Render.ru

нестабильнось VUE !?

Zhuravlev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
давно интересуюсь VUE. Постоянно программа зависает (при етом не выдает никаких сообщений об ошибках)наиболее частые и неразрешимые проблемы:
1.При експорте окружения в растр более 2000 пикселей
2.при импорте геометрии 2,5 милиона поликов
3.при динамической популяции (прие этом программа спрашивает что будет много)
4.при рендере впринципе,
5.при каких то действиях никак не предпологающих сваливание...постоянно делаю Purge memory(а нужно ли?)
вообщем не позволяет мне делать что либо серьезное
Не знаю елемент защиты ли это.?....впринципе тоже произходит при использовании PLE ..
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
#2
С дровами\видеокартой и общим кол-вом ресурсов системы очень сильно связано. Я поменял 7600 гс на 480 гтх и все стало довольно терпимо, кроме конечно, потрясающей навигации во вьюпорте, но это уже проблемы удобства
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#5
А что за версия вуе?
Наверное дело в железе.
У меня дома квад9300, видеокарта 8800GTS, в версиях 6, 7, 7.5, 8, 8.5, 9 всё очень ок, вылетает иногда, 1-2 раза в день при интенсивной работе, но так ведут себя многие 3д-приложения, я уже привык. Также запускал на i5
и GTX460. Не вылетает вообще. Vue 9 на макинтоше с 2мя ксеонами и какой-то радеоновской всё тоже ооооочень ок.
Единственное действие, при котором у меня стабильно вылетает всегда и везде - манипуляция над объектами в режиме local в сложных сценках.

Чаще всего у людей вылетает именно из-за видеоадаптера. Можно попробовть поставить более ранние версии драйверов например.
 
Сверху