Render.ru

Обсуждаем фильм АВАТАР

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
Интересный факт - чем тупее сюжет, тем больше его обсуждают =)
На такие фильмы надо ходить воткнув наушники с любимой музыкой и просто наслаждаясь картинкой...

ЗЫ Позабавило, если кто не видел
http://fishki.net/picsw/012010/14/post/vsyachina/002.jpg
 

Vispro

Мастер
Рейтинг
268
Интересный факт - чем тупее сюжет, тем больше его обсуждают =)
На такие фильмы надо ходить воткнув наушники с любимой музыкой и просто наслаждаясь картинкой...

ЗЫ Позабавило, если кто не видел
http://fishki.net/picsw/012010/14/post/vsyachina/002.jpg
тупость, так можно представить абсолютно любой фильм. Я имею в виду схожесть с чем то в других картинах
 

moyzes

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Очочки для аватара http://www.i-glassesstore.com/ig-hrvpro.html

По поводу сюжета. Если все так просто, попробуйте взять старую сказку/миф/вестерн/повесть, замените в нем имена, сделайте фильм и попробуйте продать его за 2 млрд. долларов. Не получается? Ц-ц-ц. Наверно, не все так просто.
 

Nickolai

Знаток
Рейтинг
30
Сергей_BeastLEE сказал(а):
Сюжет - классика жанра
Сюжет фильма "Аватар" — ремейк беспроигрышной, проверенной сказочки.
Фильм однозначно гениальный, это уже факт.


2Saplus сказал(а):
ЗЫ Позабавило, если кто не видел
http://fishki.net/picsw/012010/14/post/vsyachina/002.jpg
:D

и вот ещё


 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
а где можно найти баги этого фильма (т.е. где создатели затупили)?
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
Предприимчивые китайцы переименовали гору в честь «Аватара»

Скалистый пик в южном Китае переименован в честь «парящих гор» из фильма «Аватар», сообщает Reuters. Местные власти надеются заработать на популярности фильма, который уже собрал 1 млрд 841 млн долларов, вплотную подобравшись к рекордным сборам «Титаника».

Гора, расположенная в провинции Хунань и носившая название «Южная небесная колонна», на официальной церемонии была переименована в «Гора Аллилуйя Аватара» (Avatar Hallelujah Mountain), пишет агентство. Власти убеждены, что именно этим географическим объектом, создавая кинопроект, вдохновился культовый режиссер Джеймс Кэмерон (James Cameron), тем более что в 2008 году фотографировать гору приезжал голливудский фотограф.

В Китае «Аватар» собрал 80 млн долларов, став самым популярным фильмом за всю историю страны. Китайская международная туристическая компания уже предлагает туры в город Чжанцзяцзе (Zhangjiajie), рядом с которым расположена гора. Называются маршруты «Магический тур на Пандору» и «Чудесный тур в парящие горы Аватара». «Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко», — агитируют местные власти.

Источник: http://www.bfm.ru/
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
фильм просто отличный, особенно понравилось как нарисована природа, это великолепно! деревья не хуже, чем у Мелентьева=))))
конечно здорово, что в 3д можно воплотить такую красоту, когданибудь и в России смогут делать хотябы что то похожее, ну да ладно, у нас еще все впереди...

Единственное что как и в большенстве американских фильмов диалоги созданы просто для того, чтобы лучше вкушать графику. может дело в переводе, может в английском языке, но о сравнению с отчечественными Сталкером, Солярисом, Собачьем сердцем и пр. по диалогоам этот фильм прото не о чем) но графика все спасла, фильм крут, как и его создатели)
 
Рейтинг
231
В России? Никогда. Во-первых менталитет. Во-вторых лучшие сотрудники ещё долго будут валить из страны, пока у власти Краб и Медвед.
 

101

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Фильм навевал в голове картину Оцеола - вождь семенолов. Если не ошибся в названии.

Но...
Фильм поразил до глубины души.
Да, история простая, но некоторые вещи вытащили из нутра те идеи, которые крутились в голове, когда еще был оптимистом.
Первое, что запало, как он ноги почуствовал. Всем это все пофигу, т.к. все стали настолько черствыми, что встать на место другого просто не в состоянии.
Второе, когда девушка обвинила Салли, что "это его вина, что на него напали" - высокая степень ответственности, которой нет у других.
Потом, когда он убил первого зверя на охоте "по правилам На ви" - я теперь стал больше понимать, что такое охота и почему нужно относиться к жертве с уважением.
Ну и последнее это непонимание "белого человека" радостей аборигенов. Что ситать высоким уровнем развития - тупое животное потребителя магазинов на современном автомобиле или аборигена понимающего что такое честь, смелость и т.п.?
На мой взгляд - этот фильм острейшая социальная драма.

