Render.ru

Морской бой

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 220
#1

Мы посылаем сигналы в космос и ждем ответа. Но уверены ли мы, что хотим его получить? Что если пришельцы потенциально опасны? В 2009 году на конференции в Вашингтоне астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне, сделал сенсационное заявление о существовании внеземной жизни. Теперь мы знаем, контакт не просто возможен, он неизбежен!

премьера (РФ): 19 апреля 2012

 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#3
Только что с просмотра. О да, надежда сбудется, фильм отличный, в трейлере показан минимум спецэффектов.
 
Рейтинг
72
#4
бездарный шлак. Почему:
1. До ужаса тупой сюжет и сценарий. Все по шаблону, никаких неожиданных поворотов.
2. Шуева туча американского пафоса (не меньше, чем в трансформерах). Где-то по 60 американских флагов в секунду.
3. Униженные пришельцы, отсутствие логики в фильме. Ребята с планеты G, так ее назвали в морском бое (на самом деле это планета Gliese 581 g, но авторам видимо на это наплевать) долетели до Солнечной системы буквально за пару дней (от Сатурна до Земли они долетели вообще за считанные минуты), однако, эти крутые ребята не могут уничтожить парочку кораблей армии сша. Они пускают примитивные снаряды, которые взрываются спустя пару минут после попадания в цель (!). Таких примитивных снарядов не было даже в первой мировой войне.
4. Нереалистичные эффекты. Слишком много lens flare.
Lens Flare в фильме используют даже там, где его ну просто не должно быть! ВЕЗДЕ! На любом кадре этого фильма, хоть где-нибудь да будет этот банальный эффект. Он выглядит так дешево и фальшиво, что просто тошно.
Сами модели инопланетных кораблей и общая графика на довольно низком уровне. Это даже близко не трансформеры. Куда ушли 200 000 000 $, мне не понятно. Видимо, на бюст девушки главного героя.

и еще многое и многое другое... лень дальше писать

Вывод:
Никогда нельзя давать снимать собственные фильмы студиям, дело которых - только создание спец эффектов. Нам доказал это Скайлайн, теперь и морской бой.
Сам же фильм является простой пропагандой морского флота США. Привлечение новых новобранцев в их армию.

З.Ы. Не смог досмотреть фильм до конца. Мое лицо было слишком красным и опухшим от фейспалмов, поэтому я ушел почти в конце этого эпичного говна.
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#6
1. А как же идея собственно морского боя вслепую ? по-моему замечательная.
2. Ой, подумаешь, отечественного пафоса в наших фильмах про войну тоже прилично. Кстати, единственное, конечно обидно, что в фильме не было ни русских, ни подводных лодок, это да.
3. А им не велено уничтожать, они и детей не трогают. Вообще говоря с их стороны это должна была быть секретная операция, этож был в какой-то мере разведотряд. Меня больше смутило, что они свой же корабль связи бездарно профукали об земной спутник. А в остальном все логично. Людей могли не убивать по причине последующего порабощения, как в "Войне миров" или "Матрице" например.
4. Грудь настоящая, а деньги потратили хотя бы и на модельки и анимацию всякой трехмерщины, по части которой кстати я считаю что вышло не хуже трансформеров.

Скайлайн кстати классный был и между прочим без грамма пафоса. Можно подумать у нас в кино про армию пропаганды нет, да даже после ДМБ некоторым может захотеться служить.

Мое лицо было слишком красным и опухшим от фейспалмов, поэтому я ушел почти в конце этого эпичного говна.
Бедняга, ктож тебя лупил, небось Михалков или Бондарчук, или кто у нас еще про войну что из пафосного снимает)))
 
Рейтинг
72
#7
Бедняга, ктож тебя лупил, небось Михалков или Бондарчук, или кто у нас еще про войну что из пафосного снимает)))
Никогда не смотрел и не буду смотреть фильмы Михалкова и Бондарчука как и многих других треш-режиссеров Российского Кинематоговна. Поэтому не понимаю, о чем вы говорите.

Из анимации моделей понравилась только механическая шайтан-рука пришельца, ну и сами пришельцы выглядят неплохо. Однако, это не покрывает все остальные минусы коих просто тьма.
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#8
Ну я представил, что ты сидел в зале как раз между ними, они фейспалмят, а тебе прилетает) Это более вероятно, чем ежели фейспалмить самого себя от нерусского фильма, за который по идее-то и стыдно не должно быть :D Какая тебе разница, сколько американского пафоса в американском фильме. Минусов и нелогичностей не больше и не меньше, чем в любых других фильмах про вторжение пришельцев, я бы не стал на этом зацикливаться.
 

