Render.ru

Нужна объективная критика работы

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
#61
Ну я поняла твою позицию,не вижу смысла вмешиваться. Успехов в обучении тебе.
я не такой балбес и принял во внимание то, что было сказано кучей постов до этого момента, обратная связь от вас всех шикарная, чего ты) я просто поделился процессом и указал лишь на то , что я балбес в очередной раз по привычному методу пошел - тоесть без рефов) это дело привычки- но я переучиваюсь)) целый чокер и пару деталей подсмотрел))
 

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
#62
Илья, ну раз вы даете такие шикарные фидбеки сегодня, воспользуюсь моментом)) вроде как внес правки, подглядел в рефы, шпильки решил не тыкать, но самому уже приятно смотреть на картинку, работа конечно не претендует на звания, но постепенно вникаю в то - сколько ошибок наделал в своих рисунках и как рендер в целом меняет изображение
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#63
Илья, ну раз вы даете такие шикарные фидбеки сегодня, воспользуюсь моментом)) вроде как внес правки, подглядел в рефы, шпильки решил не тыкать, но самому уже приятно смотреть на картинку, работа конечно не претендует на звания, но постепенно вникаю в то - сколько ошибок наделал в своих рисунках и как рендер в целом меняет изображение
Уже получше но ))обратите внимание что просмотре на рисунок глаза сразу упираются с ремешок на шее. Не думаю что это основное что вы хотели чтоб зритель увидел. Это потому что он сильнее всего проработан и стал акцентом в рисунке.
 

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
#64
Уже получше но ))обратите внимание что просмотре на рисунок глаза сразу упираются с ремешок на шее. Не думаю что это основное что вы хотели чтоб зритель увидел. Это потому что он сильнее всего проработан и стал акцентом в рисунке.
Да я уже если четно боюсь лицо трогать :D сейчас она хоть выглядит более менее сносно)) самому нравится) хотя пока не начал рендерить по примерам и правилам, мне и самая первая ее версия казалась достойной))во делаа)
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#65
Уже получше но ))обратите внимание что просмотре на рисунок глаза сразу упираются с ремешок на шее. Не думаю что это основное что вы хотели чтоб зритель увидел. Это потому что он сильнее всего проработан и стал акцентом в рисунке.
Не рисуйте лишь бы что .Каждая деталь которую вы добовляете должна выглядеть вкусно.
 

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
#66
Не рисуйте лишь бы что .Каждая деталь которую вы добовляете должна выглядеть вкусно.
ну сразу от себя требовать много я не собираюсь, боюсь огорчение будет не самое приятное\
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#67
Вы вобще то взялись сразу за самое сложное ,это портреты.Но тогда вам придется уделить время на рисование матерьялов. Волосы, ткань ,метал, кожа, это все нужно тренироваться изображать имено фактуру матерьяла чтоб сразу было видно что это. причем рекомендую вам начать собирать фотки с понравившимися вам по цвету или дизаину . Отуда вы сможете подсматривать новые идеи и цветовые решения.Вот к примеру шлем .Вы такие цвета никогда сами не придумаете на нем, не имея большого багажа рефов. Выглядит очень необычно и превликательно .
 

Вложения

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
#68
Вы вобще то взялись сразу за самое сложное ,это портреты.Но тогда вам придется уделить время на рисование матерьялов. Волосы, ткань ,метал, кожа, это все нужно тренироваться изображать имено фактуру матерьяла чтоб сразу было видно что это. причем рекомендую вам начать собирать фотки с понравившимися вам по цвету или дизаину . Отуда вы сможете подсматривать новые идеи и цветовые решения.Вот к примеру шлем .Вы такие цвета никогда сами не придумаете на нем, не имея большого багажа рефов. Выглядит очень необычно и превликательно .
да это ж я просто от пятна решил сплясать , так получилось) когда нету идей- просто рисую, но с учетом сегодняшнего дня, теперь еще и не бездумно рисовать начну
 
Рейтинг
213
#69
Илья, ну раз вы даете такие шикарные фидбеки сегодня, воспользуюсь моментом)) вроде как внес правки, подглядел в рефы, шпильки решил не тыкать, но самому уже приятно смотреть на картинку, работа конечно не претендует на звания, но постепенно вникаю в то - сколько ошибок наделал в своих рисунках и как рендер в целом меняет изображение
Конечно стало лучше чем было. И да, внимание больше всего привлекает ремешок, ну да ладно)
Что сильно не нравится, это Луна на ниточке. Попробуй потолще сделать шнурок, или даже сделать тонкий ремешок с заклёпкой, в стиле всего ошейника. Поищи амулет Луна, можно дизайн интереснее придумать.
Руки и часть тела всё-таки лучше продлить до нижнего края картинки. Пусть руки даже пока будут как две трубы, сейчас это пока не так важно. Главное закончить работу. В следующей уже начнешь больше деталей прорабатывать.
 

