Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

Рейтинг
580
О! Мякенько)) Мне нравится. Хотя по-правде говоря все еще длинноват МЕХ - вместо него должен быть ворс. Но и с таким мехом смотрится вплоне съедобно, так что можно мои пожелания с легкостью проигнорить))
 
Рейтинг
883
Со светом беда какая-то, все в разном освещении. Хвост пересекает плед, шерсть кота пока плешивенькая, надеюсь будет лучше.
 
Рейтинг
142
Приятно слышать, Володя. ))

Хотя по-правде говоря все еще длинноват МЕХ - вместо него должен быть ворс.
Боюсь, что ещё короче - слишком тяжёлая нагрузка на комп: чем короче волоски, тем больше должно быть их количество, чтобы закрыть всю поверхность.

*****

Со светом беда какая-то, все в разном освещении. Хвост пересекает плед, шерсть кота пока плешивенькая, надеюсь будет лучше.
ОК.
 
Рейтинг
142
Вот так на сегодняшний день выглядит картинка малого разрешения. С постобработкой.
Теперь понемногу начну формировать большую картинку.
 

Вложения

Рейтинг
26
Наталья_Глебова, уже очень даже неплохо)). Но есть вот такие моменты. В зоне задних лап, шерсть должна быть темнее немножко, да и какая-то яркая линия вокруг кота получается, будто обвели - вроде такого быть не должно... И еще, общая атмосфера картинки немного аж синеватая, тепла не хватает. +Видны синие горизонтальные полосы(особенно видно на покрывале и слева от лампы).
 
Рейтинг
142
Pspainter. Спасибо. )

общая атмосфера картинки немного аж синеватая, тепла не хватает. +Видны синие горизонтальные полосы(особенно видно на покрывале и слева от лампы).
Думаете, с «синеватостью» (результат постобработки) перестаралась?
На пробу уменьшила этот эффект.

*****

Владимир Хадыко сказал(а):
Жаль только, что терпения опять немного не хватило
Володя, ты неоднократно и вполне справедливо упрекал меня за поспешность; в связи с этим очень надеюсь на твою всеобъемлющую придирчивую рецензию.
Конкретизирую: если бы это была ТВОЯ работа, то какие детали (фрагменты) ты бы доработал (переработал)?

*****

Картинка большого разрешения. Первый вариант. Замечания?
 

Вложения

Рейтинг
580
в связи с этим очень надеюсь на твою всеобъемлющую придирчивую рецензию.
Держи)):
1. Под лапой я бы усилил тень и дорисовал немного оклюжена, чтоб визуально отделить ее от тела.
2. Под всеми попунаями добавить затенение, особенно под теми, которые стоят на коте.
3. Дорисовать оклюжен под пледом.
4. Есть ощущение, что очки под наклоном лежат, т.е. задняя от нас чать висит в воздухе.
5. Мыльновата штукатурка и оборванный край обоев.
6. Странная каемка белая на лапе.
7. Дорисовать оклюжен под лапой.
8. Усилить оклюжен.
9. Может переднего попугая, который у миски, сделать зеленым?
10. Попугаи легкие, конечно, но на шерсти должны были бы оставить вмятину, по крайней мере на пузе.
11. Темной деревянной раме я бы добавил контраста немного, плоско смотрится немного.

В остальном хорошо вроде, мне нравится. Шерсть в хайрезе смотрится нааамного лучше!
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Уже всё Владимир сказал, от себя только добавлю: у тебя на твоих проектах опыт растёт как "на дрожжах", а о чём замечания... думаю скоро сама всё станешь замечать.
P.S. Шерсть круто получается.
 
Рейтинг
142
Спасибо, Володя! ))
Теперь в ближайшее время есть чем заняться.

Шерсть в хайрезе смотрится нааамного лучше!
Разрешение картинки здесь не при чём. Просто эксперименты с укладкой шерсти в max'e и наложением слоёв в Photoshop'e продолжаются. )

*****

Deruz. Спасибо. )
 
Рейтинг
142
Большинство замечаний учтено – принимай работу! ))
Если какой-то пункт отработан, на твой взгляд, плохо, то, пожалуйста, не поленись повторить замечание.
---
Вызывает затруднение отработка этого пункта:

10. Попугаи легкие, конечно, но на шерсти должны были бы оставить вмятину, по крайней мере на пузе.
Понятное дело, не хотелось бы трогать сетку...
Ты бы как действовал?

*****

Картинка большого разрешения. Вторая версия.
Полностью отказалась от «услуг» VRay’я (с его помощью насчитывала АО шерсти). Теперь и АО считает старый добрый Scanline. ИМХО, это пошло шерсти только на пользу.
 

Вложения

Рейтинг
105
Наталья, привет!

Давно ничего не говорю, потому что сказать мне уже нечего, но поглядываю регулярно ))
На последней картинке шерсть просто супер! Прям погладить хочется. Наверное тебе уже скоро можно будет писать урок по шерсти. Я бы с радостью воспользовался, есть один кот на примете))
Материал дивана и складочки тоже очень нравятся.

