Render.ru

Обсуждение Конкурса "Башни Магов"

Musay

Активный участник
Рейтинг
5
Очень сомнительный выбор для галереи аварда получился. Откровенно сырые работы награждены авардом. Да... редер уже не тот.
Или уровень для попадания в авард сознательно понизили?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
То есть работа, например получившая первое место в отборе Жюри, получившая Авард , так же получает и приз зрительских симпатий (конечно в случае набора большого количества голосов) ?
Место за зрительское голосование одно для 2D и 3D, зрительское голосование выбирает работу из общего числа, не зависимо от выбора Жюри, может и совпасть.

Василий, за эти слова нужно банить :) ну что это такое.. ддааа рендер не тот, трава была зеленее, солнце светило ярче, перестаньте ради бога, прекрасные работы. Да, нужно переставать задирать до небес планку Аварда, а то у нас всех начинает складываться мнение, что Авард это, что то такое запредельное, но никто не знает как он должен выглядеть поэтому их выдают по одному в руки раз в пол года и то с большим сомнением, тем более 1 Авард раз в пол года (при десятках замечательных работ) это не дело, правда, это не дело совершенно.

Авард должен быть ближе у людям, это сочетание прекрасной техники, идеи, настроения и атмосферы работы, но если атмосфера великолепная и в работе, что то есть, нет ничего страшного в том, что бы простить небольшие тех. огрехи. Авард должен быть более доступен художникам, в меру конечно, но слабых работ в галерее Аварда на данный момент нет. Вот у вас регистрации на сайте всего 1 год, а вы говорите рендер не тот, ну да ладно ерунда все это, заметил, что работ у вас нет, присылайте к нам в галерею, мы будем очень рады!
 

Musay

Активный участник
Рейтинг
5
Спасибо за ответ )
В нескольких работах заметил грубую обрисовку в фотошопе, хотя в целом работы отличные но эти штуки фи...
Скажу прямо, мне до аварда еще пахать и пахать :) я захожу туда что бы посмотреть на мастеров ) и не очень охото разочаровыватся...
 

Gizoo

Мастер
Рейтинг
133
Более чем уверен, что совпадет ;)

Мне кажется, что "приз зрительских симпатий" должен является дополнительным местом, и выдается участнику, не получившему основное призовое место.
Сейчас получается так: Победитель конкурса получает Приз 1место+50баллов, Авард+80баллов, "Приз зрительских симпатий" +10~50 и +1балл, за участие в конкурсе :). Не в обиду будущим победителям )
Остальные участники только 1 балл рейтинга. Возможно стоит воспользоваться практикой предыдущего конкурса, и отметить работы понравившиеся Render.ru 5~10 баллами рейтинга, участникам от этого будет приятно ) (+ 50% желания участвовать в последующих конкурсах)

Прошу не думать что я беспокоюсь, что не получу призовые плюшки в виде рейтинговых баллов :D. Свой приз я уже получил, Огромный заряд опыта, и мотивация двигаться дальше.
За что я очень благодарен Render.ru
Спасибо!
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
Мне кажется, что "приз зрительских симпатий" должен является дополнительным местом, и выдается участнику, не получившему основное призовое место.
Выдвину мысль на обсуждение.

Остальные участники только 1 балл рейтинга. Возможно стоит воспользоваться практикой предыдущего конкурса, и отметить работы понравившиеся Render.ru 5~10 баллами рейтинга, участникам от этого будет приятно ) (+ 50% желания участвовать в последующих конкурсах)
Вы видимо пропустили сообщение, будет куча плюшек для участников не попавших в призеры и рейтингом отметят, и сертификаты со скидками на любой дистанционный курс вручат (если вам к примеру не нужны их можно подарить), я уже молчу о приглашениях на мейк офы и интервью.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
Друзья, не один крупный конкурс не проходит без, хоть какого ни будь, да скандальчика, это нормально, на конкурсе башни магов у нас так же возникла сложная ситуация. Участники указали на плагиат в конкурной работе, Жюри обязано разобраться в сложившейся ситуации, долго думали и взвешивали, в таких ситуациях невозможно кому то угодить, неважно какое решение будет принято, всегда будут люди которых оно не устроит. Поэтому единственным правильным решением будет максимально честно и не предвзято разобраться в ситуации и приложить к вердикту внятное пояснение, почему именно так, а не иначе.

Оригинал работы и работа автора.