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#9
9 рота вполне себе нормальный фильм, обитаемый остров не смотрел, но многие хвалят. а вот идти на фильм от создателей трансформеров и ожидать каких-то сюжетных поворотов и замутов минимум глупо.
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#10
Вообще сюжет сам по себе очень неплохой и вполне логичный, ждет там от него кто-то что-то или не ждет. Мало драмматизма, и много хэппи-енда, но уж к этому-то мы все привыкли, ессна, если бы подобное снимали наши, то они полстраны бы разбомбили, чтоб было над чем поплакать, а тут у главгера всего навсего минус брательник и у флота амерского минус корабль - вот и все основные жертвы инопланетного нападения (есть правда еще несколько вертолетов и истребитель, но по этому поводу даже в фильме никто особо не расстраивается, так что это не в счет :D).
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#11
Противники пафоса, и сторонники полного уничтожения США могут ещё раз пересмотреть "Марс атакует!", особенно нравится мексиканский оркестр, играющий гимн на руинах Белого дома
 
Рейтинг
25
#12
Фильм достоин только сожаления. Начиная с главного героя, из-за которого гибнут в самом начале инцидента два эсминца, и заканчивая маневром "Миссури", который иначе как "футбольным подкатом" не назовешь. И бой "в слепую" основанный на системе раннего оповещения - это полный бред. Даже если в фильме описывается будущее, а не наше время, сомневаюсь что буев понадобится больше чем сейчас.
Еще безногий очень порадовал, отправил женщину за ключами, а сам в кусты:D
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#13
Это каким же боком главгер виноват в гибели двух эсминцев, один из которых был японский, на другом он не был даже капитаном, и вообще главгер в это время на резиновой лодке в разведку был послан.
А безногому самому надо было за ключами ковылять?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 220
#14
только с фильма, не разочарован, что ожидал - то получил))

И бой "в слепую" основанный на системе раннего оповещения - это полный бред
по мне так интересно показали морской бой, как на бумаге)

одним только был недоволен - это lens flare, действительно перебор.

 

EpicBro

Знаток
Рейтинг
43
#15
Так и не понял, с какой целью прилетали инопланетяне... Да и их дизайн в виде лысых бородадых мужиков чет не очень)) хотя порадовали спец эффекты и ощущение неприрывного, брутального разрушения всего и вся))
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#16
Вы не шарите, господа) БликЛинзы нынче в моде :D:D
 

Падла_МСК

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Сигнал с посланием наткнулся на инопланетный корабль, но корабль не военный, а горнодобывающий, т.к. оружия на нём не было, но были снаряды-липучки для дробления горных пород, и горнопроходческие комбайны в виде летающих зубчатых дисков. Из экипажа были прораб-наркоман и десяток инопланетян-таджиков. На подлёте к Земле они [потеряли] свою летающую радиостанцию где-то в Китае, и успешно не смогли совершить посадку и [упали] в море. Приплыли америкосы, высадились на борт НЛО и начали осмотр, один нажал кнопочку на обшивке и включил силовое поле радиусом в несколько км. Таджики внутри [недоумевают]. Пролетавший истребитель [ударился] об поле и [трындец] ему. Амеры решили отомстить за брата и открыли огонь по НЛО, которое с воды взлететь не может, поэтому прыгает по воде как лягушка. Инопланетные таджики кое-как отстреливались чем могли, потопили 3 эсминца. Но [плохо] воевать на бульдозере, и их [уничтожили] с линкора.

©пёрто с БОРа
 

Lustran 129949

Активный участник
Рейтинг
7
#19
Тоже глянул фильм... не знаю как вам, но мне понравился. Отличный фильм развлечение. Много эффектов, очень неплохая графика есть на что посмотреть. Хорошая комедия-боевик про пришельцев, где главная цель это фан и новизна идеи(связь с игрой). Я бы даже фантастикой это не назвал) Все сделано для прикола, многие решения даже не обдумывались.. делали то, что приходит первым в голову. Прострелить из снайперки лобовое стекло суперробота, при этом его выбить с 2-х выстрелов... это конечно было забавно... Единственный минус это американщина и промывка мозгов.. Во время просмотра не сильно доставала.. а сейчас если задуматься.. ее было слишком много. Хотя может это нормально, для военной комедии)
 

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#20
Как уже напрягают люди, которые ноют и ноют, то пафоса у американцев полно, то флаг им не понравился:

1. США до тех пор будет рулить ситуацией и спасать мир, пока Российская армия будет находиться в жопе и ездить на доисторических танках, вы представляете вообще как Америка может нас в фильм подключить??? на чем покажут Российских солдат? на ржавой байдарке на которой служит калека в тельняжке?
2. Вас не Американский пафос должен напрягать, а беспомощность РФ.
3. Самый важный фактор, по которому школоло сидит дома и причитает что им не понравилось, это беспомощность... Если Россия не умеет снимать фильмы, а США делает это великолепно, я бы посоветовал сидеть и радоваться картинке, а то затрахали после каждого фильма -я ожидал большего, я ожидал большего- возьми и сними то, что ожидаешь, я на сто процентов уверен, каждый здесь бы снял по своему и каждый вариант обосрали бы так же как делаете это вы сейчас, собрались блин, Спилберги)
 
Сверху