Render.ru

Обсуждение конкурса ОСТАВЬ В ДИЗАЙНЕ СВОЙ СЛЕД!

KittyCat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Почему до сих пор активна ссылка "Отправить работу"? Они еще принимаются? А как же условия? Я бы тоже тогда переделала многое. Так можно еще или нет?
 

oilio

Активный участник
Рейтинг
7
ZhanArt в какой работе по № старался обойти, интересно посмотреть. А насчет поста 179, да собственно насчет "нацисткого орла" - копаем глубже. Германский орел происходит от римских орлов. Изначально у германцев были культы волка, медведя, вепря, но никак не орла. Орел же в античное время считался птицей Зевса (Юпитера) - главного божества античного пантеона. У римлян каждый легион имел собственный символ-святыню - золоченую фигуру орла, закрепленную на древке и в сражениях обозначавшую центр расположения легиона. Потеря орла считалась у римских солдат величайшим позором. После римлян орел стал символом империи вообще, кстати одноглавый являлся царским, а двухглавый - имперским. Плюс к тому же, орёл в геральдике после льва вторая по распространению гербовая фигура. У славян орел - божья птица, владыка небес. Он живет дольше всех птиц и обладает способностью к омоложению: когда наступает старость, он улетает на край света и, искупавшись там в озере с живой водой, снова обретает молодость. Как геральдический символ орел встречается во многих гербах и государственных эмблемах. Это символ безграничной власти, победы и отваги, величия и духовного подъема.
 

grishabel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Глубже не глубже, божья птица, не божья, а данный символ прочно впечатался в головы людей, как символ зла. Речь идет не об орле, а именно о общих пропорциях, чертах, расположении. Не стану приводить примеров, но ради интереса, сам для себя заменил лого, на орла третьего рейха - получилась убойная, меткая, остроумная и четкая пародия, поверьте, нет еще в России ни одного государственного символа, который бы так легко и метко обыгрывался бы. Там неиссякаемый источник "ржаки". Весь скрытый и глубокий смысл орла в данном исполнении разбивается тем, что 99% людей не знают всего смысла - скрытого и явного. Тоже самое и с символом, который используется у буддистов. Вы поняли о чем я говорю? Сколько людей может сразу отличить немецкий символ от буддистского? Я думаю не очень много. Так что реализация хорошая, а вот идея ужасна. Я думаю у жюри хватит дальновидности, чтобы не голосовать за такую работу, ибо это будет огромная яма и флэш-моб глумливого характера, который охватит всю Россию.
 

oilio

Активный участник
Рейтинг
7
Не спорю, всё может быть. Да, и к сожелению, сложилось такое восприятие, пусть даже, если до эпохи свержения символы принятые нацизмом, были положительными. А вот по поводу идеи, что если, он делал не образ орла, а феникса или голубя, по силуэту, знак - не дает точного характерного образа, как кроме слияния аббревиатуры ПФР, тем более за уши притянутую в посте выше "орла третьего рейха".
 

ZhanArt

Активный участник
Рейтинг
5
Не спорю, всё может быть. Да, и к сожелению, сложилось такое восприятие, пусть даже, если до эпохи свержения символы принятые нацизмом, были положительными. А вот по поводу идеи, что если, он делал не образ орла, а феникса или голубя, по силуэту, знак - не дает точного характерного образа, как кроме слияния аббревиатуры ПФР, тем более за уши притянутую в посте выше "орла третьего рейха".
уважаемый oilio! Так как я не экстрасенс и не ясновидящий.. и чел мыслящий логически очень рад .. к тому что вы так среагировали.. если, конечно это Вы.. то..жму вам руку..Очень трогает ваши познания в мировой истории.Но что есть то есть .. была воспринята ваша работа как выше изложили...По поводу " мягкого обхождения.... имелось ввиду только суждения.."А работу мою ..Вы сможете лицезреть только по окончанию конкурса.. Так себе ..посредственная работа.(независимо от выставляемых здесь оценок) рад был познакомиться!!!!
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Почему до сих пор активна ссылка "Отправить работу"? Они еще принимаются? А как же условия? Я бы тоже тогда переделала многое. Так можно еще или нет?
Глюк, уже исправили. Движком давно не пользовались, кое что отвалилось, сейчас приводим в порядок. Голосование должно сегодня заработать.
 

