Render.ru

Обсуждение арх.конкурса "Шиномонтаж будущего"

Участвуешь ли ты в конкурсе?

  • да

    Votes: 114 67,9%
  • нет

    Votes: 54 32,1%

  • Total voters
    168

Иван Селеменев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#41
Вопрос по третьему изображению:
автомобильная зона и зона монтажа - разные помещения, визуализировать одно, а второе видим через стекло или как-то иначе?
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#42
Вообще-то, в условиях сказано, что должно быть МИНИМУМ три изображения.
То есть можно сделать и шесть, и десять изображений.
 

Sou

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
зона монтажа и автомобильная зона - одно пространство
 

mefogore

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#45
- Какова максимальная возможная\желательная высота всего сооружения?
- Должно быть 2 въезда в автозону?
 
Последнее редактирование:

Ireige

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#46
Разрешено ли использование каких-либо "каталожных" аксессуаров?
 
Последнее редактирование:

Няша

Активный участник
Рейтинг
17
#47
Где шиномонтажка будет располагаться( в жилой зоне или вокруг лесопарковая зона или дороги) ???
Что вокруг? Она же должна вписываться в окружающую среду...
 

Serzh_render

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#49
Все примерно ясно . Участок застройки я так понимаю на выбор любой ? То-есть как расположена дорога , как подъезжать клиентам можно придумывать ? Нет ли рядом стоящих зданий , красных линий и так далее ?
 

Няша

Активный участник
Рейтинг
17
#50
Почему не проявить фантазию, в конце концов? Это же творческий конкурс, а не тендер на разработку.
Во-первых, вопрос был не к вам, а к администрации конкурса. А во-вторых, это практически тендер, т.к. проект победителя будет реализован.
 

ag-3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#51
это у нас теперь такие творческие конкурсы?
шиномонтаж сделать?
что, дизайнера не нанять что ли?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#52
это у нас теперь такие творческие конкурсы?
шиномонтаж сделать?
что, дизайнера не нанять что ли?
А какие у вас собственно с этим проблемы? Не устраивает конкурс? Так не участвуйте. Нанять дизайнера или нет это дело организатора, но никак не ваше.

Организовали конкурс, с прекрасным призовым фондом, платят живыми деньгами, гарантированно не обманут, с хорошими сроками, как можно вообще тут выражать какие-то недовольства?

Какая разница шиномонтаж, офис, сеть кафе быстрого питания, что за шаблонное мышление? Профессионал берется за работу своего профиля и не важно, что за проект, не нравиться проект, не беритесь и проходите мимо.

Хотите творческий конкурс, только что провели замечательный конкурс от NVidia, чрезвычайно творческий был, 150 работ, тоже хорошие призы. А если вы хотите какой-то творческий конкурс по архитектуре, что бы он лично вас устраивал, да еще с хорошими деньгами, можете попробовать его организовать самостоятельно, возможно тогда вы поймете как это не просто, а порой и не возможно.

Как только у нас появиться возможность проводить подобные конкурсы, мы обязательно это сделаем, пока мы исходим из возможностей нашего рынка, никто не готов выбрасывать деньги на никому не нужные творческие изыски, тот конкурс который мы организовали, это уже очень неплохое начало, постепенно вы добьемся большего, но нужно время. Лично я не припомню конкурсов с большим денежным призовым фондом в рунете в ближайшее время.... хотя если подумать был один, призовой фонд почти 700 000 руб. и он тоже проводился render.ru.

P.S. И я кстати не заметил слова "творческий" на главной странице конкурса, хотя лично я считаю, что к любой идее нужно подходить творчески и с профессиональным настроем, даже если это сеть биотуалетов.
 
Рейтинг
29
#53
Интересно сколько стоит такой проект в реальности? Скольких компаний и людей работающих в них лишают работы и денег таким конкурсом ))) Жесть! Тут кто то реально верит, что это конкурс? )))
 
Рейтинг
29
#54
Профессионал берется за работу своего профиля и не важно, что за проект, не нравиться проект, не беритесь и проходите мимо.
Профик ещё и деньги просит соответствующие его квалификации. А стоимость разработки подобного проекта гораздо выше заявленого приза! Думаю нечто подобное хотел сказать предыдущий комментарий? Здесь заказчик просто решил усидеть на десяти(или сколько там человек будут участвовать в конкурсе) стульях сразу и думаю у него это получится ))).
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#55
Интересно сколько стоит такой проект в реальности? Скольких компаний и людей работающих в них лишают работы и денег таким конкурсом ))) Жесть! Тут кто то реально верит, что это конкурс? )))
Еще раз повторю, в чем ваша проблема относительно конкурса? Не нравиться, не участвуйте, зачем тут ваш негатив.

Скольких компаний и людей работающих в них лишают работы и денег таким конкурсом )))
Их не лишают денег, это рынок, если бы выгоднее было делать там, делали бы там. Это обычный и совершенно Тоже самое можно написать о фрилансе, за фрилансеров не нужно платить налоги, не нужно размещать их в офисе и еще много чего не нужно.

Жесть! Тут кто то реально верит, что это конкурс? )))
Вы кого и в чем тут разоблачить пытаетесь? Официально заявили, что проект одного из победителей будет воплощен в жизнь, во всем уже признались, сразу. И да, открою вам глаза, бывают такие конкурсы, можете называть их тендерами если вам так будет спокойнее.

Профик ещё и деньги просит соответствующие его квалификации. А стоимость разработки подобного проекта гораздо выше заявленого приза! Думаю нечто подобное хотел сказать предыдущий комментарий? Здесь заказчик просто решил усидеть на десяти(или сколько там человек будут участвовать в конкурсе) стульях сразу и думаю у него это получится ))).
Вам не нравиться призовой фонд, не участвуйте в этом конкурсе, участвуйте в том, где вам нравиться призовой фонд.

На этом я прекращаю дискуссию, здесь обсуждаются вопросы конкурса, а не вопросы "почему мне не нравиться ваш конкурс". Не нравиться, проходим мимо, ваш негатив тут не нужен, все последующие комментарии не по делу будут удалены.
 

ultrashmel

Активный участник
Рейтинг
18
#56
Профик ещё и деньги просит соответствующие его квалификации. А стоимость разработки подобного проекта гораздо выше заявленого приза! Думаю нечто подобное хотел сказать предыдущий комментарий? Здесь заказчик просто решил усидеть на десяти(или сколько там человек будут участвовать в конкурсе) стульях сразу и думаю у него это получится ))).
А тут никто и не просит проект разрабатывать. Если уж на чистоту, то объем даже до концепции не дотягивает, не говоря хотя бы про АГР или стадию П. Не нужно разрабатывать планировки, не нужно делать разрезы, не нужно никаких спецификаций и вдумчивого подбора материалов и оборудования. Не нужно заморачиваться по конструктиву и пытаться вписать в какой то бюджет. Да и в принципе 1 вариант концепции при таком тз как раз и будет в районе величины призового фонда. И со стороны заказчика логично за свои деньги получить максимум вариантов. Потому что один человек не будет за 160 тыс делать 20 - 50 вариантов концепций. А тут свобода выбора - хочешь делать, не хочешь - проходи мимо.
 

mefogore

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#57
Можно продублировать свои вопросы?
- Какова максимальная возможная\желательная высота всего сооружения?
- Должно быть 2 въезда в автозону?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#58
Можно продублировать свои вопросы?
- Какова максимальная возможная\желательная высота всего сооружения?
- Должно быть 2 въезда в автозону?
Вопросы не пропустили, ответы будут в течении дня, просто на выходных нет возможности отвечать у организатора.
 
Сверху