Render.ru

о создании отдельной галереи "ретушь, коллаж"

Рейтинг
54
#1
Помнится как то давно поднимался вопрос о создании отдельной галереи "ретушь, коллаж" (не путать с Мatte painting).
Тему создал не для провокации, и ни какой негатив я не высказываю, наоборот хочу создать более благоприятную обстановку.
Ведь и данный жанр требует определенных навыков и мастерства. Многие приемы используются в пост обработке художественных фотографий проф. фотографами. Наверно у многих художников были мысли попробовать создать что либо подобное, но выкладывать в 2д голерею не позволяет формат и может даже боязнь быть не понятым, осмеянным.
Думаю найдутся поклонники данного жанра, возможно станет меньше негатива и недопонимания в сторону авторов и не вызовет заблуждений у неопытных.
Конечно нужны будут требования в плане художественной ценности).

пример коммерческого коллажа
ретушь, эще, еще
!!! , !!! , !!! , !!!

Буду рад любым отзывам и мнениям. От администрации сайта я не жду что сделать, подобную галерею, скоро станет возможным, но хоть одобрения или неодобрения выслушать), а может в планы внесете.
 
Рейтинг
58
#2
Идея хорошая, спасибо. Уже раньше думали над этим, но сначала нужен 2Д админ, так как коллажи и фотоарт нужно тщательно отбирать, иначе слать в раздел будут все подряд, у нас в стране много любителей делать коллажи(начинающие фотошоперы), а действительно качественных работ мало(
 
Сверху