Rafil

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Конкурс - удобная форма в первую очередь для Организаторов, а не для участников. Я сам участник и любой участник понимает прекрасно - рисковую часть... На конкурсе много крепких работ и много работ выглядящих слабовато.. Организатор, а вернее жюри должно разглядеть лучший вариант. И будет право в любом случае. Выберет ТО, что ему нужно (заметьте - не то, что является ЛУЧШИМ к примеру, а именно ТО, что ему нужно). Требования были к разработке НОВОГО образа. Есть куча требований К ЛОГОТИПУ как таковому... Дай бог, чтобы был выбран образ близкий БОЛЬШИНСТВУ. Черт знает как будет сделан выбор. И что именно ЯВЛЯЕТСЯ приоритетом выбора... тоже известно организаторам... Есть знаки очень профессионально выполненные. например Знак, орла... но есть и свои минусы в нем... к сожалению...
жесткий и двучтения... символики немецко-романской. То есть, как графический знак и выполнение - очень выдержан... Но по другим позициям - позитив и "должен вызвать доброе отношение" - тут он проигрывает... Мне Орел понравился... как лого. А как пенсионный образ - не очень... ТЗ есть ТЗ... привычка - учитывать Требования Заказчика.... Много идей... так скажем не расскрытых... В силу самого понятия КОНКУРС... (логотип - это кропотливая работа совместно с заказчиком).... А может просто многие просто не расскрывались... а накидывали...чтоб был зацеп ТЕМЫ... В надежде, что Организатор скажет - вот идея - доведи ее до ума... В принципе... умный Организатор Конкурса так и делает часто... Видя потенциальную весЧь... берет и уже в рабочем порядке ДОВОДИТ...
Так что думаю тут нужно подождать и уже будет понятно) что именно мы будем ЕСЛИ будем держать в руках... в виде Пенсионного Образа.....
 

Maputo

Активный участник
Рейтинг
5
Глюк, уже исправили. Движком давно не пользовались, кое что отвалилось, сейчас приводим в порядок. Голосование должно сегодня заработать.
А я вот тока щас понял - голосование работает только если заходить в него со страницы конкурса, а с просмотра работ голосование не работает.

Есть вопрос: Откуда берутся отрицательные баллы, если в списке для голосования баллы от 1 до 5?
 

mary_v

Пользователь сайта
Рейтинг
2
голосование действительно не работает со страницы просмотра работ и, судя по количеству обратившихся, проблема не локальная)) а вот со страницы конкурса проголосовать реально...
 

Jnos

Активный участник
Рейтинг
7
Каждый сделал, что мог в данный момент и думать за организаторов бесполезно. Они знают что хотят, установят критерии. по которым и сделают выбор. Этот конкурс никого никчему не обязывает. Думаю призеры будут (раз призы заявлены), а вот знак навряд ли возьмут для пользования. Все-таки существующий знак достойный, если самую малость его доработать. Да дизайнерских хороших подач много, но с логотипом проблемы. Хотя формально много профессионального. Собственно мы сами у себя кое-чему поучились. И то хорошо. Приобрели дополнительный опыт. Всем удачи.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Проверяйте голосование, теперь все должно работать.

По поводу минусов, наивно было бы полагать что балы просто плюсуются :) Вот формула расчета баллов.

напомню еще раз, что зрительское голосование не имеет никакого отношения к решениям Жюри
 

mary_v

Пользователь сайта
Рейтинг
2
т.е. проще говоря:

5= +2
4= +1
3= 0
2= -1
1= -2

возможно, я ошибаюсь))) просто интересно...
 

ХРусТиm

Активный участник
Рейтинг
7
Мне кажется, организаторам можно было бы устроить еще один конкурс на "обкатку" победившего (понравившегося) логотипа. Результат наверное был бы еще эффективнее. :)
 

Jnos

Активный участник
Рейтинг
7
Да !!! Посмотрел формулу по расчету баллов, Это что то,,, Конкурс это как прогуляться вышли. Вот налет научности класс! Надо взять на вооружение. Молодцы. Себя нечтожеством чуствуешь. Восхищен.
Без спец. подготовки не поймешь. Весь форум меркнет на фоне этих формул. Создай логотип + кто расшифрует формулы. Это не для творцов, Это что -то выше. Ну что-вы победили.
 

SkyHead

Активный участник
Рейтинг
5
Мне кажется, организаторам можно было бы устроить еще один конкурс на "обкатку" победившего (понравившегося) логотипа. Результат наверное был бы еще эффективнее. :)
При таком комплексном ТЗ недоработки в лого - естественны!
Мне кажется обкатка победившего логотипа необходима но уже в частном порядке - с победителем/призёрами.
Иначе жирновато кому-то будет.
Насчёт формулы - это вопиющая недоработка на сайте!
Голосующий должен быть предупреждён о ней (это ведь так не сложно сделать!)!
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
Формулы это конечно хорошо, но смотрю 4 страницу... покажите пальцем работу с положительным рейтингом, хоть посмотреть кто лидер народного голосования 8) ( сортитровка работ, в частности по рейтингу, не помешала бы)
 
Сверху