Render.ru

Можно ли Трехмерщику ЗАРАБАТЫВАТЬ на фотостоках и если ДА, то СКОЛЬКО?

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Потому что мы работаем на весь мир, включая США.
Именно поэтому в России з/п инженера и составляет такие скромные деньги :) Потому как капитализм "ядра" (стран запада) тянет все средства со стран периферии.

Или вы хотите, чтобы парни, работающие на фирму в Нью-Йорке считали себя хуже посудомойки, которая работает там же?
Парни в Нью-Йорке получают, конечно, больше, чем посудомойка там же. Но мы то в России :)

Или это так труд оценивается?! Или все же эта затея ориентирована на страны третьего рима мира?
Да, труд нынче вообще оценивается субъективно - на глазок капиталиста. Сейчас любая затея оринетирована на страны третьего мира, т.к. это выгодно (почему же по-Вашему Джобс не собирает свои айфоны у себя в штатах? А открыл заводик в Тайланде, где рабочий получает $100 в месяц).
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
- это при условии, что другой работы, кроме шуттерстока у вас не будет.
Даже если это и так, то доход с шаттера будет выше, чем з/п инженера (на самом деле, мне стыдно за сегодняшнее положение вещей в нашей стране). Но никто не мешает делать пару иллюстраций вечером после работы или в выходные. Если на это не будет времени, то человеку это и не нужно. К сожалению, сегодня каждый крутится так, как может.
 
Спасибо всем за дискуссию. Теперь Shutterstock (шуттерсток, шаттерсток, дристайм, дрынстайм, фотолия, магнолия, фотофобия) - для меня больше не существуют. Чего и вам всем желаю.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Спасибо всем за дискуссию. Теперь Shutterstock (шуттерсток, шаттерсток, дристайм, дрынстайм, фотолия, магнолия, фотофобия) - для меня больше не существуют. Чего и вам всем желаю.
Александр, пожалуйста :) Скажите, а что конкретно после нашей беседы Вас не устроило в этих стоках? Или Вы только сейчас осознали, что мы все живём в эпоху дикого капитализма, и что 20 лет назад мы дружно бросили строить социализм и закономерно выбрали (или за нас кто-то решил) для себя роль страны третьего мира (периферии).
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Я получаю не 25, а 38 центов с продажи (со временем выплаты автору растут).
А приблизительное соотношение дохода на шаттере видно из скринов в начале темы - там не только от прямых продаж.
Да... такой заработок для америки - небольшой, поэтому америкосов занимается этим мало. Но Для меня это вполне хороший доход. Особенно при том что я почти не работаю. Тратить у нас такие деньги веселее чем у них.
Я не знаю где еще я мог бы столько зарабатывать даже с полным рабочим днем (кроме форекса).

Кажется я приводил уже пример: как надо работать -
Человек за неделю освоил 3D MAX и погнал строчить картинки в тему (думаю тратил менее 8ч в день).
Вот его портфель:
http://www.shutterstock.com/gallery-697561p1.html

вот его последний пост на другом форуме от 07.04.11

Только сейчас получил первый свой заработок с шаттера - 144 $ на манибукерс, заказал вывод в приватбанк. За апрель пока стата - 21 $. Учусь делать клипы, незнаю только рентабельно это или нет - поживем увидим. Картинок - 625. Зарегистрировался еще на 2х стоках - аля дримс и лия. На дримсе вчера приняли - сегодня первая продажа - 0,84 бакса. На лии уже двое суток проверяют. Загрузил по 40 работ. Теперь я понимаю почему ТС не вливает все портфолио на остальные стоки. После шаттера - атрибутировать изображения на других стоках - адский труд....ужас короче...очень неудобно, долго, каждую надо атрибутировать...поэтому пока более грузить туда ничего не хочется, но зато регистрация там без документов вообще Вот как то так!

Начал он учиться гдето с середины декабря 2010 года.

