Render.ru

Обсуждение анимационного конкурса "Говорящие головы"

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#41
Dark_cry, как минимум два! ;-)
Ты свою голову моделишь или готовый риг возьмёшь?

Заур Хадиков, выкладывай в Wip! Интересно посмотреть что получается!
 

MaxGarena

Знаток
Рейтинг
43
#42
Все хотел узнать, что такое ВИП?, а то в прошлый раз меня ругали : выкладывай в ВИП в ВИП..а я не знаю что это такое! Спасибо. Второе. Просьба выкладывать звук более чистый, а то там и музыка где то вдали и еще фиг знает всего навалом. Спасибо.
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#45
Что-то у нас тут абсолютная тишина вторую неделю, 10 участников, вы хоть делаете что-нибудь? И еще мне интересно, кто работает в максе, и кто юзает бонифейс - есть такие?
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#50
А ты, Заур, что-нибудь изменил\улучшил в своей сцене (той, что лежит в WIP-e)?

А тех, кто шифруется надо расшифровать как можно скорее! :)
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#55
Ура, всем большое спасибо за работы, к тому же я уверен, что до 3 декабря появятся новые, в общем конкурс считаю состоявшимся, видно, что вы постарались и подошли к говорящим головам серьезно и ответственно.

Касательно судейства - Skif уехал на CGevent в Москву, раньше 3-го врядли вернется, без него судить никто не будет, так что ждем.

Касательно новых конкурсов - пока мы не обсуждали с администрацией, будут ли еще подобные конкурсы, я надеюсь конечно, что будут и поэтому хочу узнать заранее мнение участников и жду ответов на следующие вопросы:
1. Понравилось ли вам анимировать подобную бессловесную мимику?
2. Что вы предпочтете - больше эмоций или больше слов?
3. Как насчет идеи увеличения числа голов в кадре? Например, 2 говорящих головы.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#56
месяц на говорящую башку и месяц на спецэффекты.. или я чего то не понимаю... :confused:
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#57
Не, мало работ пока! Подписались 11 человек, а результаты только у пятерых.
Кстати, кто пользовался BonyFace?

1acc, бессловесную мимику анимировать гораздо труднее! Тем более невнятные и запутанные звуки.

Ответ на второй вопрос: чем понятнее речь тем лучше! Пусть будет интересной анимация, а не звук. Много слов не надо в нём, много эмоций тоже. :)

И 3: та не, лучше одну, но голову с ручками, брюшком и ножками! :)
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#58
Сегодня только первый день "выкладывания" результатов. И половина уже выложена, это очень хорошо.

1acc, бессловесную мимику анимировать гораздо труднее! Тем более невнятные и запутанные звуки.
Так вам попроще или потруднее? Здесь палка о двух концах - речь анимировать проще, но она по времени дольше длится, эмоции анимировать труднее, зато они короткие. Учтите, что если в задании на следующий конкурс будет разговор, то и длительность анимации увеличится в несколько раз (по сравнению с дорожкой на этот конкурс).

2 iVat: в данном конкурсе о спецэффектах речи вообще не идет. Я стараюсь максимально упростить и сузить нишу конкурса, т.к. даже если брать персонажа целиком и анимировать его говорящего - это будет слишком сложно и долго для мини-конкурса, в чем все могут убедиться самостоятельно, посмотрев прошлые конкурсы по персонажной анимации. К тому же, когда персонаж анимируется целиком, есть огромный соблазн убрать из кадра голову и не анимировать мимику вообще.

И 3: та не, лучше одну, но голову с руками и и ногами! :)
Нет, это пока исключено, это без меня.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#59
2 iVat: в данном конкурсе о спецэффектах речи вообще не идет.
имелись ввиду конкурсы по спецэффектам, на которые тоже отводится месяц.. при таком раскладе на говорящую голову месяца многовато, имхо
 
Сверху