Render.ru

Обсуждение конкурса "Исследователи. Точка невозврата."

Будете ли вы участвовать в конкурсе?

  • Да, за 2D!

    Votes: 197 52,3%
  • Да, за 3D!

    Votes: 125 33,2%
  • За оба направления!

    Votes: 15 4,0%
  • Возможно.

    Votes: 40 10,6%

  • Total voters
    377

Иван Волченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#41
И второй вопрос, могу я участвовать по одной теме в 2D и 3D номинации? Дело в том что я рисую скетч который потом планирую в 3D визуализировать. Могу я этот скетч довести до хорошей кондиции который станет полноценной работой ? По сути 2D и 3D у меня будут очень похожи по композиции (скорее всего но не факт) объектам на ней.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#42
Могу я использовать бесплатный набор растительности/камней, текстур земли и тд из UE4 например?
Конечно, деревья, трава, камни, пожалуйста.

Или каждый меш/материал должны быть разработаны с нуля?
Нам тогда никакого времени не хватит, сами делаем основное, мелочевку можно взять со стороны.

И второй вопрос, могу я участвовать по одной теме в 2D и 3D номинации? Дело в том что я рисую скетч который потом планирую в 3D визуализировать. Могу я этот скетч довести до хорошей кондиции который станет полноценной работой ? По сути 2D и 3D у меня будут очень похожи по композиции (скорее всего но не факт) объектам на ней.
Если будет доведено до хорошей кондиции, то это еще одна работа, нет проблем.
 
А

Апач

Guest
#43
Добрый день.

У меня своя 3D / VFX студия. Зарегистрирован как ИП.

Вопрос.

Тема конкурса мне интересна. По многим параметрам. Могу принять участие?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#44
Тема конкурса мне интересна. По многим параметрам. Могу принять участие?
Здравствуйте, вы такой же художник в рамках сайта, как и все остальные, конечно вы можете принять участие и сделать работу на конкурс. Не забудьте создать ВИП в форуме.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#47
Вопрос по 2D. Это должна быть именно иллюстрация или мэтпэинтинг из множества фото? Не совсем понятно из условий.
Это должна быть иллюстрация, маттепаинтинг использовать можно, но для фонов и качественно обрисованный, чтобы это не было коллажем из фото. И не мне вам объяснять, что грамотный маттепаинтинг, хорошо обрисованный поверх, вот так сразу не отличишь от иллюстрации. :) Главное, это не должно быть грубых коллажей и откровенного фотобаша, задача создать качественную работу.
 
Рейтинг
2
#48
Это должна быть иллюстрация, маттепаинтинг использовать можно, но для фонов и качественно обрисованный, чтобы это не было коллажем из фото. И не мне вам объяснять, что грамотный маттепаинтинг, хорошо обрисованный поверх, вот так сразу не отличишь от иллюстрации. :) Главное, это не должно быть грубых коллажей и откровенного фотобаша, задача создать качественную работу.
Хммм. да я то кака раз просто в мэте работаю и подумала в конкурсе возможен именно он. Грамотный то мэт на против, не отличишь от реальной фотографии., это далеко не иллюстрация. Если можно, то вот пример сюжета в мэте (во вложении)
такой вариант работ допустим или нет? Или лучше все делать "иллюстрацией от руки"?
 
Рейтинг
2
#49
Это должна быть иллюстрация, маттепаинтинг использовать можно, но для фонов и качественно обрисованный, чтобы это не было коллажем из фото. И не мне вам объяснять, что грамотный маттепаинтинг, хорошо обрисованный поверх, вот так сразу не отличишь от иллюстрации. :) Главное, это не должно быть грубых коллажей и откровенного фотобаша, задача создать качественную работу.
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#50
Это очень грубый вариант, где читаются фото, здания просвечивают через облака и т.д. Вот посмотрите, автор работает преимущественно в маттепаинтинг тематике, есть очень сильные варианты, там не бьет по глазам фото, там иллюстрация на первом месте.
 
Рейтинг
2
#51
Это очень грубый вариант, где читаются фото, здания просвечивают через облака и т.д. Вот посмотрите, автор работает преимущественно в маттепаинтинг тематике, есть очень сильные варианты, там не бьет по глазам фото, там иллюстрация на первом месте.
)))))))))))))))) не здания просвечивают, а облака оплывают знадия, находясь ближе для зрителя))) У автора приведенного вами именно иллюстрация с элементами фото, но ни как не мэттпеинтинг. Я вас об этом и спрашиваю, конкурс на иллюстрацию??
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#54

Stas Chervinskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#55
"- Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо отправить работу в конкурсную галерею, для этого на главной странице конкурса нажмите большую зеленую кнопку "Добавить работу". ВНИМАНИЕ!!! Если вы добавите работу просто к себе в галерею, она не будет иметь отношение к конкурсу и не сможет принять участие в нем! "
Если я правильно понял, то в конкурсную галерею нужно отправить уже финалку, верно?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#56
"- Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо отправить работу в конкурсную галерею, для этого на главной странице конкурса нажмите большую зеленую кнопку "Добавить работу". ВНИМАНИЕ!!! Если вы добавите работу просто к себе в галерею, она не будет иметь отношение к конкурсу и не сможет принять участие в нем! "
Если я правильно понял, то в конкурсную галерею нужно отправить уже финалку, верно?
Все верно.
 
Рейтинг
49
#57
такой вопрос по первой теме "Тропа Гигантов" - там написано наше время. можно для своей истории написать туже тему но спустя 50 -100 лет? все таки хочется сай файчик с элементами запилить. )
 
Рейтинг
149
#58
Скажите, пожалуйста, если иллюстрация нарисована на бумаге и отсканирована, может ли она принять участие в конкурсе в 2д категории?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#59
такой вопрос по первой теме "Тропа Гигантов" - там написано наше время. можно для своей истории написать туже тему но спустя 50 -100 лет? все таки хочется сай файчик с элементами запилить. )
Можно.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#60
Скажите, пожалуйста, если иллюстрация нарисована на бумаге и отсканирована, может ли она принять участие в конкурсе в 2д категории?
Да, но нужно качественно отсканировать, возможно потребуется некоторая постобработка.
 
Сверху