Render.ru

Обсуждение анимационного конкурса "Говорящие головы"

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
Ребята, я конечно понимаю, что бони фэйс хороший плаг для макса, но он для макса, а как же на счет других людей, которые работают в другом софте. Выходит так, что организаторы продвигают анимацию в Максе! Это мои личные мысли =)))
Я тоже буду учавствовать. Риг Norman+Blender. Уже начал делать блокинг! Всем удачи!
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
Да, выходит так, что продвигаем анимацию в максе, т.к. поскольку я "чистый" макскриптер, то под другие пакеты не могу плагины создавать. Так что насчет "немаксистов" могу только сказать, что участие в конкурсе дело добровольное, а приз хотите берите, хотите нет. В частности, из 3-х победителей первого конкурса пока только один забрал приз, а двое других анимируют не в максе и в бонифейсе не слишком заинтересованы (хотя вроде обещали как-нибудь попробовать).
А в общем, поскольку render.ru в какой-то мере (или даже в первую очередь) все-таки образовательный портал, то уж лучше пусть на нем будут анимационные конкурсы с призами, чем без призов. В конце-концов, главное участие, а не награда. Хотя, наличие такого приза по идее должно увеличить число участников-"максистов", ну, посмотрим, как все пойдет.
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
У меня друг максист! Он тоже хочет заниматься анимацией, так что, думаю, что будет хороший подарок для него, если удастся занять призовое место, а как мне, так мне просто хочется принять участие в конкурсе!
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
Осталась неделя до окончания конкурса и 4 дня до открытия темы с результатами, надеюсь, что все 10 участников до нее доберутся :cool:
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
Никак нет, еще слишком рано ))) 23-го откроем тему и до 26-го можно будет размещать, не раньше
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
Немного заработался на работе, надеюсь, что сегодня дома добью свою анимацию. Да, надеюсь работ будет достаточно!
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
Надежда, исправте-ка ссылку... анимаха просто отменная + прикольный персонаж, браво!!!
 

grega

Активный участник
Рейтинг
5
Приветствую присутствующих.

Вопрос к участникам, как впечатления от собственных работ, так сказать в сравнении? Наверняка каждому собственная работа кажется лучшей, но может озарило или стали видны какие собственные ошибки?

Лично я смотрю на свою работу, какая-то она "дерганная" по сравнению с другими, хотя с другой стороны хотел изобразить импульсивного персонажа, "мыло" с моих глаз сходит, по тихой.

И организаторам, тут мне со стороны правильно подсказывают, что заданию конкурса "реалистичная лицевая анимация" отвечают пока только две работы - первая от AlexBlack и седьмая от WestFront, а остальные разного качества "мультяшные". Или где?
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
Ну я хоть и не организатор, но имхо, "реалистичная лицевая анимация" не имеет ничего общего с "реальностью" персонажа)))
 

grega

Активный участник
Рейтинг
5
Цитата grega #116:

Вопрос к участникам, как впечатления от собственных работ, так сказать в сравнении?

Мне понравилась твоя идея с выпавшей челюстью. Допилить бы движения и вообще шикарно будет. И да, действительно, неоправданно дергается.
Krovatka, тоже заметил?

Я старался по науке, по классической дюжине. Думаешь перебор, с какого момента?

А свою работу ты как сам оценишь, после сравнения?

На мой вгляд на гласных звуках идет выдох, т.е. грудная клетка должна сжиматься, т.е. голова идет сверху-вниз-по_дуге а у тебя наоборот, на гласных подъём.
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
Я организатор и вот вам мои критерии реалистичной лицевой анимации. Реалистичность модели головы в них не входит.
1. Попадание в звуковую дорожку.
2. Соответствие эмоций и мимики содержанию фразы.
3. Плавность и подвижность мимики, отсутствие рваных движений и пробелов в анимации (общие критерии любой анимации).

Одним словом, зритель должен поверить в то, что фразу произносит именно данная голова. А чем сильнее в это верит жюри, тем соответственно выше и оценка участника ))).

В этой дорожке по моему мнению самый интересное и сложное не собственно харизма или дефекты речи капитана Смоллета, а момент, когда он собирается произнести слово "тринадцать", начинает, а потом переходит к совершенно другой фразе, связанной с предыдущей только содержанием. И вот этот момент перехода и молчания, когда нужно изобразить эмоции думающего, но абсолютно никак не звучащего персонажа - он просто шикарный. И даже в мультике это никак не показано!!!, в этот момент капитан исчезает из кадра за пушкой. Так что тут вам по-любому пришлось бы придумывать. И кто лучше всех придумал? ...кхе кхе, узнаете, когда отжюрим.
 

krovatka

Активный участник
Рейтинг
5
Цитата Krovatka #118:Цитата grega #116:
Krovatka, тоже заметил?

Я старался по науке, по классической дюжине. Думаешь перебор, с какого момента?
Хе, после написания поста, понял, что он не соответствует вопросу, поэтому и удалил :D, Но раз ты успел заметить, значит отвечу...

В твоей анимации, мне в конце тремор глаз резанул.
По моей, сложно сказать. Хотел сделать замах. В мыслях не было о вдохе. Корпус идет вперед с малость вверх. Голова отстает. Потом доходит...
Вот такая логика. =)

Это мой первый конкурс по анимации. Было страшно. А оказалось, что вполне на уровне остальных участников.
 
Сверху