Render.ru

Обсуждение конкурса "Самураи против Шиноби"

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • Да, за направление Персонажей!

    Votes: 231 56,3%
  • Да, за направление Окружения!

    Votes: 51 12,4%
  • За оба направления!

    Votes: 76 18,5%
  • Возможно.

    Votes: 52 12,7%

  • Total voters
    410
Рейтинг
157
У меня возник вопрос по поводу публикаций на сторонних ресурсах
присоединяюсь к вопросу про публикацию на других ресурсах. Но меня интересует полная публикация и финалов в том числе. Можно ли уже публиковать, или надо конца голосования жури дождаться?
 

Zverge

Знаток
Рейтинг
28
Все верно, я комментирую, высказываю свое личное мнение о работе, оно никакого отношения к жюри конкурса не имеет. О каком суде общественности может быть речь, вы задались вопросом, я вам ответил в личку, вас это не удовлетворило и вы решили сами поднять вопрос в обсуждении, я отписал вам свое видение вопроса и возможной причины.
Не так. Я задал вопрос "Что не так в моей работе?" и не получил ответа. После этого я задал вопрос тут. И только после этого вы соизволил мне ответить в личку. Так что с логикой проблемы не у меня.
Это не столько правило сайта, сколько правило приличия.
Не вижу ничего неприличного. И даже если это было бы не прилично, то это был бы вопрос моей совести, и это было бы моим делом. А вообще, раз уж мы об этом заговорили, неприлично говорить человеку, что он поступает неприлично, тем более говорить это публично)
Тоталитаризмом это было бы, если бы вас забанили за нарушение правил, а вас просто сказали, что это не хорошо.
Тоталиторизм, в данном случае это когда тебе говорят, что ты имеешь право делать, а что нет.
Логика, приди! Конкурс официально до 15 числа, это логично, что люди прислали свои работы до 15 числа, скажу больше, они в любой момент могут прислать работы, за месяц до конца приема, за 2 недели, а 1 день, час, за секунду. Что за лютая паранойя, откуда столько теорий заговоров в голове?
Мне это просто показалось странным, что художники решили выложить свои работы раньше дед лайна, не желая довести их до идеала, даже если считали, что работа закончена. Я выразил своё мнения коего и придерживаюсь поныне. Возможно это и паранойа, ещё раз повторяю что это ИМХО.
Вы слишком много аппилируете к правилам, для человека которого никак не наказали за их нарушение.
Что ж тут поделать? У меня ведь паранойя.
У каждого конкурса разные организаторы, разные правила, требования и планки. Вопрос открытия работ можно рассмотреть, вот только их не зря закрыли, авторы не хотят, чтобы их творчество демонстрировали в отдельной галерее, как что-то, что не подошло, это вопрос уважительного отношения к авторам. В свою очередь ничего не мешает им выкладывать свои работы везде где они захотят.
Возможно вы правы. Но я бы всё же попробовал поднять это вопрос. Может пусть авторы непрошедших работ будут анонимными, тогда репутация художников не пострадает.
У нас не 3d ресурс, у нас CG ресурс, это немного другое.
Тут вы правы абсолютно, извините ошибся. Но мне это не помешает уйти "без шапки в зимнюю ночь" на другой 3d ресурс.
Вам никто ничего не впаривает, почему вы позволяете себе подобное поведение?
Извините, доктор, за моё поведение. Паранойя.
Прежде чем упрекать кого-то в нечестности, попытайтесь научить логически размышлять, это поможет вам в дальнейшем. Вы участвовали в конкурсе, вы знали, что не все работы могут пройти отбор и есть определенный уровень, которые не обсуждается и мерилом этого уровня является организатор конкурса, вы не прошли отбор и теперь упрекаете в нечестности организаторов конкурса? Где логика? Честность конкурса определяет критерий прошли вы отбор или нет? Или весь отдел огромной студии должен бросить работу и доказывать вам почему работа не прошла?
Вы передёргиваете. Я никого не обвинял в том, что конкурс нечестен потому что мою работу не приняли. Перечитайте сообщения. И почему вы пишите всего лишь "весь отдел", а не город, страна, планета или вселенная?
Я просто задал вопрос модератору, не получил ответ (вернее получил, но после поднятия вопроса в обсуждении).
Зачем бросать работу всему отделу? Просто я думал, что в обязанности модератора входит своевременные ответы на вопросы пользователей ресурса, и это и есть его работа. Разве нет? В любом случае мне не хочется дальше портить ни вам ни себе настроение. Давайте каждый сам для себя сделает выводы. Желаю удачи.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
И только после этого вы соизволил мне ответить в личку. Так что с логикой проблемы не у меня.
Я не соизволил, я не обязан вам отвечать, просто ответил.

