Render.ru

Обсуждение Конкурса "Башни Магов"

tetriandoh

Мастер
Рейтинг
223
Вопрос еще такой, можно одну и ту же сцену но выполненную в 2д и 3д разместить для участия в двух направлениях соответственно?
И еще, можно ли рисовать не одной картинкой, а на манер комикса, т.е. на одной странице сразу несколько картинок, чтобы можно было в деталях показать отдельно башню, мага и противников?
 
Рейтинг
192
:oops: Роман, да все жеж свои, можно прям менее официально обращаться!:D))) Мимо такого конкурса пройти просто нельзя!... А по времени так вообще шикарно!)) Жаль я в фентези зеро... Постараюсь присоединиться, вот с работой разгребусь немного.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 555
Вопрос еще такой, можно одну и ту же сцену но выполненную в 2д и 3д разместить для участия в двух направлениях соответственно?
Если это будут действительно разные работы, выполненные в разных техниках, то думаю, да.

И еще, можно ли рисовать не одной картинкой, а на манер комикса, т.е. на одной странице сразу несколько картинок, чтобы можно было в деталях показать отдельно башню, мага и противников?
Сделайте 2-3-4 картинки большого разрешения идущие друг за другом, но не нужно делать разве что как дополнительное изображение, бонус.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 555
Роман, да все жеж свои, можно прям менее официально обращаться!))) Мимо такого конкурса пройти просто нельзя!... А по времени так вообще шикарно!)) Жаль я в фентези зеро... Постараюсь присоединиться, вот с работой разгребусь немного.
Да я что то в потоке общего официоза :) , для тех кто не очень с фентези специально сделал техномагов.
 
Рейтинг
192
То и круто, что с вариантами магии тут все в ажуре, на любой вкус!)) Но в качестве прокачки, возьму уж себе ченить совсем для меня непознанное!))
 

Павел Калинин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Доброго времени суток.
Мимо столь крупного конкурса сложно пройти мимо, поэтому Я тоже участвую.

Такой вопрос: что если башня не будет прикреплена к земле? Можно сделать башню парящую в небесах к примеру на воздушном шаре? Ну или что то в этом духе.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 555
Такой вопрос: что если башня не будет прикреплена к земле? Можно сделать башню парящую в небесах к примеру на воздушном шаре? Ну или что то в этом духе.
Можно конечно все что угодно, но прочитайте пожалуйста описание магий на главной странице, там есть данные о башнях, как они могут выглядеть и кое какие наводки. Что касается воздушного шара, он не нужен верховному магу воздуха, без него как то обойдется.

Да, именно воздух. И вот интересно еще что: а может маг воздуха швырятся молниями?
Конечно, все что встречается в воздушной стихии может быть подчинено магами воздуха.
 

Gordei

Знаток
Рейтинг
39
Как реализована система призовых мест? Ведь его должны занять самые оригинальные/интересные/техничные работы, и при этом существуют отдельные номинации за лучшую идею и технику, получается призовые работы выигрывают в нескольких номинациях, или как? объясните пожалуйста
 

Георгий Малышев

Активный участник
Рейтинг
5
Я в 3D моделировании не очень, но если не конкурс то по другому не знаю ка заставить себя взяться за крупный проект. Мою работу скорее всего не примут, но всё таки поучаствовать хочется, тем более отличная возможность научиться новому. Но я всё-же не знаю - участвовать или нет.
 

ZyN

Активный участник
Рейтинг
11
В преддверье выхода Третьей Халфы - Небольшой комикс на данную тематику.
 

Вложения

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
Магам Воздуха свойственно: метать молнии, левитировать (парить в воздухе), дружить с Грифонами, пускать смерчи (очень мощные и сложные заклинания - их трудно контролировать, но Башня им в помощь:)). Их Башни так же висеть в воздухе без всяких шаров - левитация на высшем уровне, просто сам воздух держит Ее. Это можно.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 555
В преддверье выхода Третьей Халфы - Небольшой комикс на данную тематику.
ЭТО 5+ убил :-D

Как реализована система призовых мест? Ведь его должны занять самые оригинальные/интересные/техничные работы, и при этом существуют отдельные номинации за лучшую идею и технику, получается призовые работы выигрывают в нескольких номинациях, или как? объясните пожалуйста
Осуществляется стандартно, работы сочетающие лучшую технику, идею, соответствие заданию распределяются по призовым местам 1,2,3 в порядке убывания. Из остальных работ проводится отбор на дополнительные места.

Я в 3D моделировании не очень, но если не конкурс то по другому не знаю ка заставить себя взяться за крупный проект. Мою работу скорее всего не примут, но всё таки поучаствовать хочется, тем более отличная возможность научиться новому. Но я всё-же не знаю - участвовать или нет.
я всегда говорил и буду говорить, главное участие, начать, получить опыт, для начинающих художников он бесценен.
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
Я к стати Три смерча замоделю Флюидами - Порву свой ноут и хард кучей кеширования)))).
 

ZyN

Активный участник
Рейтинг
11
На счет третьей халфы пока толком ничего не известно, но уже кой чё сочится... думаю скоро уже ( ну где-то через годик - другой, третий))))))

Сессия на четвёрки! здорово! Сейчас степухи офигительно большие... не то, что в моё время...(((
 

Ditreks

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Последнее время подумывал о продолжение изучения 3d, да повода не было... Так вот же он, повод))
Очень интересная тематика конкурса, и главное огромное пространство для самовыражения))

Поскольку с фентези знаком крайне отдаленно, хочу задать пару вопросов к организаторам.
1) В рунной магии можно отойти от каких-то стандартов и придумывать свой внешний вид рун, свою символику, а также способы их применения и наложения на объекты? Взаимодействия с ними?
2) Как я понял высокие технологии вынесены отдельно в техномагию. А может ли маг другой школы иметь тоже подобную им башню, чтобы подчеркнуть эпоху событий, но использовать в бою он будет магию именно своей школы, не техномагов?
 
Сверху