Render.ru

Обсуждение четвертого конкурса анимированных FX "Столкновение"

Артур Кранц (ive)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#42
еще 1 вопрос, я использую грузовик, возможно ли поменять его груз? допустим вместо цисцерны - засунуть бревна?
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
#43
оффтоп - А интервью с победителем второго конкурса уже не будет ? а то мейкинг офов два-дешников уже как навоза (и все бесполезны), а такая интересная тема как fx (да и вообще вся анимация), где можно кучу всего рассказать, остается за кадром
 

Антон Мартысюк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
оффтоп - А интервью с победителем второго конкурса уже не будет ? а то мейкинг офов два-дешников уже как навоза (и все бесполезны), а такая интересная тема как fx (да и вообще вся анимация), где можно кучу всего рассказать, остается за кадром
Сомневаюсь, что очередной рассказ о том где автор работает\ учится , сколько лет занимается графикой и как мучительно он боролся с ленью - будет очень интересным.
 

Boltozak

Активный участник
Рейтинг
12
#45
Помоиму все-равно что там будет написано главное что победитель заслужил статьи.
 

Zipwind

Активный участник
Рейтинг
5
#46
Люди добрые, подскажите как из Vue в макс импортировать созданный ландшафт, чтобы макс мог нормально с ним работать?
И еще, пожалуйста подскажите, есть в реакторе какой нибудь констрэйнт, чтобы связать два объекта так, что при ударе один отваливается?
Заранее спасибо.
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
#47
выдели террейн, File -> Export Object
Там же и текстуры можно запечь, если надо
 

Tier 3729

Знаток
Рейтинг
38
#49
Работает только если их в геометрию перевести. А еще в сам макс ставится плагин он позволят прямо в максе создавать вуевские объекты, кстате он же позволяет открывать сцену из вуя в максе, вся беда в том что сцены по 4 млрд поликов для вуя вполне подъемная вещь а для макса как то не очень. я рендерил окружение в вуе а объекты переднего плана в максе.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#50
еще 1 вопрос, я использую грузовик, возможно ли поменять его груз? допустим вместо цисцерны - засунуть бревна?
думаю что можно. я лично не возражаю.
оффтоп - А интервью с победителем второго конкурса уже не будет ? а то мейкинг офов два-дешников уже как навоза (и все бесполезны), а такая интересная тема как fx (да и вообще вся анимация), где можно кучу всего рассказать, остается за кадром
журналисту задание дано было... ожидаем...
Сомневаюсь, что очередной рассказ о том где автор работает\ учится , сколько лет занимается графикой и как мучительно он боролся с ленью - будет очень интересным.
а что было бы интересно вам? если это мейкинг оф то там как раз таки больше тех информации, а если это интерьфью с художником - то там да.. сколько лет занимался и тд..
 

Zipwind

Активный участник
Рейтинг
5
#51
Что странно, мне кажется что активность по сравнению с прошлым конкурсом гораздо меньше? Чисто субъективное ощущение.
 

Gibson1980

Активный участник
Рейтинг
18
#52
лично для меня прошлый был интересней.
на мой взгляд те, кто когда либо занимался разрущениями, первое что пробовали это либо пульнуть камнем в стену либо уронить "че ниь" с высоты))) а вот зарулить тачкой в стену это уже реже, лично я ещё не пробовал, хотя видел несколько хороших уроков...
 

Zipwind

Активный участник
Рейтинг
5
#53
А мне кажется чем реже встречается задача и чем менее она избита, тем интересней ее решать. RayFire'ом на базовом уровне все умеют пользоваться, а вот при работе с реактором уже надо либо самому что нибудь придумывать либо делать рисерч на эту тему.
P.S. Можешь пожалуйста скинуть уроки, очень интересно что же предпринимают бывалые 3дшники в такой ситуации.
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
#54
Скиф, а можно вылезти за 20 секунд немного ? скажем 25, а то реально очень не хватает, даже учитывая максимально скудное интро, слоу -мо отжимает слишком большую часть времени, 25 сек все спасло бы
 

Dr-ViJ

Активный участник
Рейтинг
14
#55
Блин, у меня получается какая то неведомая фигня... все рендерить в кучу нереал, даже просто работа с тачкой машину валит( буду пробовать композинг этот..
 

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
#57
Присоединяюсь к вопросу... По плану я вообще на 37 замахнулся, а там как получится...
 
#58
думаю по избытку времени на ролик не особо жури будет по шапке давать, ведь тз то не особо жёсткое(в плане сценария) . тем более если многие будут таймлапсы (эфект замедленно съёмки) пользовать. Тут главное зрелищность я так пологаю. Главное смачно обыграть момент столкновения а не показывать как красиво едет машинка аж 20 секунд до столкновения.
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
#60
Tier
ну да, практически :) с некоторыми изменениями из-за автобуса вместо второго грузовика
просто я так подумал, лучше пока скопирую то, что делали отцы, а потом буду изобретать свой велосипед :)
 
Сверху