю)
 
Лол.) Это двоюродная из испании.) Других накруток у меня нету и не предвидится, уверяю)
надо же. так у тебя еще и родственники за границей есть )))
ну да ладно. нет, ну знаешь, может быть там бабушка зарегистрировалась, переживает за любимого внука и начинает нам спицы в спину колоть. пытается нас в бездну опрокинуть колами своими, горите мол все в аду и все ради того чтобы ты победил. такие попытки всегда радуют. ну я думаю смогли бы простить. ты же с повинной пришел
 

Мятный Дворецкий

Бронзовый спонсор
Рейтинг
195
надо же. так у тебя еще и родственники за границей есть )))
ну да ладно. нет, ну знаешь, может быть там бабушка зарегистрировалась, переживает за любимого внука и начинает нам спицы в спину колоть. пытается нас в бездну опрокинуть колами своими, горите мол все в аду и все ради того чтобы ты победил. такие попытки всегда радуют. ну я думаю смогли бы простить. ты же с повинной пришел
Да ладно вам, все равно они без рейтинга, влияния почти нет, а даже если бы было, растворилось в общем среднем бале, я бы понял, если бы это что-то решало, так нет, все равно решит жюри, а большинство голосов все равно забьет эти колы.
 
Да ладно вам, все равно они без рейтинга, влияния почти нет, а даже если бы было, растворилось в общем среднем бале, я бы понял, если бы это что-то решало, так нет, все равно решит жюри, а большинство голосов все равно забьет эти колы.
жюри конечно решит. да, давайте все всем прощать. просто так постоим с иголками в опе. как будто бы нас дикообразы со всех сторон обстреляли. потерпим
 

VitosaBu

Мастер
Рейтинг
124
надо же. так у тебя еще и родственники за границей есть )))
ну да ладно. нет, ну знаешь, может быть там бабушка зарегистрировалась, переживает за любимого внука и начинает нам спицы в спину колоть. пытается нас в бездну опрокинуть колами своими, горите мол все в аду и все ради того чтобы ты победил. такие попытки всегда радуют. ну я думаю смогли бы простить. ты же с повинной пришел
Можешь быть спокоен, все родственники под контролем. И под замок убраны их колы, иглы и даже спичкострелы))
Я сам против нечестных действий, даже бессмысленных)
Кстати она никому ничего не занижала.
 
Последнее редактирование:

Anastasya Bulgakova

Активный участник
Рейтинг
16
будут присутствовать в качестве зрителя либо работодателя
Работодателя) Ахах, увольте от таких работодателей)
Пока не прочла тему, особо не обратила внимание на то что происходит. Видела один раз грубую личность на конкурсе, ну работа потеряла голосов 100 (мило). А тут оказывается "вот оно че, Петрович". Честно, расстроило, хоть в курсе что оценки, что лайки, ни на что не влияют. Но внутренне никому не приятно. Если это ради того чтобы подопустить людям настроение, ну опустили не на долго, и? Люди все-равно продолжат работать дальше, а те у кого воля и самооценка мало зависят от окружающего мира- не будут париться вообще. Вопрос где будут такие опускатели других и те кто реально что то делает, пусть даже криво и косо сейчас?)

Что движет желанием этих людей наверно может разобрать только психолог. Все мы злимся, завидуем, недооцениваем себя или переоцениваем и как следствие предпринимаем какие то действия.
Бывают безобидные формы, которые периодически случаются со многими из нас, когда кто то отпустил всего-лишь неприятный комментарий, отвернулся от кого то или поставил оценку низкую, но хотя бы откровенно плохой работе (но тогда хорошо бы дать знать автору за что, если все вокруг его носят на руках и если автор готов слушать), а бывают такие- от слов к действию конкретному. Какая то нечистоплонтность, занижать специально.
Предпочитала не ставить негативные оценки работам которые не понравились, вот и все. Не нравится- игнорируешь.
Конечно никто ни с кем не обязан носиться как с пушинкой. И никому нельзя запретить даже сделать пакость. Но тут прям какой то систематический характер всего этого от одних и те же хе людей (тоже чекнула имена).
Есть разница между обычным негативным мнением, критикой и опусканием. Правила часто это четко закрепить не могут, но всем все понятно. Высказалась)
 