неприлично говорить человеку, что он поступает неприлично, тем более говорить это публично)
...

Тоталиторизм, в данном случае это когда тебе говорят, что ты имеешь право делать, а что нет.
Это правила, правила и законы есть везде, на них опирается общество, когда нет правил это хаос и бардак. Прекратите путать и подменять понятия.

Я просто задал вопрос модератору, не получил ответ (вернее получил, но после поднятия вопроса в обсуждении). Просто я думал, что в обязанности модератора входит своевременные ответы на вопросы пользователей ресурса, и это и есть его работа.
Вы получили ответ тогда, когда модератор смог ответить, вы прислали письмо в 6:30 утра, кто вам на него ответит в такую рань? Ответили вам на него в 9:46, в 9 начинается рабочий день, как до вашего письма дошло, сразу ответили.

Но мне это не помешает уйти "без шапки в зимнюю ночь" на другой 3d ресурс.
Сделайте это уже, пожалуйста.
Удачи вам и всего доброго.
 

Zverge

Знаток
Рейтинг
28
Я не соизволил, я не обязан вам отвечать, просто ответил.
Ну судя по вашему тону, как вы общаетесь с пользователями ресурса, позволяя себе подкалывать неуместными фразочками типа "Делаете для себя какие-то выводы, уходя без шапки в зимнюю ночь", примеряя на себя некомпетентную роль психиатора и ставя диагноз "паранойа", и общаясь тоном папашки с нашкодившим ребёнком, вы именно СОИЗВОЛИЛИ.
Это правила, правила и законы есть везде, на них опирается общество, когда нет правил это хаос и бардак. Прекратите путать и подменять понятия.
Правила правилам рознь. И цели у правил разные одни ведут к порядку и процветанию, а другие к ограничению. Путаете и подменяете понятия вы, а не я.
Вы получили ответ тогда, когда модератор смог ответить, вы прислали письмо в 6:30 утра, кто вам на него ответит в такую рань? Ответили вам на него в 9:46, в 9 начинается рабочий день, как до вашего письма дошло, сразу ответили.
СОИЗВОЛИЛИ ответить)
Сделайте это уже, пожалуйста.
С удовольствием это сделаю, вот только разберусь как удалить аккаунт.
 
Можно, любую работу, и делается это одним кликом, средняя кнопка мыши (колесико), клик по изображению, открывает фулл в новом окне, если колесика нет, делаем правый клик мыши и выбираем "открыть ссылку в новом окне". Вот фул вашей работы https://render.ru/contest/images/153437988229864_1.jpg

угу. да я понял. все работает. я просто жму по превью и она в размер окна открывается. а в вип все сразу в новом окне открывается. но и то наверное есть различия как файл в вип прикреплять. непривычные особенности сайта. нажимаешь по превью и она мастабируется в размер окна и нельзя сохранит картинку. оказывается все можно. но только через правую кнопку XD норм
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
Спасибо, render.ru, за очередной супер-конкурс! Уровень работ крутецкий, за несколько лет такой ощутимый скачок скилла на этом CG просторе - глаза и оче-импланты по галерее разбегаются, ой как непросто будет жюри=)
Ну и наконец-то timens взял паузу - есть хоть какая-то интрига на подиуме и шансы у обычных смертных рисовак:)
 
Спасибо, render.ru, за очередной супер-конкурс! Уровень работ крутецкий, за несколько лет такой ощутимый скачок скилла на этом CG просторе - глаза и оче-импланты по галерее разбегаются, ой как непросто будет жюри=)
Ну и наконец-то timens взял паузу - есть хоть какая-то интрига на подиуме и шансы у обычных смертных рисовак:)
а вот жаль кстати. мне всегда интересно посмотреть что он сделает.
 
Рейтинг
669
Трудно оценивать конкурс. Для некоторых он вообще не стоил внимания. Я лично хотел забросить еще на середине срока. Но два человека повлияли на решение. Не ставил 10-10 и 1-1. Не было потрясающей работы. Были отличные, хорошие, плохие, не подходящие, неноделанные, удовлетворительные, нормальные, странные, отвратные, симпотичные. Были хорошие идеи, но для другой вселенной, были соответствующие но не реализованные.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
С удовольствием это сделаю, вот только разберусь как удалить аккаунт.
Я вам подскажу, напишите на support@render.ru, с пометкой прошу удалить аккаунт, причина конфликт с администрацией (или как-то близко к этому), что бы вас удалили сразу и не мучили вопросами о причинах.

