Render.ru

Неполадки с функцией Merge

Тарас Гетман (NoGood55)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Есть модель из 10ти сабтулов, на каждом сабтуле 5 уровней разбивки
Первый уровень это ретопология, собранная вручную в Cinema 4D
Необходимо все сабтулы собрать в один, что бы остались все уровни разбивки
9 из 10 собираются как надо, а с последним проблемы. Если выбрать последний уровень разбивки на обоих оставшихся сабтулах, и нажать на Merge Down или Merge Visible, то остается только 5й уровень разбивки. Если перед этим заморозить сабдивы, объединить и разморозить, то этот самый последний геморройный объект получается с ужасными артефактами
Топология правильная, дело не в ней точно, нормали смотрят куда надо, пробовал объединять в разном порядке, но конкретно с этим сабтулом проблема остается в любом случае
 
Рейтинг
47
#2
Что-то странное вы говорите или мне не известное) когда вы делаете мердж, у вас модель превращается в отдельный сабтул.. поделитесь опытом, как вы делаете мердж с сохранением истории сабдива?)
 

Тарас Гетман (NoGood55)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Что-то странное вы говорите или мне не известное) когда вы делаете мердж, у вас модель превращается в отдельный сабтул.. поделитесь опытом, как вы делаете мердж с сохранением истории сабдива?)
Мердж визибл создаёт отдельный сабтул, мердж даун объединяет без создания нового
И если выбрать на этих сабтулах один и тот же уровень разбивки, в моем случае пятый, то они сохраняются
Только вот почему то с одним сабтулом это не работает, не могу понять почему
 
Сверху