почитав о тенденции заниженных оценок, у меня только один вывод, люди не способны на большее их и без того обидела природа, так еще и вы бананами обижаете) Мне только одному не понятны причины, зачем люди это делают? Чего они хотят этим доказать\показать? У меня лично это вызывает только улыбку))))
И да, кстати, чтобы всем были понятна мотивация таковых. Сейчас ходит среди неудачников легенда, что разбираться в дизайне это необязательно, чтобы критиковать. Это я так, чтобы художники были в курсе.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486

ArtemFe

Активный участник
Рейтинг
5
Результаты ожидаем сегодня, ближе к вечеру.
А планируются ли фидбеки на работы? Или только результаты? Я думаю все были бы рады даже маленькому фидбеку. Может в личку или списком по номерам.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
А планируются ли фидбеки на работы? Или только результаты? Я думаю все были бы рады даже маленькому фидбеку. Может в личку или списком по номерам.
Какой-то текст от жюри обязательно будет. Но его объемы мы к сожалению регулировать не можем :)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Результаты конкурса "Самураи против Шиноби"!

Друзья, прежде всего мне хотелось бы поздравить победителей и поблагодарить всех участников, нашедших силы и время на данный конкурс, особенно учитывая летний период. Нет сомнений в том, что все участники конкурса получили огромный опыт, замечательные работы в портфолио и хочется верить удовольствие от участия. Мы приглашаем всех разместить работы в галерею сайта!

Самый волнительный момент конкурса, лично для меня, это безусловно результаты, всегда переживаешь за участников, особенно за тех, за кого болел, следил за работами с этапа первых набросков, прикидывал кто какое место может занять и тут приходят результаты :)

Напомню, что мест всего 3 в каждом направлении, это значит десятки достойных работ не получат наград, просто потому, что не набрали лишний балл в голосовании жюри, а это очень обидно. Для жюри все также не просто, каждый голосует отдельно и видит картину результатов определенным образом, затем баллы по работам суммируются и мы получаем результаты, которые зачастую сильно отличается от тех которые предполагал каждый из членов жюри. Но именно так это и работает, очень часто мнение жюри совпадает с зрительским голосованием, но бывают и сюрпризы, как в данном случае.

Выбор редакции
Как всегда выбор был невероятно сложным и за места разразилась настоящая борьба, но редакции RENDER.RU очень хочется отметить других участников, не вошедших в призовые тройки, в связи с чем мы хотели бы выделить все эти работы в отдельную категорию и наградить символическим призом:

- VIP аккаунт на RENDER.RU на 1 год,
+100 баллов рейтинга,
- 30% скидка на дистанционные курсы RENDER.RU,
- публикация работ в журнале Render Magazine,
- некоторые получат приглашение на Making-Of от редакции.

Комментарий жюри конкурса:
Огромное спасибо всем участвующим в конкурсе! В этом году выбирать победителей было особенно сложно, очень много по-настоящему достойных работ как от профессионалов, так и от начинающих художников. Мы выбрали лучшие на наш взгляд работы, но хотелось бы остановиться подробнее и сказать пару слов не только победителям, но и выделить несколько участников конкурса.

Результаты направления "Персонажи":

1 место

Andrew Mironov с работой "№4788 : SamuraixShinobi".


Автор получает:
- 100 000 руб. от NEKKI
- Дистанционный курс RENDER.RU в подарок
- Making-Of для журнала RENDER MAGAZINE
- VIP аккаунт на render.ru
- 80 баллов рейтинга на сайте


2 Место
quiklo с работой "№4868 : Шиноби против Самураев"


Автор получает:
- 50 000 руб. от NEKKI
- 50% скидка на дист. курс RENDER.RU в подарок
- Публикация работы в журнале RENDER MAGAZINE
- VIP аккаунт на render.ru
- 50 баллов рейтинга на сайте


3 место
Vadim Kalabukh с работой "№4837 : samurai_vs_shinobi"


Автор получает:
- 25 000 руб. от NEKKI
- 30% скидка на дист. курс RENDER.RU в подарок
- Публикация работы в журнале RENDER MAGAZINE
- VIP аккаунт на render.ru
- 25 баллов рейтинга на сайте


Комментарий жюри:
Andrew Mironov, quiklo, Vadim Kalabukh стали нашими победителями в направлении "персонажи". Все три работы выполнены в разных стилистиках, но каждая по-своему эффектна, спасибо вам! Очень клевые "девочки" у Stanislav Novarenko, шикарный Вейдер-Пикачу(прости) у x345, отличное фракционное разделение у FaberVS, нереально стильные работы кингсмана и Paul Chuvin, классный дизайн от НикитаНВ делали выбор очень сложным, а дядя Бэн от elxaoc просто сделал нам день!