Не будем сразу бросаться такими обвинениями, мы все давно знаем Автора и очень уважаем его, возможно, это один из случаем так называемого «неосознанного копирования», но давайте рассмотрим факты, которые были представлены Жюри.

1) На картинке мы видим эскиз положенный поверх оригинала работы, линии сходятся очень плотно, местами обводя формы замка оригинала (общие очертания, шпиль, площадка за замком)



2) Общие (очень близкие) схемы цвета, освещения, идентичная композиция



3) Мы видим подчеркнутые красным элементы, идентичные с работой оригинала, масса деталей повторяют и форму, и расположение (постройка, за замком, скалы в которую упирается постройка за замком, общие формы скалы на которой стоит замок и т.д.)



4) На одном и этапов работы автора (левый нижний угол) мы видим площадку для мага с ритуальным кругом, она же присутствует в оригинале работы, впоследствии автор отказался от нее. По мнению некоторых представителей Жюри это говорит о том, что оригинал автор видел.



Итого мы имеем: общие формы, схожее расположение элементов в работе, схожая цветовая схема, схема освещения, композиция, ряд небольших идентичных элементов, схожесть линий эскиза автора и оригинала работы. Семь пунктов, на лицо заимствование, осознанное или нет вопрос второй.

Согласно правилам конкурса: «Работы, уличенные в злостном плагиате или использовании чужих идей, дисквалифицируются»

Работа очень качественная, проделан большой труд, замечательное попадание в тему и проработка деталей, одна из лучших работ на конкурсе и нам крайне жаль принимать решение о ее дисквалификации, но правила есть правила, если бы в описании работы был, указан источник вдохновения или не было такого большого количества совпадений, итог был бы совершенно другим.

Мы воздержимся от обвинений, возможно это неосознанное копирование из виденного ранее или чудовищное совпадение, но заимствованных элементов слишком много, согласно правилам у Жюри скованы руки, мы сожалеем, но работа снята с конкурса.

P.S. Лично мое мнение, я терпеть не могу такие ситуации, из них никто не выходит победителем, особенно обидно если автор не копировал, а видя работу где то опирался на воспоминания смешанные с его идеями и видением, такое бывает гораздо чаще чем мы думаем. Но как было на самом деле мы не знаем, в любом случае для меня это была она из интереснейших конкурсных работ, печально все это.
 
Как в кино индустрии золотая малина?) Антиавард)))... В этом есть смысл)... Предложи может сбудется желаемое))).
Рендер.ру будет первым сайтом с антиавардом).
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Работа реально хорошая. Но ничего не попишешь.
 
Рейтинг
386
Грустная история получилась. Но результат вполне закономерен и объективен. А "автору" в качестве совета - кроме технике (а она у Вас на достаточно высоком уровне) и фантазии (судя по галерейным работам и с этим у Вас проблем нет) уделите внимание самоуважению (это ж себя нужно как не уважать, чтобы вплоть до ракурса и формата картинки ...). Это не позволит Вам впредь совершать подобные ошибки. Оправдания и противодействие только усугбляют впечатления. Просто извинитесь (и в первую очередь перед самим собой).
 
Рейтинг
962
Всем привет, как я и писал ранее соглашусь с любым решением жюри, конкурс отличный, рад что получилось поучавствовать. Всем спасибо кто поддержал меня в голосовании несмотря ни на что! Мои цели все равно достигнуты а приз это не главное!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
если честно то я очень расстроился по поводу работы Sereg-и. она у меня на рабочем столе стоит. но как член жюри, я не мог закрыть на это глаза, как и остальные члены жюри. Работа выполнена на оч высоком техническом уровне. поэтому лично моя позиция:
как член жюри вынужден признать что плагиат имеет место быть
как просто пользователь - считаю что это все же неосознанное копирование.

Серега (ничего что кириллицей?) ты талантлив, думаю что ты еще не один авард возьмешь на этом сайте. :)
 
Рейтинг
962
Skif спасиб) конечно будут на этой работе жизнь не заканчивается) это уже пройденый этап, эту страничку жизни я перелестнул и занимаюсь уже другой интересной работой для конкурса люблю я их)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
да я в курсе. берсерк.. молодец что не унываешь.
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
Жаль. Мне тоже очень эта работа понравилась... Ну ничего страшного, автор с таким потенциалом еще создаст много шедевров и порадует нас своим прекрасным стилем :)
 
Сверху