Render.ru

Можно ли поменять размер шрифта в UI ?

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
#1
В ZBrush начал работать совсем недавно и очень сложно привыкнуть к "Одно-пиксельному шрифту" в некоторых менюшках.
У меня и так проблемы с зрением (довольно серьезные), порой приходиться вплотную к монитору садиться что бы осилить этот 'чертов' шрифт.
Допустим название кистей вообще не вариант читать, пришлось все на 'хоткеи' вешать и переделывать UI под себя.

Еще и цвет текста просто жесть, серое на темно сером... Эх...

Вот все устраивает в ZBrush-е кроме этой проблемы ! Как ее побороть не знаю :(

Обновление сообщения автором
21.02.2013 в 02:48
Насколько я понимаю придется использовать ZScript что бы все это дело провернуть.

Судя по нагугленной мною информации (по наводке) :
Есть базовые команды следующих типов — Title, SubTitle, Caption.

У этих команд есть следующие атрибуты :
0 = Font size (1=small, 2=medium, 3=large)
1 = Alignment (0=center, 1=left, 2=right)
2 = Opacity (0 - 1)
3 = color (0x000000 <-> 0xffffff)
4 = Border Size
5 = BackColor1 (0x000000 <-> 0xffffff)
6 = Gradient Mode (-1 = None, 0 = flat, 1 = HGrad, 2 = VGrad, 3 = DHGrad, 4 = DVGrad)
7 = BackColor2 (0x000000 <-> 0xffffff)

Все это конечно прекрасно... Но куда, и как это все вводить - понятия не имею.
Придется ради себя любимого подучить синтаксис этого Скрптового языка и что-то нашаманить.

В любом случае я до сих пор надеюсь на чью то помощь :(
 
Рейтинг
64
#2
Наводка не помогла(с рутрекера)))Я знаю что это можно вводить в блокнот.Вот от того же чела немного не то но ..http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?100579-Custom-sized-named-UI-buttons
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Димас Зюбраш, ну для меню мне в основном и надо было... К кистям на хоткеях я уже привык.

em@il — earanak@gmail.com
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Все супер, еще раз спасибо !

Буду теперь подгонять интерфейс под себя, пока что просто накидал кнопок, потом подумаю что из них надо а что нет.
 

Вложения

Lilifan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Извиняюсь, если спрашиваю уже так поздно, просто я только что начала пробовать осваивать Zbrush и у меня та же проблема с меню, шрифт микроскопический и мне не по глазам с моей близорукостью. Выглядит сейчас все вот так и дико раздражает, хочется из-за этого шрифта каждый раз все бросить -



Хорошо бы было, если бы можно было увеличить этот шрифт для обведенных элементов до уровня фотошоповского, вот так -


Или как на скрине выше от Димас Зюбраш, тоже отличный вариант. Браш, если что, у меня не особо свежий - Zbrush 3.5 R3, зато самый рабочий, какой нашла на рутрекере. (Новый и навороченный 4 ставить не стала, потому что не великий дизайнер и не покушаюсь делать в нем творения в духе Микеланджело, просто нужен пока что для прикладных целей - морфы для позера, одежду-пропсы декорировать. А новейшие версии уж очень увесистые, памыти им немерено надо и места на диске). Но ведь язык Z-script, как я понимаю, один для всех версий? Если скрипт, какой давали выше, подходит и для третьей версии, поделитесь пожалуйста!
 

Lilifan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Димас Зюбраш, через личку, может не отправилось, вот мыло - wargis@yandex.ru
 

FKGreen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Добрый день! Нужна помощь в настройки интерфейса программы, а именно размер шрифта, версию использую 4r7, помогите в настройке, желательно подробный мануал. Заранее благодарю.
 
Сверху