Хотя плафон торшера по-прежнему не натуральный, про него уже говорили.
И еще зеленый и правый голубой попугаи пока кажутся вкленными.
И за торшером как-то грустно и пусто, туда бы фикус)
 
Рейтинг
580
не поленись повторить замечание.
3. Дорисовать оклюжен под пледом. - просто возьми мягкую кисть черного цвета и нарисуй затенение по границе пледа и дивана, потом убавь у слоя прозрачность по вкусу (оставить в раене 20-30 процентов). В остальном все хорошо, имхо.

Шерсть получилась отличная, действительно хочется погладить котятку! Видно, что избавление от вирея пошло на пользу)) А сама картинка в ментале же считалась?

И за торшером как-то грустно и пусто, туда бы фикус)
Шикарная идея! Зелененький цветок вписался бы отлично.

И еще зеленый и правый голубой попугаи пока кажутся вкленными.
Хм, а мне очень понравился зеленый, прям вся картинка ожила с ним. В общем-то ощущуние вклеинности возникает из-за недостатка оклюжена и теней в целом, так что под этим попугаем можно подтемнить диван немного.

Попробовал бы в шопе сделать вмятину)) Может ликвифаем подвигать немного, подрисовать или просто усилить тень падающую на шерсть и ао. Нужно создать хотя бы легкое ощущение продавленности, а там уже каждый сам для себя решит - правильно или нет))
 
Рейтинг
142
Спасибо, Еллесар! )

*****

Привет, Николай!

В самом деле? Приятно удивил. ))
Я-то полагала, что...

На последней картинке шерсть просто супер! Прям погладить хочется. Наверное тебе уже скоро можно будет писать урок по шерсти. Я бы с радостью воспользовался, есть один кот на примете))
Спасибо за одобрение. )
На конкретные вопросы относительно шерсти с удовольствием отвечу, а что касается урока... Ох, мне этой фигни на работе хватает! Честно говоря, в последнее время и вовсе ДОСТАЛИ с так называемыми "учебно-методическими комплексами".

И за торшером как-то грустно и пусто, туда бы фикус)
Добавлять новый сложный предмет на сцену, где уже всё «устаканилось», ‒ очень тяжело!
Ты в курсе, что инициатива наказуема? Если бы ты набросал схему в виде оверпэинта, то, пожалуй, меня бы удалось «раскрутить» и на фикус тоже.

*****

Володя, СПАСИБО за подробные ответы на мои вопросы. ))

3. Дорисовать оклюжен под пледом. - просто возьми мягкую кисть черного цвета и нарисуй затенение по границе пледа и дивана, потом убавь у слоя прозрачность по вкусу (оставить в раене 20-30 процентов). В остальном все хорошо, имхо.
Значит, из 11-ти пунктов за мной осталось два ‒ № 3 и № 10. Хорошая новость! ))
Постараюсь справиться и с этими проблемами.

А сама картинка в ментале же считалась?
Да, всё, кроме шерсти, - mentalray.
 
Рейтинг
105
Хм, а мне очень понравился зеленый, прям вся картинка ожила с ним.
так мне тоже понравился. Ощущение вклеенности у него возникает из-за того что он слишком четкий, на фоне мягкой шерсти кота и пледа и из-за тонкой светлой каймы по брюху. У правого голубого тоже самое. Вроде бы шерсть и должна ныть мягкая, но вот четкие предметы выглядят на ней вкленными. Ну это мой такой глюк, может оно и нормально)

Ты в курсе, что инициатива наказуема? Если бы ты набросал схему в виде оверпэинта, то, пожалуй, меня бы удалось «раскрутить» и на фикус тоже.
Ага, я в курсе, мне уже сообщали. Есть на примете один фикус, дома в углу стоит, попробую с ним.
 
Рейтинг
26
У меня почему-то появилось ощущение, как будто в фотошопе накидали отдельных деталей на 1 фон, грубо говоря. Не чувствуется общей картины. И на задней лапе (выделил на картинке) уж слишком бросаются в глаза эти острые углы, как будто шерсть обрезана.
 

Вложения

Рейтинг
142
СПАСИБО, НИКОЛАЙ! ))
Теперь, как минимум, из уважения к твоему труду и потраченному времени, мне придётся повозиться с растением.
Хотя - чует моё сердце - проблем с ним будет немерено (на предмет "гармонично вписать").

*****

Да, Володя, мне тоже кажется, что надо его к стеночке подвинуть.

*****

mr.Maus. Спасибо за ещё один довод в пользу фикуса. )


*****

Pspainter. В Ваших словах - увы! - есть правда.
Шерсть кота и ворс пледа считаются отдельно и накладываются слоями в Фотошопе по маске. В сложных местах перекрытия областей эта маска не всегда ведёт себя так, как хотелось бы. (
Спасибо, что обозначили проблему. Возможно, и удастся что-то изменить...
 
Сверху