Render.ru

Можно ли Трехмерщику ЗАРАБАТЫВАТЬ на фотостоках и если ДА, то СКОЛЬКО?

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Полагаю что перспективное направление на стоках должно быть stereoscopic 3d и флеш.
Ещё можно обратить внимание на видео и анимацию - там пока конкуренция не так высока, как в фото и иллюстрациях, а стоимость роликов высока. Сам давно пытаюсь себя заставить что-нибудь сделать таки новое для фотобанокв :)
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Экзаменационные работы попадают в базу автоматом. После проверки до появления в базе проходит немного времени. Бывают и технические задержки.
Сайт для контрибутора (стокера) другой (там перед адресом Шаттерсток стоит "сабмитт").
Жмеш на кнопку your image gallery > и попадаеш в свой портфель со стороны покупателя.
Нажми на любую категорию и все станет также как в моем портфеле.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Да, если не уделять внимания им (как и любому другому делу), то доход не очень высокий. Просто когда есть доход от фриланса, то о стоках особо не задумаешься, да и времени нет почти. Но штука это полезная как раз тем, что доход там по сути пассивный и не зависит уже после загрузки работ от твоих усилий - вот это очень привлекательно.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Но штука это полезная как раз тем, что доход там по сути пассивный и не зависит уже после загрузки работ от твоих усилий - вот это очень привлекательно.
Точно. А ещё после фриланса остаётся куча наработок, которые не должны просто так оставаться где-то в закоулках винчестера. Так с моей моделькой рекламного стенда было. Сделал на заказ дизайн стенда, совместил с фото как просил заказчик, а денег так и не получил от него. Ну да ладно, модель зря не пропадает. Сейчас на Турбосквиде продаётся. Так что фрилансеру отработанный материал просто обязательно нужно скидывать на стоки, чтоб зря добро не пропадало.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Во блин...! Я в шоке. Вчера только экзамен прошёл. В два часа ночи мои работы в общей галереи появились. А теперь посмотрел, там уже первая продажа состоялась(0.25 $ заработал). Мда, Шаттерсток - это силища! Круто. Стокер, Гискард, спасибо вам дружище за наводку и поддержку! :rolleyes:
А, кстати, где там можно будет посмотреть число просмотров моих работ?
PS/
Ещё, блин, подумают что я агент Шаттера какой-то там. :D
 
Рейтинг
58
Прикол )), посылал помню работы, недавно вспомнил, открываю отдельную почту - ни она не прошла, ну прикол думаю )), потом смотрю причину - "must be under 25MP", я долго был под столом)), я им послал все в около 8к на 6к, ребята читайте правила, вспомнился сразу эпиграф: "если ничего не помогает, прочтите инструкцию". Вот блин хз слентяйничать и послать им те же пережатые или другие понавтыкивать ).
 

3Ddemoner

Активный участник
Рейтинг
5
Релиш и я попробовать... сори но ничьим рефералом стать не смогу ибо на шутере это уже 3бя попытка. первые две были связаны с фотографией.
думаю за недельку сформирую экзаминационную десятку...
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
3Ddemoner, попытка не пытка. Я сам с третьего раза сдал экзам. Самая навороченная работа не прошла, а остальные 9 (одна из них совсем примитивщина)прошли. Так что 3д-работы для экзамена на Шаттере самое верное дело. Советую делать предмеку с некоторым кол-вом деталей на глосси поверхности для эффектности. Так проще и скорей всего пройдёт тест. Если интересно вот с чем я сдал экзамен(первые 9 работ) http://www.shutterstock.com/g/dengess

Александр_ Ланеев, кстати, для меня это тоже по видимому должно быть актуально. Может стоит на форуме поинтересоваться?
http://submit.shutterstock.com/forum/


В последние две недели наблюдаю такую картину. Резко снизилось число продаж на Шаттере. Интересно, это только у меня так, или у других тоже? Типа сезон/не сезон.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Dengess - падение продаж только у тебя, и только потому, что у тебя мало работ и новых ты не загружаешь.
Насколько я знаю евро давать не будут. Всех устраивает.... какой им смысл ради нескольких може даже сотен авторов чтото менять?
Навороченная работа непрошла небось по причине "не стоковости"?

p.s. Что то про мою статью забыли... не пишут вообще.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Dengess - падение продаж только у тебя, и только потому, что у тебя мало работ и новых ты не загружаешь.
Новые загружаю, по чуть-чуть. :D
Насколько я знаю евро давать не будут. Всех устраивает.... какой им смысл ради нескольких може даже сотен авторов чтото менять?
Наверное да. когда через пайпал переведу на счёт, банк сам сделает из зелёных евро. Или ещё как-то. Схожу в контору, узнаю.:cool:
Навороченная работа непрошла небось по причине "не стоковости"?
Точно так. В комменте написали: не своевременная подача, нет коммерческого потенциала.:( Но на Дримс её пропустили.
p.s. Что то про мою статью забыли... не пишут вообще.
Мы не забыли. Ждём. :)
 

3Ddemoner

Активный участник
Рейтинг
5
Вообщем за неделю сделал 9 работ. 10ую доделаю завтра...
Хочу узнать мнение духов интернета (С)Хоттабыч пройду ли я с ними экзамен?
Сразу сори за размер. я в этом деле новичок опасаюсь траблов с шатером.

http://3ddemoner.blogspot.com/2011/04/blog-post.html
 
Сверху