Спасибо, render.ru, за очередной супер-конкурс! Уровень работ крутецкий, за несколько лет такой ощутимый скачок скилла на этом CG просторе - глаза и оче-импланты по галерее разбегаются, ой как непросто будет жюри=)
Ну и наконец-то timens взял паузу - есть хоть какая-то интрига на подиуме и шансы у обычных смертных рисовак
Вам спасибо за участие, ждал ваших работ, прекрасно вас помню еще по конкурсам CG Лиги, замечательные были времена.

вопрос. в вип можно еще что-то выкладывать ? я там видео просто писал хотел бы смонтировать и залить
Все что хотите, вип ваш, мы его закрывать не будем. В обновленном сайте можно будет прикреплять анимированные гиф, png и видео без ограничения к любой работе, будет очень удобно.
 

thenickolasV

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Все что хотите, вип ваш, мы его закрывать не будем. В обновленном сайте можно будет прикреплять анимированные гиф, png и видео без ограничения к любой работе, будет очень удобно
А аккаунты вы перенисете в новый сайт?..или нужно заново регаться и постить работы художникам?
 
Рейтинг
33
Большая благодарность организаторам конкурса за возможность попробовать свои силы. Для меня участие в этом конкурсе оказалось достаточно большим шагом в собственном развитии, Большой учебой.
Когда твоя работа соприкасается со множеством других, есть уникальная возможность посмотреть на нее и на себя "со стороны", увидеть как плюсы, так (и это более ценно) и минусы, а это уже победа, как минимум над собственными недостатками, поскольку дает возможность повысить свой профессиональный уровень.
Поэтому в любом конкурсе, по сути, не бывает проигравших)) Приз есть уже у всех участников, причем мы сами его себе вручили - новые работы для портфолио (которые, конечно, можно и подпилить теперь свежим взглядом).
А еще мне понравилось сообщество рендера, где все "по чесноку" и без лишней воды, как и положено профессионалам.
Жаль, что я с этим ресурсом раньше не соприкасался, но видимо всему свое время, буду наверстывать)
Всем Удачи и Творческих успехов!
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
А аккаунты вы перенисете в новый сайт?..или нужно заново регаться и постить работы художникам?
Что вы, весь контент будет импортирован в лучшем виде.

А еще мне понравилось сообщество рендера, где все "по чесноку" и без лишней воды, как и положено профессионалам.
Благодарим, мы со своей стороны будем делать все, чтобы развиваться в рамках сообщества было эффективно и комфортно.
 
вопрос к администрации. такие вещи каждый раз происходят. я не первый раз участвую в конкурсах. и всегда есть некоторые люди которые не участвуют, но ходят по галерее и втыкают всем колы в спину, да еще и хамят. объективного мнения никакого не имеют. я не знаю зачем так делать. нравится наверно просто колы в спину втыкать. лично я ставлю только хорошие оценки, и самые высокие. потому что я знаю люди старались. ночами не спали. делали. но вот есть такие личности. его спрашиваешь зачем ты так сделал что ты там поставил - он он тебе откровенно хамит. понятное дело что голос таких товарищей не на что не влияет, потому как рейтинга у него нет, ничего он не испортит, но все же не приятно. тем не менее меня человек заинтересовал посмотрев его статистику - оказалось что человек здесь на форуме 9 лет. при этом рейтинг у него 5 и не одной работы в галерее. чем он здесь занимается вот этот вот aler id пользователя: 89667 ???? прошу проверить статистику оценок по галерее, кто кому что поставил и забанить тех людей которые навтыкали всем двоек и колов. будь он тут неделю и будь он тут 10 лет одно и тоже. мелкие пакости. почему-то считает своим долгом портить людям настроение. такой человек как правило втыкает кол не только участникам на конкурс, но и при отборе работ в галерею. к сожалению сам не могу, но раздавил бы как мышь. вот что он мне ответил цитирую. это в комментарии к работе 4736.
Цитата shurin :э:слушай, а что ты всем колов и двоек навтыкал ?


Нет, не всем.


Цитата shurin :э:что это такое, это месть. личная неприязнь, твоя вера исповедания, профессиональная ориентация?


Мне некому мстить и ни к кому нет неприязни, потому что я с людьми даже не знаком.


Цитата shurin :э:почему ты здесь 10/10 поставил, а мне 1/1 например ? объясни пожалуйста очень интересно послушать с чем это связано


Почему? - да по качану!... :-\

Что считаю нужным, то и ставлю и ни перед кем отчитываться и что-либо объяснять не намерен.
 