А за что я этот фильм ненавижу, так это за то, что я не смогу так же летать на икранах.

А перевод кстати, не плохой. Он просто другой и максимум адаптирован под неш русский язык. И мне даже озвучка нашего полковника больше опнравилась, чем полушепелявая оригинальная.
 
Должен сказать отличный фильм получился, пусть сценарий не новый, актуальности не теряет! Я там написал, что фильм бессодержателен, в общем я ошибся... До последнего не смотрел, судил по трейлерам и высказываниям вроде "лучший фильм в истории человечества" :))
 

al-rassom

Мастер
Рейтинг
240
позавчера посмотрель этот фильм, мне очень понравилось, круто сняли, цветовая гамма - просто нет слов
 

AlexNo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Отличный фильм. Поставил первую оценку.
Повторяться за другими не хочу. Почти всё сказано.

Ну и все уже знают что сказал Кэмерон:
"Сейчас мы работаем над дополнительными эпизодами продолжительностью около шести минут. Их оформлением занимаются эксперты из компании Weta. Мы знаем, что все билеты были проданы в кинотеатрах IMAX ровно до того момента, когда "Аватар" сменила в прокате "Алиса в стране чудес", поэтому мы уверены, что у фильма еще есть коммерческий потенциал"

Наверное "секс" с косами всё же покажут ;) в августе. Осталось всего ничего.

Смотрел в цифровом Аймаксе (Белая дача), и в плёночном ("Нескафе" - Ашан сити). В цифровом звук был лучше, а в плёночном картинка всё же чётче, и экран побольше.
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
Я один раз смотрел. В кинотеатре в 3D канеш. Фильм потряс.
Но ни разу не пересматривал повторно. Нет желания. Фильм на один раз...на один ЗАЧИПАТЕНСКИЙ раз))
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
Добавлю еще информацию :)

Американские астрономы ищут Пандору

Пригодные для жизни луны из блокбастера «Аватар» могут стать научным фактом. Об этом, как передает Innovanews, заявили британские астрономы.В фильме «Аватар» раса 10-футовых гигантов с синей кожей населяет подобную Земле планету под названием Пандора.
Их мир находится на орбите безжизненного газового гиганта наподобие нашего Юпитера.

Американский астроном Лайза Колтнеггер из Гарвардско-Смитсоновского центра астрофизики в Кембридже, Массачусетс, полагает, что шансы найти такую Пандору в реальности весьма велики. Лайза провела исследование, которое показало, что запланированный новый телескоп сможет обнаруживать по соседству с нами такие «экзолуны» и определять, пригодны ли они для жизни.

Космический телескоп Джеймса Уэбба (NASA) запустят в эксплуатацию в 2014 году.

Доктор Колтнеггер заметила, что если Пандора существует, то не пройдет и 10 лет, как мы обнаружим и исследуем ее. К настоящему моменту астрономы уже разыскали сотни газовых гигантов размером с Юпитер, вращающиеся вокруг звезд, но ни на одном из них нет условий, пригодных для жизни земного типа.

Однако луна одного из таких газовых гигантов действительно может быть населена, если располагается в такой зоне относительно родительской звезды, что вода на ней — в жидком состоянии. Такая зона называется «зоной Златовласки».

«У всех газовых гигантов в нашей солнечной системе есть скалистые и ледяные луны, — рассказала доктор Колтнеггер. — Значит и у газовых гигантов других систем тоже могут быть луны размером с Землю с атмосферой, пригодной для жизни». Луна типа Пандоры может быть замечена, когда она будет проходить транзитом перед родительской звездой так, что ее будет видно с Земли. Если на такой луне есть атмосфера, она будет поглощать свет звезды и оставлять спектрографический след.

«Луны, вращающиеся вокруг газовых гигантов, могут быть пригодны для жизни, и это мы должны помнить», — заключила доктор Колтнеггер.

http://clubs.ya.ru/
 

Tatev Grigoryan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Это просто старье уже, сплашная фантастикаааа!!!
*** СПАМ в теле сообщения удален, автор получает БАН 6 дней.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
А вы, кстати, не читали рецензию от Коммунистов Петербурга и Ленобласти? Нет?

Это нечто, просто нет слов. :D

Готовый на все ради исполнения заказа Белого Дома, Кэмерон тайно вторгся в загадочный и романтический мир советской фантастики и перенес действие своего примитивного пропагандистского фильма в созданный А и Б.Стругацкими мир планеты Пандора. Эта планета была открыта и полита кровью советских космонавтов, но Кэмерон об этом, конечно, умалчивает.
Читать весь текст.
 
Сверху