Render.ru

Можно ли Трехмерщику ЗАРАБАТЫВАТЬ на фотостоках и если ДА, то СКОЛЬКО?

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Реф - как и везде - система поощрения за приглашение новых людей.
Мне доплачивали бы за каждую твою продажу(не за счет тебя).
Я предлагаю своим рефам всяческую помощь т.к. заинтересован в их продажах напрямую.
Вот и все. Никакого альтруизма.
 

3Ddemoner

Активный участник
Рейтинг
5
я не чужу)) янасчет количества я все понимаю))
у меня вопрос по моделям с турбосквида.
рефералом бы я стал запросто но моему акаунту уже года 2....
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Рефом можно стать только при регистрации.
Насчет турбосквида не могу сказать
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
У меня в марте с 14 работ был заработок семь с мелочью.
Турбосквид распространяет модели в основном по Standard Royalty Free. Так что можно использовать для коммерческих нужд. Только нельзя перепродавать сами модели, в изменённом виде тоже. Можешь уточнить в описании продукта в разделе Product License, нажав на View License/FAQ.
 

3Ddemoner

Активный участник
Рейтинг
5
Возникло 2 вопроса...
можно ли в максе скажем коробку заполнить шариками с помощью какогонить плагина?
и может есть какойто список буржуйских праздников?
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
У меня в среднем одна-две в день на шаттере плюс с десяток в месяц на остальных стоках. По моим прикидкам нужно не меньше тысячи картинок иметь, чтоб сотня в день на шаттере была.
Жду с нетерпением свой первый миллион :D
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
У меня бывает не каждый день сотня и в итоге с Шаттера выходит 1600$, а когда почти каждый день сотня - то значительно больше.
Мой портфель уже почти 7000 работ.
Работать надо.
 

3Ddemoner

Активный участник
Рейтинг
5
хе... у меня пока с продажами фигово... 27 продаж за 3 недели при наборе портфолио с 10 работ до 41 за тотже срок.
кстати прошу глянуть работы (ибо уже набралось) и мозжет посоветовать в какую сторону двигаться?
http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?gallery_id=537346
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Подкрути в фотошопе уровни: половина работ вместо белого фона - серый.
Работки простые - наклепать можно таких за несколько часов. Считаю, что заработок соответствует трудозатратам.
Это не халява, а работа.
 
Stoker, $0.25 * 100 = $25 в день. Наверное у вас много картинок берут по расширенной лицензии, поэтому и набирается сумма?

P.S. что-то совсем дешево на стоке оценили работу. Хотя бы доллар за продажу...


Неужели можно заработать?
- Почти нереально. Сам суди - 25 центов картинка, все равно что семечками торговать. К тому же обороты продаж падают, если не пополнять портфолио. при 7000 работ - 100 продаж = 750 баксов. Посудомойка в США получает 1000-1500. Возможно, если повезет - купят по расширенной, около 25 долларов - но это дело случая. У меня всего один раз купили за 2 месяца по расширенной. Рулят на стоках те, кто обитает там с 2007-2008, не позже. Сейчас в 2011, раскрутить его до зарплаты 500 баксов в месяц займет очень много времени - несколько лет.

P.S. оценить работу в 7 рублей - где вложено 3d, photoshop, электричество, налоги. Здесь нужно не просто работать. А работать над машиной времени.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Это по подписке. А за кредиты дороже. продав за кредиты намного больше доллара можно получить. Несколько раз было 1.88$ с одной продажи.
хе... у меня пока с продажами фигово... 27 продаж за 3 недели при наборе портфолио с 10 работ до 41 за тотже срок.
нормально.
не согласен. Можно и больше с продажи получить. Плюс партнёрство всякое. Ещё есть на других стоках продажи(у меня). Плюс нарабатываешь опыт, умение.
По подписке одна продажа:
На депозитфото 30 центов
на дримстайме 35 центов
 
А за кредиты дороже.
-И я и ты знаешь, что конек шуттерстока в подписке. Депозит и дрынс - это велосипед пез педаль. Если на шуттере 100 продаж в день набрать -счастье, то на них - 100 в год.

3Ddemoner #173: хе... у меня пока с продажами фигово... 27 продаж за 3 недели при наборе портфолио с 10 работ до 41 за тотже срок.
dengess: нормально.
- ни в какие ворота не лезет :) Сравни затраченный труд и полученные деньги.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Александр, а почему Вы сравниваете с з/п в США? В России, например, инженер получает $300-400 (это в регионах, в Самаре, например). Поэтому получать каждый месяц со стоков те же $400-500 - это, на мой взгляд, довольно неплохо.
 
Потому что мы работаем на весь мир, включая США. Или вы хотите, чтобы парни, работающие на фирму в Нью-Йорке считали себя хуже посудомойки, которая работает там же? Или это так труд оценивается?! Или все же эта затея ориентирована на страны третьего рима мира?
 
Сверху