Render.ru

Обсуждение четвертого конкурса анимированных FX "Столкновение"

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
у вас не более 2 часов со времени этого сообщения.
 

Dr-ViJ

Активный участник
Рейтинг
14
Tier подытожил спор прошлой темы, что если баки и не взрываются, то цистерны уж точно XD
 

Dr-ViJ

Активный участник
Рейтинг
14
Да))) Я правда поспешил когда сказал что работ мало, Финальные шоты просто супер. Да и подход у многих капитальный... Ну ничего, сегодня я чуть чуть постарел, и на этот год поставлю себе целью подтянуть свои умения
 

junk-182

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Голос за Tier'a!!! Красиво!
И респект всем, кто сделал эти видосы. А то у меня после работы с тканью осталось только желание бросать мышью в экран)
 
Рейтинг
37
Аналогично голос отдал за работу Tier'a! С огнем правда что-то намудрил, наверно из-за нехватки времени, но в остальном все очень качественно и мощно! Респект!
 

Tier 3729

Знаток
Рейтинг
38
Спасибо друзья, приятно! Да огонь даже просчитал нормально но не успел отрендерить, я планировал два слоя огня использовать тот что вошел в ролик это так сказать база для изображения того что выходит из разрывающейся цистерны и для отражения в ней, а другой пас был для самого взрыва что в камеру движется, вот он то детальный с wavelet`ом, но увы не успел, думаю отрендерю в свободное время и на ютуб, заодно подчищу наверное саму цистерну а то скачет геометрия немного.
 

Klich

Знаток
Рейтинг
43
Макс! Спасибо, конечно. Но все же это было просто небольшое зубоскальство, а не конкурсная работа.
А приличных роликов оказалось больше, чем я думал. Молодцы, парни! Момот, как всегда на высоте. Жаль, Tier'у не хватило времени на флюиды - взрыв немного портит впечатление - а так было бы вообще здорово. Да и другие работы заслуживают хорошей оценки. Так держать!
 

Zipwind

Активный участник
Рейтинг
5
У меня такое предложение. Может провести один конкурс по магическим FX? Вроде делали уже разрушения, взрывы, воду, столкновения, падения, а тут нечто неординарное + магические FX требуют креатива, надо поломать голову на реализацией и мыслить вне стандартных границ. И больше разнообразия, можно придумать нечто свое и неповторимое.
 

Klich

Знаток
Рейтинг
43
Zipwind, неплохая идея! Сам давно хотел попробовать изобразить что-нибудь этакое. Тема может быть что-то вроде "Дуэль магов". Ну или что-то еще на эту тему.
 

Zipwind

Активный участник
Рейтинг
5
Если дальше развивать идею, то можно сделать так. Я думаю, кому-нибудь не будет проблема сделать сцену с простой анимацией, где два персонажа машут палками и крутят в воздухе руками на манер разных игр и фильмов. Затем, участники конкурса просто добавляют к сцене различные огнешары, ледоболты и астраловзрывы. По желанию можно добавить стены, здания или другие предметы, которые в ходе ожесточенной баталии будет разрушаться, падать, ломаться.
 
Сверху