YANZ95

Активный участник
Рейтинг
8
тем не менее меня человек заинтересовал посмотрев его статистику - оказалось что человек здесь на форуме 9 лет. при этом рейтинг у него 5 и не одной работы в галерее. чем он здесь занимается вот этот вот aler id пользователя: 89667 ???? прошу проверить статистику оценок по галерее, кто кому что поставил и забанить тех людей которые навтыкали всем двоек и колов.
Интересный вопрос. Да, действительно странно выглядит. Хотя, наверное, это ничего не даст( Так-как, грубо говоря, они ничего не нарушают, если брать правила сайта, просто ведут себя как ... (@_%$) нехорошие люди. Соответственно и банить их, увы, не за что(
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
вопрос к администрации. такие вещи каждый раз происходят. я не первый раз участвую в конкурсах. и всегда есть некоторые люди которые не участвуют, но ходят по галерее и втыкают всем колы в спину, да еще и хамят
Это так сказать не зависящие от нас причины, что-то вроде цунами или крупных метеоритов, тут только с последствиями бороться, но хамов мы сразу баним, в пятницу один из них был заблокирован на 1 год.

объективного мнения никакого не имеют. я не знаю зачем так делать. нравится наверно просто колы в спину втыкать. лично я ставлю только хорошие оценки, и самые высокие. потому что я знаю люди старались. ночами не спали. делали. но вот есть такие личности. его спрашиваешь зачем ты так сделал что ты там поставил - он он тебе откровенно хамит.
Если кто-то яро минусит всегда говорите, будем проверять. Как правило минусят люди без рейтинга, от злобности собственной натуры, но реально они не на что серьезно повлиять не могут, только настроение портят. Избавиться от них можно только убрав голосование и оставив лайки, а это как-то не очень серьезно.

вот что он мне ответил цитирую. это в комментарии к работе 4736.
К сожалению это последствия свободы выбора, если мы даем право голосовать всем, они могут выражать свое мнение, даже крайне негативное, если это происходит в каких-то совсем уж больших масштабах, мы конечно баним, но если это плюс-минус единичные случаи, то ничего не поделаешь. Нужно понимать, что любое сообщество имеет свой процент очень негативных и неадекватных людей, они не обязательно новички или молодые люди, это могут быть вполне взрослые профессионалы, но имеющие дурной нрав. Проверять за каждым и быть их по голове нереально.
 
Интересный вопрос. Да, действительно странно выглядит. Хотя, наверное, это ничего не даст( Так-как, грубо говоря, они ничего не нарушают, если брать правила сайта, просто ведут себя как ... (@_%$) нехорошие люди. Соответственно и банить их, увы, не за что(

нормальное общество не может существовать без цветовой дифференциации штанов научно доказано, а мнение алкаша не равноценно мнению академика. алкашей и наркоманов по умолчанию больше. от этого все проблемы. а что будет если такому человеку дать 300 балов хотя бы ? да у нас не одна работа в топ не попадет. у него изначально задача всех опустить и посмотреть что будет вот он чем здесь занимается.
 
Это так сказать не зависящие от нас причины, что-то вроде цунами или крупных метеоритов, тут только с последствиями бороться, но хамов мы сразу баним, в пятницу один из них был заблокирован на 1 год.


Если кто-то яро минусит всегда говорите, будем проверять. Как правило минусят люди без рейтинга, от злобности собственной натуры, но реально они не на что серьезно повлиять не могут, только настроение портят. Избавиться от них можно только убрав голосование и оставив лайки, а это как-то не очень серьезно.


К сожалению это последствия свободы выбора, если мы даем право голосовать всем, они могут выражать свое мнение, даже крайне негативное, если это происходит в каких-то совсем уж больших масштабах, мы конечно баним, но если это плюс-минус единичные случаи, то ничего не поделаешь. Нужно понимать, что любое сообщество имеет свой процент очень негативных и неадекватных людей, они не обязательно новички или молодые люди, это могут быть вполне взрослые профессионалы, но имеющие дурной нрав. Проверять за каждым и быть их по голове нереально.
так вот они, если в течении года они скрываются по углам в тени и жалят исподтишка, то сейчас видны как на ладони. их же колами заколотить и похоронить. если вы не справляетесь сами. дайте мне права модератора и я избавлю рендер от ериси
 
Рейтинг
73
Предлагаю просто успокоиться и медитативно не обращать внимания на подобные прецеденты. В любом случае последнее слово будет за жюри.
 
Сверху