Render.ru

Можно ли сравнивать Maya и 3ds Max

Софт непосредственно для вас

  • Autodesk Maya

    Votes: 19 90,5%
  • Autodesk 3ds Max

    Votes: 2 9,5%

  • Total voters
    21

АРГАЙЛ

Активный участник
Рейтинг
13
#81
Бифрост шибко медленный, и концепция РФ с его демонами мне лично ближе
Спасибо за видео(я с ним некогда сталкивался). Да, РФ я знаю более-менее нормально. Возможно останусь на ней, не ставя Бифрост. Тем более что у меня Майка 2014-я, а ставить новую мне, скорее всего, "железо" не позволит.
 

АРГАЙЛ

Активный участник
Рейтинг
13
#83
А что там с частицами в майке, разрушением и т.п. ? Я так понимаю, только pulldownit имеется? Как забацать качественную трещину посреди асфальта, например?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#85
Раз тема называется "сравнение Макса и майи", то в Максе Рейфайр, лучший плагин для разрушений
 

АРГАЙЛ

Активный участник
Рейтинг
13
#86
Почему-то мне кажется, что в майке можно добиться приемлемого результата разрушения. Я искал универсальный 3D пакет, Майка меня не разочаровывает, я в нее верю. Мне даже пришлось покинуть CINEMA 4D (возможно, зря)
 

АРГАЙЛ

Активный участник
Рейтинг
13
#87
Почему-то мне кажется, что в майке можно добиться приемлемого результата разрушения. Я искал универсальный 3D пакет, Майка меня не разочаровывает, я в нее верю. Мне даже пришлось покинуть CINEMA 4D (возможно, зря)
Да, у меня еще был опыт работы с Максом. Он мне показался "деревянным" каким-то, что ли... Удобны некоторые вещи, но все же я замучился, пока моделировал шлем Ингола из Скайрим, поэтому как-то не срослось у нас с Максом. Синька, как по мне, более дружелюбная. Очень радует система текстурирования в синеме. И вообще синька очень интуитивно понятная софтина, с супер-интерфейсом.
 

Вложения

АРГАЙЛ

Активный участник
Рейтинг
13
#88
Почему у меня не получается, как на моменте 7:45? Я выделяю верхнюю часть крышки, нажимаю экструд, далее "R", дабы масштабировать, но когда масштабирую, у меня не появляется новых полигонов, я масштабирую просто выделенную область.
 

Вложения

АРГАЙЛ

Активный участник
Рейтинг
13
#89
Почему у меня не получается, как на моменте 7:45? Я выделяю верхнюю часть крышки, нажимаю экструд, далее "R", дабы масштабировать, но когда масштабирую, у меня не появляется новых полигонов, я масштабирую просто выделенную область.
В общем, я разобрался. Необходимо вырубить софт селекшн.
 

mikinik

Знаток
Рейтинг
36
#99
выше человек говорил что бифрост медленный. он и в максе есть, в чем суть коммента про "фишку в майе из коробки"?
на самом деле если сравнивать гибридо из рф и бифрост в симе масштабном на цпу, бифрост быстрее будет из-за его фичи с упрощенным просчетом часиц в толще. в рф гибридо считать может на гпу но часто это не работает. а вот в мелких масштабах если для рекламы и тд то рф не заменим с новым солвером, там скорость отличная на гпу и ни чего не глючит. если надо стакан с пузырями насимулить или конденсат с потеками это только рф и гудини.
 
Последнее редактирование:

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
выше человек говорил что бифрост медленный. он и в максе есть, в чем суть коммента про "фишку в майе из коробки"?
Это был комментарий к "небольшому прогрессу". В майя есть инструменты как Curve flow, Surface flow + модификация этих скриптов как душе угодно.
 
Сверху