Render.ru

Обсуждение Конкурса "Башни Магов"

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
С секретом не разобрался... водил - водил. Мозила браузер. Может антивирусник блокирует (доктор веб), если это что-то всплывающее))).

Читал, я читал посты ребят тут. И понял - мало кто читал "вкусное эпическое фентези". Перумов всем как пособие. Цикл "Хранителя мечей" хватит с головой, я не говорю про "Гибель Богов", кстати через год-другой "Гибель Богов 2" выйдет - зачин уже есть в сети.

Ребята такие вопросы задают странные для меня, по крайней мере. Любой, кто читал или увлекается фентази - знает, что тут подразделение на школы магии - условное, не строгое. По, сути дела Элементалисты - это подкаста стихийников, Демонологи - это подкаста некромантов. Запутал?

Распутываю:

Элементали - магические существа магии стихий. По сути дела Школа Элементалей - это кафедра на факультетах стихий. Элементалист, который призывает, например, Элементаля Огня способен пустить банальный Огненный Шар. Но зачем? Это за него сделает Элементаль - с огнем-то он умеет управляться - он ведь сам Огонь. Поэтому принимаем на веру то что что Элементалисты могут колдовать и боевые и защитные стихийные заклинания.

Но!!!!!

По правилам конкурса - им нельзя - некогда отвлекаться на всякие пыхалки, к то му же они у них получаются не очень сильные. Оставим эту нишу настоящим пуляльщикам - Стихийникам, владеющим разрушающими и оборонительными заклинаниями в совершенстве. А Элементальщикам нужно питать силы их призванных друзей, управлять ими, направлять, призывать новых. В бою не так много времени на раздумья.

Тоже самое демонологи и некроманты - их удел управлять призванными и питать их силы проводя потоки сил через себя, вернее астрального двойника)))).

Надеюсь разъяснил.
 
Привет всем! Хотел задать вопрос, может быть не в тему. Почему в некоторых VIP. - посещение отмечается только звёздочкой? Попытался сам найти почему но не смог найти.
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
Супер конкурс, супер сроки - четверть года.
Будут ли во время этого проходить обычные миниконкурсы лиги?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 502
Хотел задать вопрос, может быть не в тему. Почему в некоторых VIP. - посещение отмечается только звёздочкой? Попытался сам найти почему но не смог найти.
Счётчик посещений обновляется примерно раз в сутки, посмотрите на дату создания ВИП'ов со звёздочкой всё заведены 25 числа, соответственно счётчик ещё не обновился.
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
Секрет раскрыл))). Блин, за 5 секунд после часового перерыва))) - как чувствовал куда надо вести и где. Вот Она Магия Разума!!!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 554
Привет всем! Хотел задать вопрос, может быть не в тему. Почему в некоторых VIP. - посещение отмечается только звёздочкой? Попытался сам найти почему но не смог найти.
не VIP, а WIP, это разные вещи, что касается звездочек, тут все просто, статистика посещений обновляется раз в сутки что бы не нагружать сервер, если суток не прошло отображается звездочка, если прошло, то отображается результат предыдущих суток, так что все ок.

Будут ли во время этого проходить обычные миниконкурсы лиги?
Да, но не сразу.
 
Рейтинг
34
Может ли рядом с башней- на башне-в башне быть сразу несколько магов,без конкретного лидера? магов одного направления магии разумеется
 

ZyN

Активный участник
Рейтинг
11
AAAAAA!!! Нашёл!!! Я это нашёл!!! Чёрт побери, думал никогда не найду!

Теперь так спокойно.......
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
Может ли рядом с башней- на башне-в башне быть сразу несколько магов,без конкретного лидера? магов одного направления магии разумеется
Надеюсь, Роман Цапик, вы не будете против если я отвечу:)

Да сколько угодно!!! В запале колдовства издали даже не разберешь где среди магов лидер, лишь бы башню было видно во всей красе. Усадить ее тысячей магов (на стенах, в бойницах) - это только придаст масштабность и величие оплоту магов.
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
а мне кажется наоборот была бы интересна та ситуация, где маг один, сам по себе, не с кем разделить последние часы жизни. опасность, измена. Вот он один на один с врагом, со смертью...и ему остается надеяться на свои магические силы, ведь он закончил школу магии. он хранитель основ, последний страж святая святых своей школы. все свои знания должны быть кинуты на защиту! вот тот день, где я покажу на что способен и чему учился!
я один! идите и порвите меня, я просто так не сдамся! мой дом (башня) - моя крепость!
так я вижу тему конкурса
 

tetriandoh

Мастер
Рейтинг
222
Полностью согласен, тогда будет эффект драмы. А когда их много, то уже интрига не та. Хотя тссс, не будем подсказывать своим конкурентам).
 
Рейтинг
386
Наконец с психозом всё закончилось благополучно. Благодаря магу-огороднику. Имею в виду ваш секрет на главной странице. Придется теперь своего главного мага одеть в соответствующую одежду и придавать определенные черты , как в качестве магического отождествления (вдруг сработает), так и в качестве примитивного подхалимажа (вдруг улыбнется). ;)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Ребзя, я в фетези совершенный ноль.
Чем сражаются некромаги ( или как их там ) и техномаги ?
Не знаю, правильно ли я их назвал, надеюсь не задел ни чьих чувств.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 554
Ребзя, я в фетези совершенный ноль.
Чем сражаются некромаги ( или как их там ) и техномаги ?
Не знаю, правильно ли я их назвал, надеюсь не задел ни чьих чувств.
Чувабак, давай wip открывай :) я хочу это видеть.

Некромаги поднимают мертвых, у них разнообразная жуткая магия, то есть если огненный маг кинет фаербол, то некромант запустит уродливого вида магией преимущественно зеленого цвета, все изобилует символикой смерти, черепа, ребра, жуть всякая, ну как то так, вообще посмотри арт, вот примеры, раз , два, еще много разного для ознакомления с тематикой.

Техномагия.. тут сложнее, нужно покреативить, если смотрел Вавилон 5, там было несколько серий с Техномагами и послом "Альфа Центавра" Лондо, в них дается представление об этом направлении. Но мое мнение, Некромантия твоя тема. :)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Спасибо большое Роман )
да я вот тоже склоняюсь к некромагам.
По работе раскидаюсь немного и сразу открою випЪ )
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
Цитата Hole3D #211:
Полностью согласен, тогда будет эффект драмы. А когда их много, то уже интрига не та. Хотя тссс, не будем подсказывать своим конкурентам).
Ваша правда. Маг Одиночка - эффект драммы и значимости героя. Много магов - эффект значимости и масштабности самой Башни. Можно Главного мага впереди всех выдвинуть, а остальные на башне по мелочи- фаербольчики и перекачивают силу из башни в Главного Мага, который творит основное "Блюдо" для вражеской силы. Чем не сюжет? Берите. У меня будет Один маг - боюсь не успеть вообще, медленный я.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 554
Все верно, мы показываем противоборство мага и его врага на фоне башни, добавлять магов разбавлять драматизм ситуации
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
опять ничего не успею, но участвовать буду :). Тема уж очень хорошая, сразу в голове нарисовался сюжет....
 
Рейтинг
516
Мне кажется не надо так уже придерживаться канонов (я про Перумова и других гуру). Это же не экзамен на знание предмета. Задана определенная тема с определенными условиями - остальное, как по мне, исключительно мое виденье данной темы. В этом вся соль ). Я прав?
По моему, тем кто Перумова не читал (я читал, к сожалению), наоборот лучше. У них нет привязок, они свободны выдумать сами все с нуля, и в этом проявиться оригинальность их работы.
 
Сверху