Render.ru

Обсуждение конкурса "Самураи против Шиноби"

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • Да, за направление Персонажей!

    Votes: 231 56,3%
  • Да, за направление Окружения!

    Votes: 51 12,4%
  • За оба направления!

    Votes: 76 18,5%
  • Возможно.

    Votes: 52 12,7%

  • Total voters
    410

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Хотелось бы уточнить, для каждой работы отдельный WIP или же все работы в одном випе? Поясню, я выбрал направление окружение и у меня появилось время для еще одной работы по данному направлению. Так вот, мне создать еще один вип для второй работы? или же просто продолжать апдейтить уже созданный?
Желательно отдельный, но это не настолько принципиально важно, можете делать как вам удобнее.
 

Mantic0r

Пользователь сайта
Рейтинг
2
а в окружении можно использовать летающие средства передвижения, машины?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста-Всех персонажей собирать на каком то конкретном фоне? Или есть готовый бэкграунд-и нужно именно в его освещение вписать? Или вообще хоть серый фон оставить можно? Спасибо!
 
Рейтинг
37
Вопрос по персонажам: они обязательно должны передвигаться по земле. Или отдельные из них могут взлетать, парить над землёй? Просто идею придумал, рисую. А теперь задумался, насколько она соответствует тематике.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
а в окружении можно использовать летающие средства передвижения, машины?
Там нет ограничений по таким вещам, если нужны машины, пусть будут машины, главное чтобы задаче соответствовало.

одскажите пожалуйста-Всех персонажей собирать на каком то конкретном фоне? Или есть готовый бэкграунд-и нужно именно в его освещение вписать? Или вообще хоть серый фон оставить можно? Спасибо!
Хоть серый фон, как вам удобнее.

Вопрос по персонажам: они обязательно должны передвигаться по земле. Или отдельные из них могут взлетать, парить над землёй? Просто идею придумал, рисую. А теперь задумался, насколько она соответствует тематике.
Трудно сказать, я не думаю, что организатор может ответить на этот вопрос. По опыту скажу, что все что интересно и цепляет обычно "прокатывает" даже если в задании этого не оговаривалось.

Продление конкурса будет, или нет?
Я бы не особо рассчитывал на продление, конкурс даже на выходные не попадает.
 

Dan Roff

Знаток
Рейтинг
39
Вроде понял, но лучше убедиться) Вопрос по окружению
В описании конкурса есть эти строки: "- Допускается использовать любой удобный вам инструментарий для достижения наиболее качественного результата. " и "Допускается использование любого доступного вам инструмента: 3д для блокинга, фотобаш, мэттпейнт, вне зависимости от задания"
Значит китбаш для блокинга можно?
 

Zverge

Знаток
Рейтинг
28
Здравствуйте! Существует ли вероятность того, что сроки конкурса будут продлены и если да, то какая вероятность что это произойдет?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Здравствуйте! Существует ли вероятность того, что сроки конкурса будут продлены и если да, то какая вероятность что это произойдет?
Здравствуйте, они минимальная, с большой долей вероятности конкурс продлеваться не будет и закончится в ночь на 15, я конечно могу подождать до утра, на случай отключения электричества, интернета и т.д., но это максимум.

Значит китбаш для блокинга можно?
Это не совсем инструмент, это набор заготовок, но раз у нас в конкурсе главное идея и дизайн, то наверное можно, хотя как по мне, лучше не перегибать с использованием заготовок.
 

AlexandraValentine

Активный участник
Рейтинг
5
Здравствуйте! Хочу уточнить насчет сроков. В описании конкурса написано, что "прием работ на конкурс осуществляется с 13 июня по 15 августа (включительно)". Но вы написали выше "с большой долей вероятности конкурс продлеваться не будет и закончится в ночь на 15". Это сбило меня с толку.
Работу нужно отправить 14 августа до 00 или же 15-го до 00? И я так понимаю ориентироваться на московское время?

Заранее благодарю за ответ!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Это сбило меня с толку.
Работу нужно отправить 14 августа до 00 или же 15-го до 00? И я так понимаю ориентироваться на московское время?
Как правило до утра 16 августа (часов до 10 подержу), все время по Москве.
 
