Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

Рейтинг
142
сядет бабушка на них на диване:)
:) С этой стороны от подушки не сядет – там места мало.

Если коту вздумается поиграть с очками, то он их и на столике достанет. И даже на потолке. )

*****

Подвожу промежуточный итог: вот что имеется на сегодняшний день /без шерсти/.
На пробу применила к изображению команду TelecineNetWarm плагина Magic bullet looks.
 

Вложения

Рейтинг
580
Ну вроде и не плохо уже)) Картина смущает немного - есть ощущение, что ее туда повесили, чтоб пустое место в кадре закрыть. Можно попробовать приподныть ее так, чтоб кусок уходил за верхний край кадра.

В луксе слева есть масса пресетов, но я бы советовал потратить часик-полтора на исследование возможностей инструментов по отдельности, которые справа находятся.
 
Рейтинг
142
))

В луксе слева есть масса пресетов, но я бы советовал потратить часик-полтора на исследование возможностей инструментов по отдельности, которые справа находятся.
Разберусь непременно. )
Но с пресетами мне легче – я просто «примеряю» их все по очереди на мою картинку и выбираю, что понравилось. Так как заранее – увы! – не чувствую, что именно надо менять в изображении для его улучшения.

Картина смущает немного - есть ощущение, что ее туда повесили, чтоб пустое место в кадре закрыть. Можно попробовать приподныть ее так, чтоб кусок уходил за верхний край кадра.
Так годится /см. картинку/ ?

*****

На пробу сместила льва /здесь без АО и постобработки/.
Если не забракуете этот вариант, то так и оставлю.
 

Вложения

Рейтинг
580
Повесь картину так, чтоб ее верхняя часть отступала от стены, как буд-то веревкой на гвозде висит. А еще можешь подвесить большую картинку прямо за диваном, чтоб только кусок багета было видно и, может, маленькую часть самой картины.
 
Рейтинг
580
Лучше картину повесь посередине дивана или хотя бы так, чтоб не было видно ее правого угла и сделай ее крупней - так логичней на мой взгляд. Еще я бы посоветовал вместо фоток найти рисунки, они гораздо лучше впишутся сюда по стилю. И еще не забудь про ворс на пледе!
 
Рейтинг
142
Лучше картину повесь посередине дивана или хотя бы так, чтоб не было видно ее правого угла и сделай ее крупней - так логичней на мой взгляд. Еще я бы посоветовал вместо фоток найти рисунки, они гораздо лучше впишутся сюда по стилю.
Выполнено! )

*****

Рисунок 1. Продолжаю экспериментировать с параметрами фильтра Magic Bullet.
---
Рисунок 2.
как то непонятно на морде лица у него тени лежат. Форма теряется.
artnеmаrt. Пытаюсь разобраться с тенями. Вроде бы теперь появились в нужных местах.
rokky. Укладку шерсти пока не меняла.
 

Вложения

Рейтинг
26
Приятная картинка)) По-моему тени выглядят нормально. Может быть волоски шерсти у кота слишком уж равномерные. Да и коротковаты... Я бы добавил еще слой шерсти, не такой густой, но более длинной.
П.С. На второй картинке кот смотрится лучше. Имхо.
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Не критика, а просто. Мне кажется вот тут должен быть свет от лампы по идее, а не тень.
Но в любом случае с постом уже смотрится цельно и хорошо короче. :)
 

Вложения

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Просто, как бы мы видим источник освещения на картинке, он слева. Но и тени тоже слева. Конечно за "рамками" может быть хоть сколько лампочек, но я решил придраться. :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
ого .. серьезная заявка.. давно не заглядывал.. но пока без шерсти смотрится лучше.
 
Рейтинг
142
Pspainter. Спасибо. )

Может быть волоски шерсти у кота слишком уж равномерные. Да и коротковаты... Я бы добавил еще слой шерсти, не такой густой, но более длинной.
Да, с шерстью ещё предстоит поработать.

На второй картинке кот смотрится лучше. Имхо.
Так ведь на первой картинке модель, на которую я просто бросила текстуру с цветом шерсти – без рельефа, бликов и т.д.

-

Заглянула в Вашу тему. К сожалению, я не разбираюсь в автомобилях; поэтому не рискну давать советы. С точки зрения дилетанта всё гладко – сетка модели аккуратная. )

*****

artnеmаrt. Торшер находится немного позади дивана; отсюда тень.
Перемещать источники света на сцене не хотелось бы.
Или допущена серьёзная ошибка?
Если «да», то я, конечно, исправлю.

*****

Skif. Приятно слышать. )

пока без шерсти смотрится лучше.
Да, я в курсе.
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Да не, так то нормально. Просто, говорю же, если придираться, то немного не логично "композиционно", но чисто физически возможно.
 
Рейтинг
580
В 369 посте на второй пикче кот какой-то помятый)) А вот переделанные картины теперь в разы лучше сидят. В торшере не хватает яркого пятна на обожуре, там где лампочка должна быть - подсвети в посте и лучше будет ощущаться освещение.
 
Рейтинг
142
artnеmаrt. Понятно. В любом случае, буду иметь в виду это замечание относительно теней. )

*****

В 369 посте на второй пикче кот какой-то помятый))
Ох, Володя!.. Как говорится, «не сыпь мне соль на раны»...
Чем больше вожусь с этой долбаной шерстью, тем хуже результат.
В общем, состояние, близкое к истерике. Пора откладывать в сторону эту работу. А то, пожалуй, поудаляю на фиг все файлы с флешки и в придачу отформатирую жёсткий диск!!!
---
Торшер исправлю. А «переделанные картины в разы лучше» с ТВОЕЙ подачи. ))
 
Рейтинг
142
Шерсть уж больно равномерная. Он сейчас больше похож на плюшевого котика (если это, конечно, не порода такая). Добавьте более длинные волосы на пузе. У основания хвостика волосы больше должны топорщиться. И еще это же почти тигр! А у тигров есть небольшая грива) У кошек тоже есть совсем маааленькая, но есть)
rokky. Постаралась учесть. )

*****

Вроде поприличнее стало. Или нет?
 

Вложения

Рейтинг
26
Наталья_Глебова, стало намного лучше!) Почти идеально. Пригладить бы только шерсть на лбу и будет вообще супер!
 
Сверху