Помоему для человека, который "0" в 3D это очень хороший результат.
Но он в точности выполнял мои рекомендации.

ВИДЕО приносит больше денег, но намного реже.
Тема почти не распаханая - может потом и пойдет.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
У кого-нибудь бывало, что вдруг на Шаттере исчезали все картинки в вашем портфолио? У меня сегодня с раннего утра до сих пор отсутствуют мои картинки. Ни каких сообщений на мыло не поступало. Может это обычная история на Шаттере?
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Такого ОБЫЧНО не бывает, но это плохой признак:
Обычно это бывает по подозрению в плагиате - дальше могут идти нужные длительные разбирательства.
Надеюсь это просто глюк.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Не знаю какой там плагиат. Графики многие рисуют. Возможно я что-то нарушил. Пару дней назад зарегился на одном малоизвестном стоке, в профиле указал домашней страницей реферальную ссылку на шаттер. Это нарушение? и вообще Шаттер мог об этом узнать как-то? Если конечно в этом причина .
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
А может это связанно с новым редактором, который на шаттере сейчас тестируют. Последняя одобренная картинка так и не появилась в галереи (в четверг вечером), а наследующее утро вся галерея у меня обнулилась. Но интересно что в в разделе Status of Submitted Photos в списке Approved Photos все мои картинки по-прежнему присутствуют. Вчера ещё одну картинку на проверку отправил, интересно, что получится.
Полагаю что это какой-то непонятный глюк, т. к. претензий мне от Шаттера никаких не поступало. Лишь на мой запрос сказали, что сегодня в течении дня ответят. Жду, надеюсь. А походу готовлюсь пролезть на Айс.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Похоже я почти идиот! Дело в том что накануне я заполнил налоговую форму. А ведь надо было ещё в аккаунте указать Site Copyright Display Name и включить кое-какие фишки. В самом низу, хорошо что заметил
Opting out may prevent buyers from downloading your images. Please opt out with caution as these special services have been requested from Shutterstock customers.
Почти идиот, потому что от части Шаттер сам виноват: хоть бы табличку вывесили, что кроме налоговой формы нужно в аккаунт заглянуть и подправить. После этого пришлось ещё пару дней подождать прежде чем всё вернётся в норму.
-------------
Я тут обнаружил ещё один сток, новый малоизвестный. По "продажности" не сильно уступает шаттеру. Вчера залил десяток картинок, утром уже две продажи есть. Но о нём расскажу в ближайшие дни. Сегодня времени нет.
 

3Ddemoner

Активный участник
Рейтинг
5
такой вопрос назрел... у кого сколько раз 1 работа продается скажем за неделю? по максимуму по минимуму и в среднем.
такой вопрос появился в связи с тем что работ уже 60 (ДА МАЛО!) все они примерно одного уровня но грузятся в лучшем случае десяток... а основные микро продажи обеспечивает одна.

может я конечно что то не так делаю... в названии, ключевых словах или в тематике работ.... непоняятно!
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
У меня так же одна чуть ли не каждый день продавалась(пока я её не удалил), другие всего пару раз.
Всё нормально. Просто нужно тематику правильную выбрать, угадать со стилистикой и шлёпать симиляр за симиляром ИМХО :D
Кейборды я на микростоке генерирую http://www.microstock.ru/cgi-bin/keywords.cgi
 

3Ddemoner

Активный участник
Рейтинг
5
ess #199]У меня так же одна чуть ли не каждый день продавалась(пока я её не удалил), другие всего пару раз.
Всё нормально. Просто нужно тематику правильную выбрать, угадать со стилистикой и шлёпать симиляр за симиляром ИМХО
Кейборды я на микростоке генерирую http://www.microstock.ru/cgi-bin/keywords.cgi
и я там же их шукаю) еще и у других похожих работ на шатере подглядываю)))
ну симиляр так симиляр! вообще 50 работ в неделю этоне предел как я понял))
 
Сверху