Render.ru

Обсуждение анимационного конкурса "Говорящие головы"

grega

Активный участник
Рейтинг
5
А где бы посмотреть анимационных работ уважаемого жюри? Так сказать, чтоб знать на кого равнятся?
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
У Скифа на сайте поищи, а мы с Романом не аниматоры. Он потому и хочет новое жюри создать и еще потому, что они заняты со Скифом по самое немогу, заниматься конкурсами некогда. Это ж я фрилансер - у меня свободного времени побольше, потому и успеваю тут с конкурсами, а у них постоянная работа.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Гипоаниматик хорош, но не человечески ленив :) , без обид.
Работы Скифа вы можете посмотреть в его блоге, да и в видео галерее у него есть работы.
 

Lat-Art

Знаток
Рейтинг
78
Ё-моё... понять не могу как я проворонил этот конкурс... и все остальные головы... На главной перестали обновлять статус конкурсов по анимации?.. o_O :confused: :(
 

Lat-Art

Знаток
Рейтинг
78
Пробежался по-диагонали по страницам... так и не просёк 2D еще актуально? И в правилах ничего...
 

grega

Активный участник
Рейтинг
5
Если правильно понЯл, то HypAnimatiko_O часть своих работ, делал параллельно с недосыпами и работой охранником, да уж... Всем бы такую "не человеческую лень", без обид.
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
Он уже скоро закончится, четвертый через недельку начнется (я надеюсь) - в ветке есть все темы, а в них даты
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
Открыта тема результатов для гг3 - у кого что получилось, прошу.
P.S. Добавил зрительское голосование.
 

grega

Активный участник
Рейтинг
5
а как на предмет вердикта по каждой работе? мнение жюри и прочее?

почему Amar3 получил 2-е место?
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
Легко. Во-первых, этот конкурс мы судили вдвоем с Романом, т.к. новое жюри ему собрать не удалось. Почему? - возможно он сам отпишется (могу только сказать, что не собралось по независящим от нас причинам).
По поводу каждой работы, и почему мы присудили места именно так - не вижу особого смысла комментировать, т.к. они все разного уровня и уровень виден невооруженным глазом. Единственное, что и в самом деле стоит пояснить, это разницу между первым и вторым местом (которая действительно не так велика): из самого заметного - Amar3 по сравнению с REKRYT чуть-чуть недостарался в момент произнесения слова "дюдюка" - не совсем точная поза на слог "дю", и в целом мимика у первого места смотрится живее и интереснее именно из-за более сложных и грамотных поз. Насчет слога "дю" - все очень просто, попробуйте с улыбкой сказать "дюдю". А потом сказать "дюдю" как модель Amar3 - и где улыбка? А она должна быть. Так что в данном случае качество и правильность поз определили победителя.
 

grega

Активный участник
Рейтинг
5
"...По поводу каждой работы, и почему мы присудили места именно так - не вижу особого смысла комментировать..." - сильно, проникновенно, вдохновляюще!
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
А как иначе? Понежнее? Здесь конкурс с реальными призами, я предпочту жесткое судейство и отдам призы наиболее достойным. Тыкать каждую работу в ее ошибки - зачем? Я уже перечислял в топике критерии отбора, желающие понять, что в конкретной работе не так, могут перечитать критерии и трезвым взглядом оценить свое творение еще раз. А писать очевидные односложные комментарии типа "неправильные позы" или "не попал в дорожку" я не вижу смысла, т.к. не хочу комментировать работы невысокого уровня. Так и везде, в любом соревновании, где больше трех участников никого не интересует, кто там пятый, десятый и уж тем более последний и почему он пятый или десятый, т.к. ответ очевиден: не был готов, недостаточно опыта, перенервничал ну и все такое прочее))).
Кстати я тоже могу пожаловаться - где еще две работы, было заявлено 6 желающих, а на выходе остались четверо. И никаких комментариев от двоих не успевших/не сумевших/передумавших.
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
Тема результатов ГГ4 открыта. Очень интересно, сколько наберется работ :D
 
Сверху