Результаты направления "Окружение":

1 место
Eurasier с работой "№4879 : BR2"


Автор получает:
- 100 000 руб. от NEKKI
- Дистанционный курс RENDER.RU в подарок
- Making-Of для журнала RENDER MAGAZINE
- VIP аккаунт на render.ru
- 80 баллов рейтинга на сайте

2 место
Безумный рисовака с работой "№4744 : Cyberpunk concept"


Автор получает:
- 50 000 руб. от NEKKI
- 50% скидка на дист. курс RENDER.RU в подарок
- Публикация работы в журнале RENDER MAGAZINE
- VIP аккаунт на render.ru
- 50 баллов рейтинга на сайте


3 место
artkhorchev с работой "№4644 : Punkcity"


Автор получает:
- 25 000 руб. от NEKKI
- 30% скидка на дист. курс RENDER.RU в подарок
- Публикация работы в журнале RENDER MAGAZINE
- VIP аккаунт на render.ru
- 25 баллов рейтинга на сайте


Комментарий жюри:
Eurasier, Безумный рисовака, artkhorchev - наши победители в направлении "Окружение". Очень высокий уровень работ! Крутые дроны получились у Никиты Пилюкшина и PantherUm, зацепило смелое решение от akot777, спасибо Вам! В направлении окружения работ было чуть меньше, но от этого легче не стало, конкуренция была высочайшей!


Отмеченные работы:
Как я уже писал выше, RENDER.RU хотел бы отметить другие заслуженные работы, которые к большому сожалению не смогли пройти в тройки призеров, хотя и обладали весьма достойными качествами. Ребята, это огромный труд, фантастическая работа, которая просто не может остаться незамеченной, присылайте ваши работ в галереи сайта, мы дадим им максимальную огласку, разместим в журнале, обратим внимание на них в соц.сетях! Наша задача в том, чтобы их увидели не только зрители, но и потенциальные работодатели, вы молодцы!

Отмеченные работы в направлении "Персонажи":
Stanislav Novarenko , Paul Chuvin , x345 , EvaKosmos , Anastasya Bulgakova , ЭрикЭрик , НикитаНВ , кингсман , Freycore , VitosaBu , Евгения Же

Отмеченные работы в направлении "Окружение":
Никита Пилюкшин , Вячеслав89 , Алексей Черемных , Roman_Popov , Макс Горбатюк , кингсман , Nazar , Аем , Евгений Кунгур , PantherUm

Все отмеченные получают vip аккаунта на рендере, рейтинг, 30% скидки на обучение, публикацию в журнале, многие приглашение на Making-of.

Прошу всех участников помнить, что результаты это мнение группы людей, которые представляю требования организатора. В каждом конкурсе разные организаторы, разные правила, требования и состав жюри. Да, в каком-то смысле результаты это дело вкуса жюри, но от этого никуда не уйти, это норма для всех конкурсов. Результаты любого конкурса это сложный момент для всех кто не вошел в число победителей. Давайте будем уважать выбор организатора, победителей и поздравим их с победой, а не вошедших в число призеров с замечательными работами, пополнением портфолио и прекрасным опытом. Поздравляем!

ВАЖНО! Как правило, ряду художников может быть предложено сотрудничество, для этого необязательно быть победителем, мы связь обеспечим, проверяйте личные сообщения на сайте. С победителями свяжется наш специалист на следующей неделе (середина, конец недели).
 
Наконец-то все закончилось!) Поздравляю победителей!!)) Но по моему субъективному мнению, ожидал более эффектные работы на призовых местах, которые остались за бортом. Надеюсь эти ребята отмечены и есть в доп.списке, не удобно смотреть через телефон. Ещё раз поздравляю победителей и спасибо render за абалденный конкурс!!)))
 
Сверху