Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

Рейтинг
580
Хорошая шерсть уже, оклюжена только бы добавить, чтоб глазу было приятней)) Желтый попугай как-то простоват, окрас бы ему более разнообразный.

И все время забываю спросить - что это за такие розовые червячки такие в миске? Смотрятся они как-то не супер аппетитно, я бы тоже их не пожалел, будь я на месте кота)))
 
Рейтинг
142
Pspainte. Спасибо, добрый человек. ) /Одноимённая кнопочка не отрабатывает – неделя с прошлого раза не прошла/. Но на самом деле здесь до «почти идеально», как до Луны пешком...

*****

Еллесар. Да, вроде как начинаю приспосабливаться к Hairtrix. )

*****

Владимир Хадыко. Вообще-то, оклюжен уже присутствует. Думаешь, маловато? Хорошо, увеличу непрозрачность слоя.

Желтый попугай как-то простоват, окрас бы ему более разнообразный.
Например?

что это за такие розовые червячки такие в миске?
Креветки. )
Мои кошки их обожают, но получают такое недешёвое лакомство только по большим праздникам.
Поэтому в моём понимании если кот воротит нос от креветок, то он реально ЗАЖРАЛСЯ.
Хотя...
Изредка встречаются такие удивительные кошки, которые действительно отказываются от креветок – не понимают эту еду.
 
Рейтинг
141
Креветки. )
Мои кошки их обожают, но получают такое недешёвое лакомство только по большим праздникам.
Поэтому в моём понимании если кот воротит нос от креветок, то он реально ЗАЖРАЛСЯ.
Хотя...
Изредка встречаются такие удивительные кошки, которые действительно отказываются от креветок – не понимают эту еду.
я тоже их не люблю:))
 
Рейтинг
26
Сытый кот - это кот, который тупо уставившись в очередную рыбину, сидит рядом, настороживжись, и ожидает появления аппетита.
 
Рейтинг
142
:) Понятно.

*****

Сытый кот - это кот, который тупо уставившись в очередную рыбину, сидит рядом, настороживжись, и ожидает появления аппетита.
:) Тоже хорошая версия.

*****

Поработала над «мордой лица». АО усилила.
Что скажете?
 

Вложения

UBER-40K

Активный участник
Рейтинг
5
мордатый котик. охото подойти и почисать грудку.
не в придирку скажу. честно не хотел. но почемуто в области головы немного смотрится как впиленый. самую малость но есть. уж простите
 
Рейтинг
580
Вот теперь стало объемно и хорошо. Меня смущают только глаза, точнее брови, которых не чувствуется совсем. Мне кажется, что должны быть какие-то надбровные дуги, которые нависают над глазами.
 
Рейтинг
142
мордатый котик. охото подойти и почисать грудку.
UBER-40K. Спасибо. )

не в придирку скажу. честно не хотел... уж простите
Вы зря извиняетесь – WIP для того и нужен, чтобы автор своевременно узнал о своих ошибках и, соответственно, смог их исправить.

почемуто в области головы немного смотрится как впиленый.
Т.е. голова как будто вставлена отдельно, да? С замечанием согласна. Попробую исправить, но не факт, что удастся.

*****

Владимир Хадыко. Замечание относительно бровей понятно. Внимательнее посмотрю на своих реальных кошек. И подкорректирую виртуальную. )
Относительно пледа – помню! ))

*****

Я думаю это из-за вибриссов, которые теряются в шерсти...
Pspainter. Да, теряются. Есть такое дело. (
Пока не придумала, как с этим бороться.

А так нормальный четкий кот)
Спасибо. )

*****

На пробу выполнила постобработку с учётом шерсти; вот результат:
 

Вложения

UBER-40K

Активный участник
Рейтинг
5
в общем появилась еще одна мысль. не моя уже.
что кот почемуто как бы прозрачный. или дымчатый. в общем человеческим языком не объяснишь. наверное только кот поймет)))))))

говорят что попугайчик почемуто как бы провалился в шерстке. никто объяснить не может почему такое видется. ну человеческий мозг умеет выдать чудеса. вот одно из них видать.))))
 
Рейтинг
26
Надеюсь вы не против. Я тут на скорую руку подрихтовал немного морду кота)
Все может и нормально, постобработкой ведь можно убрать недостатки если постараться...
 

Вложения

Рейтинг
26
Наталья_Глебова, вы не пробовали изменять толщину волосинок шерсти? (если это возможно конечно, сам я не моделил еще шерсть).
 
Рейтинг
142
кот почемуто как бы прозрачный. или дымчатый. в общем человеческим языком не объяснишь. наверное только кот поймет)))))))
UBER-40K. Всё понятно объяснено - проще говоря, коту не хватает объёма...
Это, пожалуй, самая большая проблема при работе с шерстью. (

попугайчик почемуто как бы провалился в шерстке.
Есть такое дело. Постараюсь его "спасти". )

*****

Я тут на скорую руку подрихтовал немного морду кота)
Pspainter. КРУТО - Ваш кот заметно лучше моего!
А Вы не могли бы хотя бы коротенько объяснить технологию процесса?
Или дать ссылку на урок, в котором производят аналогичную процедуру?

вы не пробовали изменять толщину волосинок шерсти? (если это возможно конечно, сам я не моделил еще шерсть).
Конечно же, толщину изменить возможно. И я перепробовала много значений соответствующего параметра. Если правильно понимаю, на Ваш взгляд, сейчас волоски слишком толстые?
 

UBER-40K

Активный участник
Рейтинг
5
я прям очень не хочу критиковать вашу работу. но так хочется чтобы она вышла на все 100%. спасибо за то что хорошо воспринимаете мои придирки.
 
Рейтинг
142
спасибо за то что хорошо воспринимаете мои придирки.
UBER-40K. Так ведь ради этих "придирок" я и выкладываю промежуточные результаты на всеобщее обозрение.
Наоборот, это я благодарна Вам за то, что не поленились отрецензировать работу. )

*****

Шерсть. Хуже не стало?
 

Вложения

Рейтинг
26
Pspainter. КРУТО - Ваш кот заметно лучше моего!
Ну, во-первых, он Ваш) Если серьезно считаете, что мое небольшое корректирование дало хороший результат (хотя это скорее я сделал на тяп-ляп, просто как пример), то скажу, что просто добавил несколько слоев с шарпом с разным радиусом и прозрачностью, чуток кистями поработал и все. Интуитивно все...
Конечно же, толщину изменить возможно. И я перепробовала много значений соответствующего параметра. Если правильно понимаю, на Ваш взгляд, сейчас волоски слишком толстые?
Я не знаю, почему я за их толщину написал, но то что они не сильно выразительные это явно. Хотя может в большом разрешении все может быть очень даже ничего. Да что там может быть, и так все нормально. Это уже мои придирки.
И еще, как правило у котов (по крайней мере каких я видел) у корня усов заметны темные пятнышки. Но это ерунда, это и в процессе постобработки уже исправить можно если посчитаете нужным.
Шерсть. Хуже не стало?
Я думаю стало отлично)))
 
Рейтинг
142
добавил несколько слоев с шарпом с разным радиусом и прозрачностью,
Pspainter. СПАСИБО за обмен опытом – пригодится! )

как правило у котов (по крайней мере каких я видел) у корня усов заметны темные пятнышки
На текстуре цвета у меня такие присутствуют, но шерсть их "размывает". Пока не решила эту проблему.

*****

Tony Step. Значит, изменения принимаются. )

*****

На пробу добавила слой с шерстью, у которой толщина волоса в два раза меньше. Вроде бы принципиально ничего не изменилось...
 

Вложения

Сверху