хотелось бы продление до конца недели. ну или хотя бы еще на 1 день. из-за инета и погоды и прочего. программа минимум по-любому сделана будет. но придется безбожно вырезать чтобы успеть попасть. из выше написаного в теме я понял что 15 число крайний срок и прием в галерею после 10 утра 16 числа уже не будет.
 
еще вопрос. видео процессы можно к работе привязывать или мы просто как в задании указано прикрепляем несколько картинок. и все. а все остальное в вип оставляем . возможны вольности - прикрепление к проекту файлов - видео - анимации дабы показать полноту картины. или мы сухо выполняем задание - несколько картинок и ссылку на вип в описании ?
например не раскрашенные, но чистые скетчи вариантов персонажа, итерации развития персонажа, лица для персонажа, эмблемы - все сделанное в дополнение, чтобы раскрыть концепт красиво или это все в вип оставляем никаких дополнительных вложений кроме основных картинок
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
прием в галерею после 10 утра 16 числа уже не будет.
Будет.

анимации дабы показать полноту картины. или мы сухо выполняем задание - несколько картинок и ссылку на вип в описании ?
Несколько картинок, ссылку на вип в описании, на видео тоже можно в описании оставить. В обновленном сайте будет возможность более "богато" оформлять работы.

например не раскрашенные, но чистые скетчи вариантов персонажа, итерации развития персонажа, лица для персонажа, эмблемы - все сделанное в дополнение, чтобы раскрыть концепт красиво или это все в вип оставляем никаких дополнительных вложений кроме основных картинок
Можно добавить после основных изображений, там нет ограничения на картинки.
 
Будет.


Несколько картинок, ссылку на вип в описании, на видео тоже можно в описании оставить. В обновленном сайте будет возможность более "богато" оформлять работы.


Можно добавить после основных изображений, там нет ограничения на картинки.
угу. хорошо. спасибо. я все понял
 

Life loafer

Активный участник
Рейтинг
11
Скажите пожалуйста, условие, при котором итоговая картинка должна весить не больше 3 mb, является принципиальным? Не хочется детализацию кромсать. В условиях так же сказано "работа должна быть сохранена с МАКСИМАЛЬНЫМ качеством и не менее 2000px по минимальной стороне". У меня к примеру уже 10 mb получается:/
 

Эхнатон

Активный участник
Рейтинг
11
Значит работы можно отправлять до 10:00 16 августа, я правильно понял, насчет этого можно не волноваться?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Скажите пожалуйста, условие, при котором итоговая картинка должна весить не больше 3 mb, является принципиальным? Не хочется детализацию кромсать. В условиях так же сказано "работа должна быть сохранена с МАКСИМАЛЬНЫМ качеством и не менее 2000px по минимальной стороне". У меня к примеру уже 10 mb получается:/
Я думаю и 6-7 мб. должны пройти без проблем, это просто рекомендация, но вы можете "Сохранять как для WEB", в этом случае можно добиться сохранения детализации, при значительном уменьшении веса файла.

Значит работы можно отправлять до 10:00 16 августа, я правильно понял, насчет этого можно не волноваться?
Да, но помните, если рассчитывать на крайние сроки, как правило не успеваешь, лучше иметь время в запасе и стараться успеть к 15 числу. Но как я с казал, до утра 16 буду держать открытым.
 

Oleg Babich'

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Вопрос:как увидеть, что работа на стадии модерации или вообще не дошла? При добавлении пару раз выдавало ошибку. Но после вроде бы получилось отправить ( вчера в часов 15). На почту сообщений никаких не приходило.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Вопрос:как увидеть, что работа на стадии модерации или вообще не дошла? При добавлении пару раз выдавало ошибку. Но после вроде бы получилось отправить ( вчера в часов 15).
Если отправилась работа, то совершенно точно она на отборе, отбор завершится к утру 17 числа. Ваша на отборе, проверил.

На почту сообщений никаких не приходило.
Обязательно придет после прохождения модерации.
 
Сверху