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
#72
Рома, вернись мы все простим )).
вот новое поле для критики, но тут уже с рефами)) без рефов больше не рисую- хотя хочется:D пока что это скетч, но из задумки- это шальная вампирша) что то переделал, свет пока не задумывал, там 2 источника света в референсе и качетсво референса такое себе, со светом езе придется поработать
 

Вложения

  • 847,1 КБ Просмотров: 54

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
#73
а, ну и еще вот на растерзания)) это я кисточку создавал, ну и решил из пятна потом лица вытянуть , получилось что то )) грубо, не законенно, но было просто в кайф покалякать
 

Вложения

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
#74
С рефами уже по лучше,но зря ты конечно с портретов начал. Потом ты об этом пожалеешь. Я конечно понимаю что хочется персонажей и портреты рисовать - но это самое сложное что вообще можно изобразить. Что бы учиться рисовать именно на портретах нужна неистовая мотивация, т.к пока ты начнешь рисовать хоть что то вразумительное то к тому моменту перерисуешь не одну сотню ато и тысячу портретов. Если ты к такому готов то ок,если нет то лучше на что то по проще уйти пока. Иначе слезы и истерики тебе обеспечены.
Я с них начинал на бумаге) это конкретно та цель , за которой я шел , ну а в процессе пробую всего понемногу, но основой упор в портреты
 

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
#75
Посмотреть вложение 315526
Что касательно девушки. Во первых,не бери такие рефы. Научись сперва рисовать людей с закрытым ртом и в статичных простых позах. Композиция - не прислоняй их к краям листа. Я понимаю что много что ты не знаешь еще,но у плоскостей на лице и теле разное освещение. Нос ближе к нам и является самым ярким и контрастным по свету,затем подбородок и дальше лоб/надбровные дуги. Даже если косметика очень черная то она не будет просто черная,есть тональная растяжка,самая пиковая точка (верх пик или низ пик) будут самые темные,остальное по обе стороны растягивать нужно. На коже не будет такого яркого света и диких бликов. Кожа это материал который впитывает свет и рассеивает его под своей поверхностью. Смотри пропорции точнее,смотри внимательнее на референсы. Определи свой источник освещения. Следи за перспективой,почему всеремни и бляшки имеют разный изгиб по отношению друг к другу. Если брать фокус лица то вид снизу,почему тогда ремешки и остальное в какой то другой перспективе? Вид снизу будет у всех элементов в одежде а не только лица. Это фокус камеры. Анатомию я править особо не стала т.к сейчас сяду явно на долго если начну.
Да блин, я же пятном рисую, мне что бы не запутаться в черной каше легче добавлять просто серые и белые цвета, там освещения никакого нет ещё.
 

Роман Гомель (SSkyers)

Активный участник
Рейтинг
15
#76
Опять какие то отговорки. Ладно чел,ты сам себе могилу выроешь. Думаю тут много еще останется народу обучать.
Да ты капец напираешь с шариками, коробками, я всего лишь скинул скетч,скетч это само по себе не идеально. просто мы видать на разных языках разговаривать начали
 
Рейтинг
85
#77
Да ты капец напираешь с шариками, коробками, я всего лишь скинул скетч, просто мы видать на разных языках разговаривать начали
да делай что хочешь,для того что бы учиться нужно слушать уметь,а не кричать что "да вот я это вот я то". Так что капец,удачи в обучении,я на тебя не собираюсь ни с чем напирать. Просто ты лучше знаешь что тебе учить,так учи. Я в это болото не полезу.
 
#78
да делай что хочешь,для того что бы учиться нужно слушать уметь,а не кричать что "да вот я это вот я то". Так что капец,удачи в обучении,я на тебя не собираюсь ни с чем напирать. Просто ты лучше знаешь что тебе учить,так учи. Я в это болото не полезу.
Добро пожаловать в наш клуб :Broken-Heart:
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#80
Слушай, Рома, а знаешь что, поробуй посрисовывать вот эти фигурки. Хошь от пятна, хошь лаином. А потом вторым слоем наноси на них свет и тень как тут. Порисуй недельку их и посмотрим результат)).
 

Вложения

  • 139 КБ Просмотров: 65
  • 167 КБ Просмотров: 57
Сверху