Render.ru

Обсуждение конкурса "Исследователи. Точка невозврата."

Будете ли вы участвовать в конкурсе?

  • Да, за 2D!

    Votes: 197 52,3%
  • Да, за 3D!

    Votes: 125 33,2%
  • За оба направления!

    Votes: 15 4,0%
  • Возможно.

    Votes: 40 10,6%

  • Total voters
    377

Stas Chervinskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#62
"Допускается не более 3-х работ от одного участника (именно работ, а не изображений, изображений в одной работы может быть столько, сколько вам нужно). " Можно 3 работы по одной теме? (Сделать своего рода keyframes)
 

Игорь Kovalchyk

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#63
Только решил заняться SC и тут такой конкурс. Если учится то сразу так. Участвую, а там будь что будет (как минимум опыт)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#64
"Допускается не более 3-х работ от одного участника (именно работ, а не изображений, изображений в одной работы может быть столько, сколько вам нужно). " Можно 3 работы по одной теме? (Сделать своего рода keyframes)
Да.

Только решил заняться SC и тут такой конкурс. Если учится то сразу так. Участвую, а там будь что будет (как минимум опыт)
Удачи!
 
#65
Итак, здравствуйте, определился вроде с темой. Но вот возник вопрос, если я хочу сделать ряд иллюстраций по выбранной теме, сюжет расписал не уходя от изначального текста. Так вот сам вопрос, как выложить все иллюстрации, что бы их порядок не сбился и не вызывал вопросов ни у кого? Учавствую первый раз и боюсь что работы могут затеряться по всему альбому
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#66
Так вот сам вопрос, как выложить все иллюстрации, что бы их порядок не сбился и не вызывал вопросов ни у кого? Учавствую первый раз и боюсь что работы могут затеряться по всему альбому
На главной странице конкурса есть кнопка добавить работу, там будет процесс аналогичный добавлению работы в галерею, где вы можете приложить любое количество изображений в нужном вам порядке.
 
#67
На главной странице конкурса есть кнопка добавить работу, там будет процесс аналогичный добавлению работы в галерею, где вы можете приложить любое количество изображений в нужном вам порядке.
Спасибо
 
Рейтинг
9
#68
Привет. Возможно уже задавался этот вопрос, но я всё же повторюсь с небольшими оговорками.
Я за рилтайм графику и Unreal Engine 4 : так как это мой основной инструмент в работе. Будут ли приниматься работы выполненые в этом движке? И сыграет ли роль то что работа выполнена честным рилтайм рендером? И последний вопрос: Будет ли плюсом видео презентация записаная с движка?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#69
Привет. Возможно уже задавался этот вопрос, но я всё же повторюсь с небольшими оговорками.
Я за рилтайм графику и Unreal Engine 4 : так как это мой основной инструмент в работе. Будут ли приниматься работы выполненые в этом движке? И сыграет ли роль то что работа выполнена честным рилтайм рендером? И последний вопрос: Будет ли плюсом видео презентация записаная с движка?
Здравствуйте, приниматься будут, что касается презентации, минусом она точно не будет, но решающее значение в оценке работы сыграет вряд ли, это все таки конкурс на статику.
 

zakaz3d.zakaz3d

Активный участник
Рейтинг
5
#73
Такой вопрос: возможно отобразить пояснения в самой работе (как в комиксе)? Или это должно быть только отдельным текстовым пояснением, приложением (много букв и т.п.)?
И ещё: не очень мне нравиться идея галереи с несколькими работами. Мне кажется, несколько картинок по-отдельности воспринимаются хуже, чем одна картинка с несколькими эпизодами. Возможно ли несколько в одной?
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#74
Такой вопрос: возможно отобразить пояснения в самой работе (как в комиксе)? Или это должно быть только отдельным текстовым пояснением, приложением (много букв и т.п.)?
Можно, но отдельно загрузите картинку без текстов, к каждой работе можно загрузить нужное количество изображений.

И ещё: не очень мне нравиться идея галереи с несколькими работами. Мне кажется, несколько картинок по-отдельности воспринимаются хуже, чем одна картинка с несколькими эпизодами. Возможно ли несколько в одной?
Как вам удобно, технически проблем с этим не будет.
 

lotok

Знаток
Рейтинг
74
#76
Добрый день! Возможно, этот вопрос уже задавали. Но могу ли я придумать свою историю, не брать ничего из 6-ти предложенных? И если нельзя, то могу ли я переделать историю? Заменить персонажей, имена, сюжет и т.п.? Заранее спасибо за ответ.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#77
Добрый день! Возможно, этот вопрос уже задавали. Но могу ли я придумать свою историю, не брать ничего из 6-ти предложенных? И если нельзя, то могу ли я переделать историю? Заменить персонажей, имена, сюжет и т.п.? Заранее спасибо за ответ.
Мы считаем, что в историях есть исчерпывающее разнообразие и вполне можно действовать в их рамках, смена имен, персонажей также не даст каких-то преимуществ, так что просим придерживаться предложенных историй. Удачи!
 
Симпатии: lotok

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#80
Нужен ли для 3D работы отдельный рендер полигональной сетки?
Процесс работы у вас будет в WIP, для финала достаточно одного изображения отправленного в конкурсную галерею, если возникнут вопросы, всегда можно будет посмотреть процесс работы в wip.

Здравствуйте,хотел узнать что будет оцениваться в первую очередь при выполнении задания?
Техническая сторона, потом все остальное.
 
Сверху